От Роман Храпачевский
К VVS
Дата 20.08.2019 12:18:03
Рубрики WWII;

Re: Вопрос об...

>Дополню вопрос: А если сделали выводы, то с политизацией или без? Понятно, что "соревнования систем" бы не было, но возможна ли в таком случае объективная оценка?

Я имел в виду экспертные заключения, а не материалы для каких-либо пропагандистских или лоббистских целей.
Ну что-то по типу разборов операций прошедшей войны, которые делались и у нас - там тоже не густо было (мягко говоря) с ссылками на классиков марксизма-ленинизма.

https://khrapachevsky.livejournal.com/

От VVS
К Роман Храпачевский (20.08.2019 12:18:03)
Дата 20.08.2019 14:00:32

Re: Вопрос об...

>>Дополню вопрос: А если сделали выводы, то с политизацией или без? Понятно, что "соревнования систем" бы не было, но возможна ли в таком случае объективная оценка?
>
>Я имел в виду экспертные заключения, а не материалы для каких-либо пропагандистских или лоббистских целей.
>Ну что-то по типу разборов операций прошедшей войны, которые делались и у нас - там тоже не густо было (мягко говоря) с ссылками на классиков марксизма-ленинизма.

Я тоже имел ввиду именно их. Вот, что бы далеко не ходить, соседняя ветка про статью о нашем опыте применения бронетехники. Сплошные "советская техника позволяет ... на любой дистанции". При том, что даже для массового Т-34-85 против Т-V и выше - это совсем не так. Интересно - у них как это было?