От Пауль
К sss
Дата 21.06.2019 10:26:21
Рубрики WWII; Танки;

Re: Случаи разные...


>Конкретно в данном случае при опросе командира наиболее пострадавшей при прорыве дивизии Panzerlehr Байерлейна он якобы говорил следующее:
>«На следующий день началась ваша атака, и истребители-бомбардировщики уничтожили 1100 – 1200 человек. Американцы продвигались на юг в своем лучшем стиле. Я такого больше не видел. Артиллерия использовалась очень мало однако взаимодействие танков и авиации было налажено превосходно. 50 или 60 танков прорвали мои позиции»."

Но всё же в день удара бомбардировщиков американцы не выполнили задачу дня и продвинулись всего на милю.

С уважением, Пауль.

От sss
К Пауль (21.06.2019 10:26:21)
Дата 21.06.2019 11:56:00

Re: Случаи разные...

>Но всё же в день удара бомбардировщиков американцы не выполнили задачу дня и продвинулись всего на милю.

24 июля была вообще отменена часть вылетов (в основном тактической авиации, как я понимаю) по метеоусловиям. А 25 июля, когда собственно был осуществлен прорыв и аннигиляция дивизии Байерлейна, нанесли еще более массированный авиаудар.

(Основные потери американцев на земле от собственных бомб были именно 25-го, к слову. 24 от дружественных бомбардировок считается убито 25 человек, а 25-го - 111 человек, как причина указывается именно то, что точка прицеливания "по дыму и разрывам бомб" постепенно смещалась от переднего края немцев к своим позициям, т.е. речь именно о тяжелых бомбардировщиках, производящих горизонтальную бомбардировку с относительно больших высот)

От Пауль
К sss (21.06.2019 11:56:00)
Дата 21.06.2019 12:15:49

Re: Случаи разные...

>>Но всё же в день удара бомбардировщиков американцы не выполнили задачу дня и продвинулись всего на милю.
>
>А 25 июля, когда собственно был осуществлен прорыв и аннигиляция дивизии Байерлейна, нанесли еще более массированный авиаудар.

Как раз 25-го и было продвижение на милю вместо запланированных трёх.

С уважением, Пауль.