От Iva
К ttt2
Дата 06.09.2019 12:09:56
Рубрики WWII;

Re: Зачем Гитлер...

Привет!

>Какой зов помощи в конце 1941?

>Пока все идет практически по планам Гитлера. Впереди еще самый разгар успешной пока битвы за Атлантику.

Америка готовится вступить в войну и помогает Британии.
В своей экономике жопа. Разгромить СССР в одну кампанию, как предполагалось - не получилось. Значит в 1942 демобилизации СухВойск и перестройки военной промышленности на войну в Воздухе и на Море не будет.

из стратегической жопы выбраться не удалось и уже не удастся. Британия и Америка получили еще год для наращивания превосходства.

Владимир

От ttt2
К Iva (06.09.2019 12:09:56)
Дата 06.09.2019 19:58:00

Re: Зачем Гитлер...

>Америка готовится вступить в войну и помогает Британии.

Это было ясно с самого начала.

>В своей экономике жопа. Разгромить СССР в одну кампанию, как предполагалось - не получилось. Значит в 1942 демобилизации СухВойск и перестройки военной промышленности на войну в Воздухе и на Море не будет.

Никакой жопы в экономике по сравнению с предыдущим годом или Брюквенными зимами ПМВ нет. Не фонтан, но пока сойдет. Резервов расширения военного производства море.

>из стратегической жопы выбраться не удалось и уже не удастся. Британия и Америка получили еще год для наращивания превосходства.

Никакой "жопы" в помине нет. Не надо фантазировать. Америка ничего и не теряла, могла и год и 10 наращивать производство. вопрос как его реализовать без особой охоты населения реально воевать. С Британией самый разгар разборки в Атлантике с реальной перспективой загнать в угол. Какое там наращивание. Сохранить что есть.

>Владимир
С уважением