От Kosta
К pamir70
Дата 05.09.2019 14:30:28
Рубрики WWII;

Re: Зачем Гитлер...

>>Конечно "ни о чём", это даже
>Вот эти аргументы
http://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2902392.htm мне кажутся более убедительными.
>Да, в ноте МИД Германии об объявлении войны США формальным поводом считается нарушение США нейтралитета на море при строгом соблюдении его Германией.

Ну да, но рационального объяснения - зачем превращать эти ицниденты в полномасштабную войну - нет.


>Но что там у нас в переписке МИД Германии с германским посольством в Японии и японским посольством в Германии?

Вот и я думал, что у кого то будут ответы.

От pamir70
К Kosta (05.09.2019 14:30:28)
Дата 05.09.2019 14:34:38

Re: Зачем Гитлер...

>Ну да, но рационального объяснения - зачем превращать эти ицниденты в полномасштабную войну - нет.
А отчего объяснение должно быть из одной причины, а не включать в себя комплекс причин?
>Вот и я думал, что у кого то будут ответы.
Вот и я думал что предлагаемый в топикстарте автор изучил хотя бы официальную дипломатическую переписку между Германией и Япониейв период между датой объявления войны США Японией и датой объявления войны США Германией. Обнародовав, так сказать, официоз.
Было бы интересно

От Kosta
К pamir70 (05.09.2019 14:34:38)
Дата 05.09.2019 14:37:55

Re: Зачем Гитлер...

>>Ну да, но рационального объяснения - зачем превращать эти ицниденты в полномасштабную войну - нет.
>А отчего объяснение должно быть из одной причины, а не включать в себя комплекс причин?

Нипочему. Просто комплекса нет. Есть пока одна, довольно слабая версия: инциденты в Атлантике.

>>Вот и я думал, что у кого то будут ответы.
>Вот и я думал что предлагаемый в топикстарте автор изучил хотя бы официальную дипломатическую переписку между Германией и Япониейв период между датой объявления войны США Японией и датой объявления войны США Германией. Обнародовав, так сказать, официоз.

Он может и изучил, но не счел изученное существенным, чтобы поделиться им с градом и миром.

От pamir70
К Kosta (05.09.2019 14:37:55)
Дата 05.09.2019 14:57:04

Re: Зачем Гитлер...

>Нипочему. Просто комплекса нет. Есть пока одна, довольно слабая версия: инциденты в Атлантике.
То что версия с СССР не нравится Вам лично, вовсе не не говорит о её несущественности
>Он может и изучил, но не счел изученное существенным, чтобы поделиться им с градом и миром.
Значит всё это обсуждение носит не исторический, а философский подтекст..Как тоже уже замечено