От Kosta
К Андю
Дата 03.09.2019 15:42:48
Рубрики WWII;

Моя очередь удивляться


>Моя т.з. проста: Вермахт в любом случае громит Войско Польско и выходит на т.н. "старую границу" СССР. На западе континента события протекают ровно так, как протекали в реальности: новоприобретённые "союзники" копят силы ака "удушают", потому что их больше, лучше и пр. бла-бла-бла. КА разворачивается на границе, под Минском и Киевом. Весной, возможно даже раньше 10 мая, т.е. в апреле, следует аналогичный Гельб с аналогичным же результатом. КА выступает на запад, где по началу как минимум rasputitsa, и завязает в боях на территории Белоруссии или Польши.

А с какого испуга то 1) мобилизованная армия мирно стоит под ружьём полгода; 2) выступает на запад при начале "Гельба"?

С моей т.з. события до конца сентября протекут ровно как в реальности, а вот потом (на самом деле раньше, но дадим Гитлеру довоевать Польшу) появится вариант заключить с Англией и Францией военный союз, обговорить сотрудничество и тогда уже начинать.

Если не стремится к созданию новой Антанты, используя себе на пользу фактор Западного фронта, то можно и в самом деле оставить всё как есть.