От Pav.Riga
К Александр Жмодиков
Дата 01.07.2019 03:46:20
Рубрики Прочее; Армия; 1941;

Re: Это всё...


Кстати, насчет того, что немцы дрались до финального свистка.

Нацистский режим был очень гибким в своей пропаганде и практие поясняя,что Фюрер на стороне Простого немца против Плутократов.И очень успешно имитировал товарищеское отношение к простому немцу,отличное от бывших ранее около власти социалистов которые и в мунипальных службах и в муниципальных домах пристраивали только своих.Эта тема очень хорошо доходила до многих-ее нацисты и педалировали.К тому же ликвидация безработицы и забота о простом немце который получал равный доступ к туристическим поездкам и впервые с 1914 года возможность отдохнуть всей семьей.Да и программа жилищного строительства была близка и понятна.
И даже в годы войны была имитация равенства всех немцев в виде Железного рациона получаемого каждым.А еще было воспитанное веками чуство солдатского товарищества...и солдатского долга.

С уважением к Вашему мнению.

От ttt2
К Pav.Riga (01.07.2019 03:46:20)
Дата 01.07.2019 09:16:19

Re: Это всё...

> Нацистский режим был очень гибким в своей пропаганде и практие поясняя,что Фюрер на стороне Простого немца против Плутократов.И очень успешно имитировал товарищеское отношение к простому немцу,отличное от бывших ранее около власти социалистов которые и в мунипальных службах и в муниципальных домах пристраивали только своих.Эта тема очень хорошо доходила до многих-ее нацисты и педалировали.К тому же ликвидация безработицы и забота о простом немце который получал равный доступ к туристическим поездкам и впервые с 1914 года возможность отдохнуть всей семьей.Да и программа жилищного строительства была близка и понятна.

Вы ошибаетесь. Социалисты в муниципальных домах "пристраивали" всех, это первая массовая успешная жилищная программа в истории. А программа "жилищного строительства нацистов" это пшик. Никогда нацисты уровня жилищного строительства достигнутого в Веймарской Германии не достигли. Больше пытались соблазнить немцев жильем отобранным у евреев. Вы путаете с действительно успешной программой дорожного строительства.




> С уважением к Вашему мнению.
С уважением

От Pav.Riga
К ttt2 (01.07.2019 09:16:19)
Дата 01.07.2019 22:47:38

Re: Это всё...


>Вы ошибаетесь. Социалисты в муниципальных домах "пристраивали" всех, это первая массовая успешная жилищная программа в истории. А программа "жилищного строительства нацистов" это пшик. Никогда нацисты уровня жилищного строительства достигнутого в Веймарской Германии не достигли. Больше пытались соблазнить немцев жильем отобранным у евреев. Вы путаете с действительно успешной программой дорожного строительства.

Я изложил ошибочную точку зрения но стоит пояснить ,что я ее услышал от отца заказчика не стыдившегося своего военного прошлого.Именно он и пояснил,/это было в далекие 90-е годы/что его семья до перемен жила в доме построенном на деньги муниципалитета но перешедшем через ловкие руки социалистов в руки их соратника.Который и стал собственником в"справедливом"веймарском укладе.Потом после 33 года собственником опять стал муниципалитет.И квартирная плата уменьшилась в разы ,дав всей семье впервые отдохнуть на курорте.
Просьба не считать,что захват квартир примерно пятисот тысячь не арийцев (докторов и адвокатов к примеру) что-то дал среднему немцу.В решении квартирного вопроса в третьем Рейхе тогда помогло грабительское изменение права собственности на многоквартирные
дома.Хотя нацисты строили не много,больше обещали.



С уважением к Вашему мнению.


От ttt2
К Pav.Riga (01.07.2019 22:47:38)
Дата 02.07.2019 08:35:13

Re: Это всё...

> Я изложил ошибочную точку зрения но стоит пояснить ,что я ее услышал от отца заказчика не стыдившегося своего военного прошлого.Именно он и пояснил,/это было в далекие 90-е годы/что его семья до перемен жила в доме построенном на деньги муниципалитета но перешедшем через ловкие руки социалистов в руки их соратника.Который и стал собственником в"справедливом"веймарском укладе.

Злоупотребления бывают при любом режиме. Отдельные случаи не говорят про всех. Тогдашние муниципальные жилищные комплексы сыграли большую роль в истории европейского массового жилищного строительства.

> Просьба не считать,что захват квартир примерно пятисот тысячь не арийцев (докторов и адвокатов к примеру) что-то дал среднему немцу.

Я не говорил что много дал. Но в условиях когда сами нацисты жилья строили мало пытались хоть это использовать.

> С уважением к Вашему мнению.

С уважением

От Александр Жмодиков
К Pav.Riga (01.07.2019 03:46:20)
Дата 01.07.2019 09:14:23

Re: Это всё...

В общем, я примерно то же самое и говорю: хороший человеческий материал и хорошо организованная пропаганда, только я бы поставил на первое место все же качества регулярной армии и ее офицеров и солдат, а пропаганду - на второе место. Пропаганда поддерживала воинский дух, но регулярная армия строится в первую очередь на дисциплине, идеях долга и чести и чувстве воинского товарищества, "духе воинской части" (l'esprit de corps).