От Pav.Riga
К ttt2
Дата 07.09.2019 19:01:36
Рубрики WWII;

Ре: Британия островная...


>Все войны когда то кончаются. При выводе СССР из войны вряд ли народ Британии долго терпел бы ежедневные бомбежки при ежедневных предложениях мирных переговоров на (пока) вполне приемлемых условиях. Гитлер вполне терпимо относился к Англии и пока французских кусков ему было более чем достаточно.

С далекого 1919 года в Германии говорили "о двух родственных белых народах"...
Но линия Британии и ее властей с 1914 года в отношении Германии была твердой как 20-е годы,так и в сороковые.А уж после прихода к руководству Уинстона речи о мире с Германией
просто не шло не взирая на все тяготы "Блица" и жесты Гитлера .Этого в Германии просто не понимали.Легкое смущение Уинстон Черчиль испытал только после падения Сингапура.(Бенгальский голод его не смутил)Но позиция Рузвельта прибавила Черчилю уверенности.

С уважением к Вашему мнению.

От ttt2
К Pav.Riga (07.09.2019 19:01:36)
Дата 08.09.2019 11:06:33

Ре: Британия островная...

> С далекого 1919 года в Германии говорили "о двух родственных белых народах"...
> Но линия Британии и ее властей с 1914 года в отношении Германии была твердой как 20-е годы,так и в сороковые.А уж после прихода к руководству Уинстона речи о мире с Германией
>просто не шло не взирая на все тяготы "Блица" и жесты Гитлера .Этого в Германии просто не понимали.

Почему не понимали? Там понимали что Великобритания все таки демократическая страна и точно так же как Черчилля поставили, точно так же его могли заменить при неблагоприятном развитии событий.

Мы обсуждаем не реал, а то что могло быть при освобождении немецких войск на востоке. И тяготы те что реально были несравнимы с теми которые могли быть. На Черчилля работали и объявленная победа в Дюнкерке, и объявленная победа в воздушной войне. Абстрактная борьба за идею прокатывает только до какой то степени, тем более сторонники соглашательства в большинстве никуда не делись и так и оставались в парламенте.

>С уважением к Вашему мнению.
С уважением

От Pav.Riga
К ttt2 (08.09.2019 11:06:33)
Дата 08.09.2019 22:31:41

Ре: Британия островная...


>Почему не понимали? Там понимали что Великобритания все таки демократическая страна и точно так же как Черчилля поставили, точно так же его могли заменить при неблагоприятном развитии событий.

>Мы обсуждаем не реал, а то что могло быть при освобождении немецких войск на востоке. И тяготы те что реально были несравнимы с теми которые могли быть. На Черчилля работали и объявленная победа в Дюнкерке, и объявленная победа в воздушной войне. Абстрактная борьба за идею прокатывает только до какой то степени, тем более сторонники соглашательства в большинстве никуда не делись и так и оставались в парламенте.

Взгляд тогда из Германии на Британию,тем более на британские элиты, был далек от идеализации плутократов но илюзии надежд на бескровный успех были.


С уважением к Вашему мнению.