От Ирбис
К ttt2
Дата 25.07.2019 11:12:51
Рубрики WWII; Современность;

Re: Для ttt2...


>>1. Призывники не нужны и дороги если у нас нет тотальной большой войны -

>
>То что сейчас нет большой войны никак не говорит что ее не будет.

Действительно большая война начнется и закончится применением ядерного оружия. Для всего остального неопытный резерв не нужен. Для современной армии он мало полезен - это подготовка даже не к прошлой, а скорее к позапрошлой войне. 150 лет назад - не аргумент, чем ближе к современности, тем сильнее решает техника и её опытные пользователи, а не толпа мужиков с винтовками.

>>2. Осталось посмотреть что будет в случае "большой войны"
>>1. У РФ есть ядерное оружие как аргумент в случае большой войны

>Это вот такие тезисы не выдерживают критики. То есть, если произойдет серьезный конфликт, все что мы сможем сделать это заголосить "либо немедленное прекращение огня, либо мы устроим взаимное уничтожение".

Не выдерживает критики данный ваш тезис. Очевидно, что даже без толп резервистов, РФ обладает очень сильными вооруженными силами, которые заметно сильнее почти любого потенциального противника, за исключением Китая или США/НАТО. А против этих противников, в случае полномасштабной войны, применение ядерного оружия вполне логично и ожидаемо.

Поэтому ваше или-или выглядит явным натягиванием сами знаете кого на сами знаете что. :)

>>2. РФ страна капиталистическая и после первого угара призвать кого-то будет сложно (сейчас не СССР - это важно понимать)
>
>Если народ убедится в правоте ведушихся БД - почему сложно?

Потому, что народу нет интереса воевать за условные "яхты абрамовичей". Власть в РФ отчуждена от народа почти полностью, даже в отличие от США.

>>3. Нет нужды в больших батальонах
>Не понял вас. Соотношение с вероятным противником таково что нужда еще какая есть.

Никто не собирается воевать с США или НАТО миллионными армиями с конвенционным оружием - это бессмысленно. Военная доктрина РФ предусматривает использование ядерного оружия в таких случаях.

>>Ничего другого призывник без специального обучения сделать не может.
>
>Это совсем немало.

Это совсем мало относительно тех затрат (финансовых, материальных и моральных), которые требует призывная армия.