От АМ
К Pav.Riga
Дата 29.07.2019 21:04:22
Рубрики WWI;

Ре: Пятничная альтернатива...



>>так кто получал деньги от продажи сельско хозяйственной продукции
>
>>Понимаете, что бы цареубийц не казнили жестоким образом на следующий день их деяние должно было быть выгодно крайне широкому круфу лиц
>
> Я же писал о том,что цереубийства чуть ли не до 1905 официально не существовало.Был узкий кружок заговорщиков и кучка гвардейских офицеров - они были осведомлены.Прочие знали только о вступлении на престол Александра Первого.Даже обидный ответ Бонопарта
>про отцеубийц был секретом большим чем приложения к пакту Молотова-Рибентропа. (там не было нужды спешно стряпать варианты - оригинал Бонопарт сразу опубликовал)

так может официально потому и не существовало что было выгодно?

А то есть мемуары что не официально все все знали.

>>и каким убразом должно случится чудо:" "снарядный и винтовочный голод " предотвратили бы"
> После устранения Николая ИИ Антанта,имевшая промышленные мощности и денежные ресурсы ради сохранения Восточного фронта,вполне могла к осени ,после отступления из Русской Польши ,оснастить Русскую армию в пределах необходимых для сохранения равновесия на линии фронта.Тем более и США и Япония с Италией имели большие свободные промышленные мощности.
>Устранение Николая ИИ,сократило бы время на заказы артимущества и их исполнение,исключив этап сбора кружка в особняке Матильды Ксешинской ,для обсуждения откатов.

так заказы и так были как деньги выделены а Н2 в реальности верный союзник Антанты

Как мне это представить, Н2 стреляют и раз и за пару месяцев у русской армии материализуются пару миллионов снарядов, пару тысяч пушек итд.?


>С уважением к Вашему мнению.

От Pav.Riga
К АМ (29.07.2019 21:04:22)
Дата 30.07.2019 00:46:51

Ре: Пятничная альтернатива...


>так заказы и так были как деньги выделены а Н2 в реальности верный союзник Антанты

>Как мне это представить, Н2 стреляют и раз и за пару месяцев у русской армии материализуются пару миллионов снарядов, пару тысяч пушек итд.?

Cуть пятничной альтернативки была в попытке принуждения РИ(с согласием императора Николая Александровича на Сепаратный мир с Центральными державами)
В свете этого я пробовал развить вариант сохранения РИ в состоянии войны.И ускорение поставок в РИ из стран Антанты и нейтральных источников тех объемов поставок,что по бюрократическим и Корупционным причинам попали в Россию ближе к февралю 1917 года ,
было руководству Антанты вполне по силам.Достаточно было присоединить к процесу над виновниками военных неудач (те же Сухомлин и Мясоедов) еще и несколько Великих князей и взяточников из кружка Матильды Ксешинской,включая ее саму и в зале суда над этой компанией смогут отвести душу гвардейские офицеры,вернувшиеся с фронтов из числа тех
что устраивали "Малечке" обструкцию в театре...

С уважением к Вашему мнению.

От Joker
К Pav.Riga (30.07.2019 00:46:51)
Дата 02.08.2019 23:14:10

Взлетит, только в случае

строительства двухпутки от Мурманска и Архангельска с готовностью к 1914г. В общем, анрыл.
С уважением, Алексей