От Blitz.
К ttt2
Дата 01.08.2019 03:27:24
Рубрики Современность; ВВС;

Re: Никаких "этих...

>А зачем скрытно подбираться? 25 максимум минут полета МБР - что он успеет сделать? Экипажи не готовы, самолет не заправлен, ЯБЧ уж точно не подвешена.
Если противник атакует-то приплывет и загодя начнет топить ПЛАРБы.

>Дырявое это прикрытие.
У флота да, остальных нет-в отличии от ПЛА которая может приплыть к базе или накидать мин, у самолетов в глубе страны под зонтиком ИА, ПВО и охраны нет проблем, кроме массированного ядерного удара, прилететь и тихо разбобить даже в теории не выйдет.

От ttt2
К Blitz. (01.08.2019 03:27:24)
Дата 01.08.2019 08:01:39

Re: Никаких "этих...

>>А зачем скрытно подбираться? 25 максимум минут полета МБР - что он успеет сделать? Экипажи не готовы, самолет не заправлен, ЯБЧ уж точно не подвешена.
>Если противник атакует-то приплывет и загодя начнет топить ПЛАРБы.

Это как?

Во первых само по себе обнаружение современной ПЛАРБ на малошумном ходу очень сложно. Надо подплыть к ней хотя бы километров на 10. А море огромное. Во вторых как ее уничтожить что бы флотские службы береговой ГАС это не обнаружили - а это казус белли.


>У флота да, остальных нет-в отличии от ПЛА которая может приплыть к базе или накидать мин, у самолетов в глубе страны под зонтиком ИА, ПВО и охраны нет проблем, кроме массированного ядерного удара, прилететь и тихо разбобить даже в теории не выйдет.

У остальных не дырявое? У бомберов вообще никакого нет. Это глухари на ветках для МБР и БРПЛ. Редкие полеты редких самолетов не меняют ничего. ПЛА подплывет к базе - и что? ВЫход ПЛАРБ это несколько часов из месяцев патрулирования. Уничтожение прямо на выходе одной - немедленный старт остальных сотен боеголовок. При том отличные шансы саму атакующую ПЛА уничтожить при ее близком приближении к стационарным системам.

С уважением

От Blitz.
К ttt2 (01.08.2019 08:01:39)
Дата 01.08.2019 20:22:52

Re: Никаких "этих...

>Это как?
Дырявая оборона баз.

>Во первых само по себе обнаружение современной ПЛАРБ на малошумном ходу очень сложно. Надо подплыть к ней хотя бы километров на 10. А море огромное. Во вторых как ее уничтожить что бы флотские службы береговой ГАС это не обнаружили - а это казус белли.
Не все так однозначно™, вполне находятся. Уже роли не играет-пока разберутся шо и как нюки прилетят.

>У остальных не дырявое? У бомберов вообще никакого нет.
В отличии от флота который как всегда©, остальные занимаются делом-ПВО сильнейшее в мире, авиация тоже на уровне, диверсанты-можно только любителей баек пугать.

>Это глухари на ветках для МБР и БРПЛ. Редкие полеты редких самолетов не меняют ничего.
В отличии от всего отстального они постоянно работают, готовность выше любых ПЛАРБ. Таким образом наиболее подготовленный компонент. Поспорить с ними могут только РВСН, но у них боевого опыта нет, к всеобшему счастью.

>ПЛА подплывет к базе - и что? ВЫход ПЛАРБ это несколько часов из месяцев патрулирования. Уничтожение прямо на выходе одной - немедленный старт остальных сотен боеголовок. При том отличные шансы саму атакующую ПЛА уничтожить при ее близком приближении к стационарным системам.

Чем уничтожить? ПЛО древнее-приплывут и потопят с большей вероятностю, или накидают мин. Нет-может просто авария в авральных условиях случилась, надо разобратся и обнаружить сам факт потопления. Если на базе сидеть-то где гарантиии что остарелятся успеют пока к ним прилетит? С другой стороны-а зачем оно надо, если только от пирса стрелять может.

От ttt2
К Blitz. (01.08.2019 20:22:52)
Дата 02.08.2019 08:15:01

Re: Никаких "этих...

>>Во первых само по себе обнаружение современной ПЛАРБ на малошумном ходу очень сложно. Надо подплыть к ней хотя бы километров на 10. А море огромное. Во вторых как ее уничтожить что бы флотские службы береговой ГАС это не обнаружили - а это казус белли.
>Не все так однозначно™, вполне находятся. Уже роли не играет-пока разберутся шо и как нюки прилетят.

Это ложь

>>У остальных не дырявое? У бомберов вообще никакого нет.
>В отличии от флота который как всегда©, остальные занимаются делом-ПВО сильнейшее в мире, авиация тоже на уровне, диверсанты-можно только любителей баек пугать.

Это уже просто нелепые наезды. Вы какой то неземной силой уходите от главной угрозы - МБР и БРПЛ на угрозы второстепенные. Зачем использовать авиацию если ракеты камня на камне не оставят?

>>Это глухари на ветках для МБР и БРПЛ. Редкие полеты редких самолетов не меняют ничего.
>В отличии от всего отстального они постоянно работают, готовность выше любых ПЛАРБ.

Эта "постоянная работа выражается в периодических вылетах. Не более. А ПЛАРБ ПОСТОЯННО на боевом патрулировании.

>Чем уничтожить? ПЛО древнее-приплывут и потопят с большей вероятностю, или накидают мин. Нет-может просто авария в авральных условиях случилась, надо разобратся и обнаружить сам факт потопления. Если на базе сидеть-то где гарантиии что остарелятся успеют пока к ним прилетит? С другой стороны-а зачем оно надо, если только от пирса стрелять может.

Это сорри просто нелепый борцунизм. "На флоте все убогое, все будут уничтожено, на стратегических ВВС - нет, все чудесно"

Это пустые слова. На самом деле уровень примерно одинаков. ПЛО работает. У баз особенно. А стратегические ВВС при внезапном ударе будут выбиты в первые 20 минут войны. Никто их и поднять не успеет.

Уничтожить лодку на боевом патрулировании почти невозможно, только случайно. Ваше предложение накидать мин и ждать - нелепо. Чего и сколько ждать? Если не та лодка подорвется7 Если мины будут обнаружены? Мы нанесем удар первыми и кирдык Америке. Думаете они тупые?

С уважением

От Blitz.
К ttt2 (02.08.2019 08:15:01)
Дата 02.08.2019 22:18:58

Re: Никаких "этих...

>Это ложь
Флот как всегда© в частности проблемы с ПМО и ПЛО суровая реальность

>Это уже просто нелепые наезды. Вы какой то неземной силой уходите от главной угрозы - МБР и БРПЛ на угрозы второстепенные. Зачем использовать авиацию если ракеты камня на камне не оставят?
С каких пор второстепенные? Затем что она может нанести повторный удар и уйти с под оного.

>Эта "постоянная работа выражается в периодических вылетах. Не более. А ПЛАРБ ПОСТОЯННО на боевом патрулировании.
Не переодических-а реальных боевых. На постоянном патрулировании она в походе, в отсальное время косплеит ПГРК или РК в зависимости от состояния, или вовсе ничего не может.

>Это сорри просто нелепый борцунизм. "На флоте все убогое, все будут уничтожено, на стратегических ВВС - нет, все чудесно"
Таки да-на флоте все плохо, у других терпимо или хорошо.

>Это пустые слова. На самом деле уровень примерно одинаков. ПЛО работает. У баз особенно. А стратегические ВВС при внезапном ударе будут выбиты в первые 20 минут войны. Никто их и поднять не успеет.
Нет-ПЛО дырявое, древнее, ктому же еще нарочно двигается не туда. Чем там у баз работать, ПЛО БМЗ в районе нуля. Они расредоточится спокойно могут, в отличии от подлодок, которые как раз точно при таком ударе на базах как куропаток перестреляют.

>Уничтожить лодку на боевом патрулировании почти невозможно, только случайно. Ваше предложение накидать мин и ждать - нелепо. Чего и сколько ждать? Если не та лодка подорвется7 Если мины будут обнаружены? Мы нанесем удар первыми и кирдык Америке. Думаете они тупые?
Очень даже возможно-подкараулить у базы, накидать мин там, или просто перехвать в море, благо там все так же плохо с прикрытием.
Они в отличии от флота как всегда© делом занимаются.

От объект 925
К Blitz. (01.08.2019 20:22:52)
Дата 01.08.2019 20:30:11

Ре: а нельзя ли прикинуть? Защищенность подвижных компонентов в их

мобильности.
По времени нахождения в движении ПЛ находятся на первом месте. На втором ПГРК (с учёт выхода на БД на позиции).
Алеxей

От Blitz.
К объект 925 (01.08.2019 20:30:11)
Дата 01.08.2019 23:11:50

Ре: а нельзя...

У ПГРК все хорошо, т.к. есть надежное прикрытие, у ПЛАРБ плохо, прикрытие плохое, в первую очередь крайне слабое ПЛО и ПМО. В довесок ситуация когда ПЛАРБ у выхода с базы поджидают становится все реалистичне, из-за неважного прикрытия.