От Iva
К badger
Дата 05.09.2019 16:09:34
Рубрики Современность; ВВС;

Re: Летчика надо...

Привет!

>Любые высокие физ.нагрузки являются травмирующими, спортсмены спорта высоких достижений тоже сплошь и рядом больные после, вы спорт тоже ликвидировать планируете, по "ресурсным" соображениям ? :)

это вопрос их спортсменов выбора. Они такие гладиаторы современности, калечащие себя на потеху другим. Некоторым за это платят, некоторым нет.

Есть экстремисты призывающие отменить допинг контроль, что бы увидеть что готовы сделать с собой люди ради минуты славы :(

У летчиков есть вполне осознанная задача.

Владимир

От badger
К Iva (05.09.2019 16:09:34)
Дата 07.09.2019 15:01:31

Re: Летчика надо...

>это вопрос их спортсменов выбора. Они такие гладиаторы современности, калечащие себя на потеху другим. Некоторым за это платят, некоторым нет.

Вы намекаете, что летчиков кто-то насильно загоняет в кабину ? Летчик тоже делает осознанный, добровольный выбор, разница только в том, что не "на потеху", а "Родину защищать" (по крайней мере, должна быть такая мотивация). И летчикам, естественно, тоже платят "за это", не как некоторым спортсменам, конечно, но платят.


>Есть экстремисты призывающие отменить допинг контроль, что бы увидеть что готовы сделать с собой люди ради минуты славы :(

Ну, например использование амфетаминов для поддержания работоспособности в условиях высокой интенсивной полётов в той же USAF не новость совсем.

https://en.wikipedia.org/wiki/Tarnak_Farm_incident


>У летчиков есть вполне осознанная задача.

Тогда неясно, в чём ваше возражение, если вы признаете, что у летчиков есть причина тренироваться на максимум возможностей организма.

От Iva
К badger (07.09.2019 15:01:31)
Дата 07.09.2019 15:13:07

Re: Летчика надо...

Привет!
>>это вопрос их спортсменов выбора. Они такие гладиаторы современности, калечащие себя на потеху другим. Некоторым за это платят, некоторым нет.
>
>Вы намекаете, что летчиков кто-то насильно загоняет в кабину ?

нет я про спортсменов.

> Летчик тоже делает осознанный, добровольный выбор, разница только в том, что не "на потеху", а "Родину защищать" (по крайней мере, должна быть такая мотивация). И летчикам, естественно, тоже платят "за это", не как некоторым спортсменам, конечно, но платят.

вот поэтому случай с летчиком и со спортсменом на мой взгляд кардинально отличается.

>
>Тогда неясно, в чём ваше возражение, если вы признаете, что у летчиков есть причина тренироваться на максимум возможностей организма.

у летчиков есть, а вот у спортсменов - она какая-то странная

Владимир