От tarasv
К sss
Дата 10.09.2019 07:53:52
Рубрики Современность; ВВС;

Re: Еще один прототип

>Самолет серийно не строился, широко не демонстрировался, на парадах перед атташе не летал, в конфликтах не участвовал. Если сам факт постройки и испытаний мог быть хоть как-то установлен, то говорить о сколь-либо достоверных ТТХ едва ли приходится.

Я почти уверен, что не то что про ЛТХ, но даже о существовании Е-8 американцы нечего не знали. Спутниковой разведки тогда не было и в известных мне американских документах машина не прослеживается.

>Если уж амерам с кого-то драть концепцию легкого маневренного истребителя - так это с третьего миража, который получил всемирную известность и доказал жизнеспособность концепции в деле.

Драли они ее скорее с F-86 и МиГ-15, с которыми Бойд был хорошо знаком. Прежде всего способность максимально сохранять энергию при маневрировании. Отсюда максимальная тяговоруженность и низкая нагрузка на крыло. Мираж конечно хорош в горизонтальном маневре, но не на вертикали, где он упирается в органические пороки статически устойчивой бесхвостки.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От ttt2
К tarasv (10.09.2019 07:53:52)
Дата 10.09.2019 15:40:09

Re: Еще один...

> Я почти уверен, что не то что про ЛТХ, но даже о существовании Е-8 американцы нечего не знали. Спутниковой разведки тогда не было и в известных мне американских документах машина не прослеживается.

Ки Хоул с 1963 летают успешно

С уважением

От tarasv
К ttt2 (10.09.2019 15:40:09)
Дата 10.09.2019 18:01:26

Re: Еще один...

>Ки Хоул с 1963 летают успешно

Е-8 уже год как не летал когда полетела первая Corona J-1.

Орфографический словарь читал - не помогает :)