От Михельсон
К smertch
Дата 25.08.2019 14:05:45
Рубрики Униформа; Память;

Re: Есть вопрос...

А мне, если честно, кажется, что кокарда унтерская, а погоны чистые. Снаряжение, как справедливо заметили, солдатское. Конное.
А так-то товарищи модные - добротная гимнастерка, карманные часы.




От smertch
К Михельсон (25.08.2019 14:05:45)
Дата 25.08.2019 18:24:53

Re: Есть вопрос...

>А мне, если честно, кажется, что кокарда унтерская, а погоны чистые. Снаряжение, как справедливо заметили, солдатское. Конное.
>А так-то товарищи модные - добротная гимнастерка, карманные часы.

Тогда уж кокарда солдатская. И чистые погоны. У унтеров лычки даже на плохих фото различимы. Но вот возраст... Явно не новобранцы. Да и добротность и индпошивность формы, эдакое щегольство и умение носить ее... У одного георгиевская ленточка на планке гимнастерки - повоевал. Но погонов нет. Обсуждаемый персонаж и сосед, если воевали - могли бы уж до унтеров дослужиться.
Вот мысль пришла - а не группа ли сослуживцев из какого-нибудь тылового конского депо? Или школы кавалерийской? Берейторы, мастера по выездке и т.п.? Импозантные, одни лихие усы чего стоят). В таких должностях званий и наград не нахватаещь, зато есть время и возможности прилично себя содержать.



'Не трудись, не порти новой карты планами беспочвенных побед...' (с)

От Boris
К smertch (25.08.2019 18:24:53)
Дата 25.08.2019 20:26:55

Re: Есть вопрос...

Доброе утро,
>>А мне, если честно, кажется, что кокарда унтерская, а погоны чистые. Снаряжение, как справедливо заметили, солдатское. Конное.
>>А так-то товарищи модные - добротная гимнастерка, карманные часы.
>
>Тогда уж кокарда солдатская. И чистые погоны. У унтеров лычки даже на плохих фото различимы. Но вот возраст... Явно не новобранцы. Да и добротность и индпошивность формы, эдакое щегольство и умение носить ее... У одного георгиевская ленточка на планке гимнастерки - повоевал. Но погонов нет. Обсуждаемый персонаж и сосед, если воевали - могли бы уж до унтеров дослужиться.
>Вот мысль пришла - а не группа ли сослуживцев из какого-нибудь тылового конского депо? Или школы кавалерийской? Берейторы, мастера по выездке и т.п.? Импозантные, одни лихие усы чего стоят). В таких должностях званий и наград не нахватаещь, зато есть время и возможности прилично себя содержать.

Это октябрь 17 года, могло быть вообще все что угодно. Двое с погонами, двое без, форма одежды весьма условная, зато все при оружии, хоть и без револьверов... встретились старые друзья, нарядились и пошли к фотографу?


С уважением, Boris.

От smertch
К Boris (25.08.2019 20:26:55)
Дата 25.08.2019 21:55:52

Re: Есть вопрос...

>Доброе утро,
>>>А мне, если честно, кажется, что кокарда унтерская, а погоны чистые. Снаряжение, как справедливо заметили, солдатское. Конное.
>>>А так-то товарищи модные - добротная гимнастерка, карманные часы.
>>
>>Тогда уж кокарда солдатская. И чистые погоны. У унтеров лычки даже на плохих фото различимы. Но вот возраст... Явно не новобранцы. Да и добротность и индпошивность формы, эдакое щегольство и умение носить ее... У одного георгиевская ленточка на планке гимнастерки - повоевал. Но погонов нет. Обсуждаемый персонаж и сосед, если воевали - могли бы уж до унтеров дослужиться.
>>Вот мысль пришла - а не группа ли сослуживцев из какого-нибудь тылового конского депо? Или школы кавалерийской? Берейторы, мастера по выездке и т.п.? Импозантные, одни лихие усы чего стоят). В таких должностях званий и наград не нахватаещь, зато есть время и возможности прилично себя содержать.
>
>Это октябрь 17 года, могло быть вообще все что угодно. Двое с погонами, двое без, форма одежды весьма условная, зато все при оружии, хоть и без револьверов... встретились старые друзья, нарядились и пошли к фотографу?

Чисто случайно, в подмосковных гребенях, встретились старые друзья. Все кавалеристы, все такие "однотипные"...

'Не трудись, не порти новой карты планами беспочвенных побед...' (с)