От объект 925
К B~M
Дата 02.09.2019 12:40:17
Рубрики WWII;

Ре: Паниковский, бросьте...

>Что же до 1 млн. предъявленных обвинений (во что ещё можно поверить, если речь идёт просто о числе имеющихся дел) и о том, что обвинения были предъявлены каждому второму, о чём обычно сообщается через запятую и что с учётом демографии выглядит бредово,
+++
а почему?
Не знаю как тогда, а сейчас, молодое поколение (до 15 лет) и пожилые (после 60) примерно составляют около 40 %.
40 ето не 50 но очень близко.
Алеxей

От B~M
К объект 925 (02.09.2019 12:40:17)
Дата 02.09.2019 12:57:18

Ре: Паниковский, бросьте...

>>Что же до 1 млн. предъявленных обвинений (во что ещё можно поверить, если речь идёт просто о числе имеющихся дел) и о том, что обвинения были предъявлены каждому второму, о чём обычно сообщается через запятую и что с учётом демографии выглядит бредово,
>+++
>а почему?
>Не знаю как тогда, а сейчас, молодое поколение (до 15 лет) и пожилые (после 60) примерно составляют около 40 %.
>40 ето не 50 но очень близко.

Потому что при 9 с лишним млн. населения никак не могло быть всего 2 млн. совершеннолетних. Это если исключить "рецидивы" (а в СССР репрессии зачастую шли именно кругами по одним и тем же). Я вообще начинаю подозревать, что венгры считали каждую статью за отдельное обвинение.

От объект 925
К B~M (02.09.2019 12:57:18)
Дата 02.09.2019 13:20:50

Ре: Паниковский, бросьте...

>Потому что при 9 с лишним млн. населения никак не могло быть всего 2 млн. совершеннолетних.
+++
понял. У меня мысль была, что 60 % ето где-то и есть каждый второй. Но я её не додумал

>Я вообще начинаю подозревать, что венгры считали каждую статью за отдельное обвинение.
+++
конечно.И ето не только венгры так делают. В России тоже.
34. Учитываются как два и более преступлений:

а) совокупность преступлений - совершение двух или более преступлений, ни за одно из которых лицо не было осуждено (реальная совокупность - ч. 1 ст. 17 УК РФ), а также одного действия (бездействия), содержащее признаки преступлений, предусмотренных двумя или более статьями УК РФ (идеальная совокупность - ч. 2 ст. 17 УК РФ);

б) одновременное совершение несколькими лицами без предварительного сговора преступлений, квалифицированных по одной статье УК РФ, когда каждый участник действовал независимо от другого;

в) совершение исполнителем преступления, не охватывающегося умыслом других соучастников (эксцесс исполнителя - ст. 36 УК РФ);

г) совершение двух и более тождественных преступлений, если они не являются эпизодами единого продолжаемого преступления.
https://rg.ru/2006/01/25/uchet-prestupleniy-dok.html
Алеxей