От Begletz
К Моцарт
Дата 06.08.2019 20:12:38
Рубрики Прочее; Стрелковое оружие;

Re: Мой опыт...

Один друг моего далекого децтва, ныне, увы, покойный, отслужил в ВВ. Рассказывал, что однажды стоял на вышке, услышал сзади шум, обернулся--на вышку к нему зек залез. Он с испугу выпустил весь рожок в зека, но ни разу не попал.

От Моцарт
К Begletz (06.08.2019 20:12:38)
Дата 06.08.2019 22:01:47

In war and love one bullet is enough

Я, конечно, готов снизить планку сколь угодно низко, но, мне кажется, одно попадание из шести-восьми внесёт определенный вклад в разрешение конфликта желаемым владельцу пистолета образом.

От AMX
К Моцарт (06.08.2019 22:01:47)
Дата 07.08.2019 09:42:20

Re: In war...

>Я, конечно, готов снизить планку сколь угодно низко, но, мне кажется, одно попадание из шести-восьми внесёт определенный вклад в разрешение конфликта желаемым владельцу пистолета образом.

Если вы собрались разрешать конфликты с помощью оружия, то вы преступник. При этом под словом "оружие" в России попадает всё, даже палка.
А необходимая оборона ограничивается соразмеренным ответом, т.е. вы можете применять любой предмет, способный нанести тяжкий вред или убить, как оружие, только если у вас есть основания защищать свою жизнь и у вас нет другого выхода. Убежать например. Плюс тяжело доказуемые случаи допускаемой ошибочной оценки ситуации.
"Эй пацанчик, иди сюда", "Гони бабки" и пр. не являются основанием для применения оружия с вашей стороны.
Посмотрите судебную практику.

Фактически вам будет крайне сложно оправдаться, если преступление уже не совершенно, т.е. кто-то убит или у вас были все основания полагать, что убит, и вооруженный преступник не продолжает нападение на вас или на кого-то на ваших глазах.

От erno
К Моцарт (06.08.2019 22:01:47)
Дата 07.08.2019 09:23:08

Откуда возьмётся 6-8?

>Я, конечно, готов снизить планку сколь угодно низко, но, мне кажется, одно попадание из шести-восьми ...

В вашем пистолете то 3-4 партона )))

От Claus
К Моцарт (06.08.2019 22:01:47)
Дата 07.08.2019 01:24:53

Re: In war...

>Я, конечно, готов снизить планку сколь угодно низко, но, мне кажется, одно попадание из шести-восьми внесёт определенный вклад в разрешение конфликта желаемым владельцу пистолета образом.
Вы перестрелки в стиле ковбойских фильмов ожидаете?
Ситуацию в которой обороняющемуся может потребоваться выпустить всю обойму представить сложно.

От Bell
К Моцарт (06.08.2019 22:01:47)
Дата 06.08.2019 23:43:58

А потом..

Добрый вечер.

>Я, конечно, готов снизить планку сколь угодно низко, но, мне кажется, одно попадание из шести-восьми внесёт определенный вклад в разрешение конфликта желаемым владельцу пистолета образом.

..а потом, в существующих реалиях, немного отдохнет, ну или поработает.
Здесь проблема не в запаянных патронах в пластиковой
в ящике для взрывателей оказались шкурки от сусликов

От Bell
К Bell (06.08.2019 23:43:58)
Дата 06.08.2019 23:46:11

Пардон, сорвалось.

Здесь проблема не в запаянных патронах в пластиковой рукоятке, а в законодательстве. А так - это сферический пестик в вакууме.

в ящике для взрывателей оказались шкурки от сусликов