От объект 925
К Д.И.У.
Дата 24.08.2019 23:14:44
Рубрики Современность; ВВС;

офф-топик

что-то я разницы с русскоязычными форумами не уведел. Хвалим своё, хаем чужое.

>Но что уж на зеркало пенять. Такие теперь настроения во Франции.
+++
не теперь. Они всегда такие были кяп.
Алеxей

От Д.И.У.
К объект 925 (24.08.2019 23:14:44)
Дата 26.08.2019 14:59:46

Re: офф-топик

>что-то я разницы с русскоязычными форумами не уведел. Хвалим своё, хаем чужое.

Я сделал резюме. Если читать целиком, разница в форме и стиле станет заметна. На французских форумах не принято звать кого-либо папуасами, особенно своих клиентов.

>>Но что уж на зеркало пенять. Такие теперь настроения во Франции.
>+++
>не теперь. Они всегда такие были кяп.

Не знаю, возможно, что-то "глубинное" остается неизменным, но отношение к тому или иному государству у тех или иных слоев меняется, и ощутимо. К российскому, в частности.
Между тем, конкретные поступки совершаются под влиянием конкретных сегодняшних настроений, а не некоего "вообще".

От Андю
К Д.И.У. (26.08.2019 14:59:46)
Дата 03.09.2019 11:55:57

Ре: офф-топик

Здравствуйте,

>Я сделал резюме. Если читать целиком, разница в форме и стиле станет заметна. На французских форумах не принято звать кого-либо папуасами, особенно своих клиентов.

Это конечно же не так. Т.б. что семантику "папуасьих смыслов" во-французском, не читающему 100% по-французски, как я понял, вы можете и не понять. Называть русских "рускоф"-ыми не опопуасивание, конечно, нет. Это милое французское шарман. :-/

>Не знаю, возможно, что-то "глубинное" остается неизменным, но отношение к тому или иному государству у тех или иных слоев меняется, и ощутимо. К российскому, в частности.
>Между тем, конкретные поступки совершаются под влиянием конкретных сегодняшних настроений, а не некоего "вообще".

На военных и авиа- форума во Франции сидят, как правило, люди правых и крайне правых взглядов. Делать по ним выводы об отношении французов к русским и России практически неверно. Вы их ещё об отношении к "росбифам" спросите.

Всего хорошего, Андрей.