От Рядовой-К
К Skvortsov
Дата 31.07.2019 11:50:22
Рубрики Армия;

Re: Сначала так...


>>>>Но мне совершенно непонятно, почему этот термин стал в РИА обозначением "группы армий", т.е. приобрёл организационный смысл.
>>>
>>>Смотрите приказы "армиям Юго-Западного фронта".


>>Ну так всё правильно: фронт представлен как ОРГАНИЗАЦИЯ. Как организация объединяющая армии такого-то территориального направления (территориальной зоны). О чём и речь. Суть моего вопроса: неожиданная трансформация из понятия строевого и территориального в организационное.
>
>Не было командующего фронта. Был Главнокомандующий армиями и его штаб, которые и были организацией. Не было частей фронтового подчинения и фронтовых складов. И штабу подчинялись не только армии, но и округа "района театра войны".

Как же нет юнитов фронтового подчинения, если у Главкома фронта в подчинении штаб и армии? А резервы, что, сразу распределяем по армиям?

>Юго-Западный фронт было понятие территориальное и означало Юго-Западный театр военных действий.

Ну вот и наблюдаю переход с территориального на организационный. А термин "фронт" остаётся не становясь "группой армий Юго-Западного направления". А уже в советское время окончательно становиться организацией группы армий на военное время.



От Skvortsov
К Рядовой-К (31.07.2019 11:50:22)
Дата 31.07.2019 12:32:54

Re: Сначала так...


>>
>>Не было командующего фронта. Был Главнокомандующий армиями и его штаб, которые и были организацией. Не было частей фронтового подчинения и фронтовых складов. И штабу подчинялись не только армии, но и округа "района театра войны".
>
>Как же нет юнитов фронтового подчинения, если у Главкома фронта в подчинении штаб и армии?

Юниты в компьютерных играх. В вооруженных силах различают воинские части, соединения и объединения.

>А резервы, что, сразу распределяем по армиям?

Читать лень?

http://elib.shpl.ru/ru/nodes/13740#mode/inspect/page/59/zoom/4


>>Юго-Западный фронт было понятие территориальное и означало Юго-Западный театр военных действий.
>
>Ну вот и наблюдаю переход с территориального на организационный. А термин "фронт" остаётся не становясь "группой армий Юго-Западного направления". А уже в советское время окончательно становиться организацией группы армий на военное время.

Наблюдайте. Успехов.