От Alexeich
К Рядовой-К
Дата 19.09.2019 16:00:59
Рубрики WWI;

Re: городе присмотра...

>>"Ну Семе-е-ен Семеныч". Великобритания, Ирландия, Финляндия, Швеция - все пережили "эпидемию повального мужского пьянства".
>
>В 19 веке?

Нет, уже в 20-м. Сухой закон в Финляндии не зря вводили.

>Чистый математический расчёт по потреблению тут не канает. Тут важно психическое желание (общий "культурный" прессинг) напиться и упасть.

Ну давайте не будем подменять статистически значимые величины каким-то общими рассуждениями психологического свойства. Алкоголизм он и в Африке алкоголизм.

> Вповалку лежащие рядом с магазом бухие товарищи (особенно в "пролетарских" районах) - неистребимая картинка СССР 70-80-х.

Смотря где.

> Рабочие, служащие, ИТР. Отдельно военные. Отдельно партийные товарищи. В моём понимании это кошмар.

Ну не знаю, не видел таких дискриминационных "лесоповалов".

>Или мы только в эти годы ирландцев 19 века догнали? ;))

Я грешным делом посещал много питейных заведений в Европе и Японии (по молодости голова покрепче была), ирландцы пьют конкретно, до выпадения в осадок, японские сараримены в конце недели - в лоск, иногда упадают по дороге домой на станции железной дороги, где и лежат мирно и никому не мешая (я жил в районе Кокубунджи, известном своими кабаками, насмотрелся), в Италии, Германии, и далее по списку спящий алкаш на скамеечке или вообще где упал - не такое уж редкое явление.
Про Латинскую Америку вообще умолчим. Ужратые аборигены по пятницам вечером, лежащие где настигла усталость, хоть на голом бетоне - дело почти святое.