От Александр Солдаткичев
К Rwester
Дата 06.09.2019 00:36:20
Рубрики WWII;

Re: Это ритуальные...

Здравствуйте

>Да почему? Сходу нарисовывается, что для Восточного фронта в какой-то форме повторилась бы ПМВ: и кампания 14-го года и кампания 15-го. Умеренно успешная первая часть и лютые люли потом.

Также сходу нарисовывается, что без русской помощи французы проигрывают.

>Изучение всех этих европейских покатушек и прошлых (пмв, франко-прусская, семилетняя, да и раньше) и будущих (шутка). Даже не особенно знакомого с историей человека приведет к закономерному выводу, что оптимально вообще в них не влазить. У большевиков в придачу был еще мощный инструмент познания мира, чтобы доказать это научно. Правда не было инструмента, чтобы удержать европейцев от мысли: "ныне это мы решимости полны закончить это дело до зимы".

Ну если до потери 27 миллионов такие рассуждения ещё можно было понять, то после немецкого вторжения они выглядят очень странно.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Rwester
К Александр Солдаткичев (06.09.2019 00:36:20)
Дата 06.09.2019 05:49:11

Re: Это ритуальные...

Здравствуйте!

>Также сходу нарисовывается, что без русской помощи французы проигрывают.
выкрутятся, не маленькие. Франко-прусскую вспомнят, дипломатов подключат. А жалко оно у пчелки.

>Ну если до потери 27 миллионов такие рассуждения ещё можно было понять, то после немецкого вторжения они выглядят очень странно.
Это послезнание в чистом виде. Послушайте, быть может прямо сейчас правильно ввалить на все 6,5к по всему миру. И это лучший вариант. И вот что?

Очень легко рассуждать, что вот сейчас нужно было с козырей идти. Меж тем вопрос уничтожения СССР был вполне себе стратегический. И рано или поздно с серьезными вопросами к нам бы пришли. При текущем раскладе пришли немцы, которые одновременно воевали с АиФ. Что случилось бы при другом никому неизвестно. А вот рассуждений сомнительный очень много.

Не уверен, что СССР мог так или иначе отскочить в данном вопросе. Качество армии предопределило характер войны, отношение к СССР - потери населения. Приди к нам АиФ получилось бы так или иначе примерно так же. Ну сказал бы Черчилль свою речь чуток раньше (Премьеры в Англии как Псаки. Несут всякую хрень и бухают от этого). Или бомбы сбросили не на Японию, а на нас. Задача было ослабить СССР, тк он слишком резко стартовал. Надо думать, повод нашли бы.

Да вот сейчас мы живем в этом самом "повод найдется". И стратегическая задача, не эти Китаи и Индии и прочие иностранцы на которых нам ровно, если совсем честно. А чтобы не возникло ситуации при которой кто-то сможет решить, что все решается за 3 месяца.

Рвестер, с уважением

От Blitz.
К Rwester (06.09.2019 05:49:11)
Дата 06.09.2019 18:41:22

Re: Это ритуальные...

>Не уверен, что СССР мог так или иначе отскочить в данном вопросе. Качество армии предопределило характер войны, отношение к СССР - потери населения. Приди к нам АиФ получилось бы так или иначе примерно так же. Ну сказал бы Черчилль свою речь чуток раньше (Премьеры в Англии как Псаки. Несут всякую хрень и бухают от этого). Или бомбы сбросили не на Японию, а на нас. Задача было ослабить СССР, тк он слишком резко стартовал. Надо думать, повод нашли бы.
Справедливости ради, учитывая уровень АиФ, РККА вломило б им в 39,40,41, причем сразу и основательно. Проблема была только с самой сильной армией в мире на тот момент, и то засчет читерства и везения. После 45го ситуаиця опять застопорилась