От Kosta
К All
Дата 16.05.2019 09:06:16
Рубрики Униформа;

В России изменятся правила ношения наград: "икноностасы" отменяются

Военнослужащие смогут носить только десять государственных орденов и медалей, а также иных ведомственных геральдических знаков. К парадной форме нельзя будет прикреплять гражданские награды и знаки отличия различных общественных организаций. Запрет будет распространяться на все случаи ношения формы, включая поход в гости.

В ведомстве отметили, что на мундире военнослужащих останутся только те награды, которые имеют реальную ценность. Четыре или пять рядов медалей разной степени значимости — так называемый «иконостас» — часто вызывают скептическое отношение к военным.

https://lenta.ru/news/2019/05/15/no_more/

ИМХО, здравое решение.

От DM
К Kosta (16.05.2019 09:06:16)
Дата 16.05.2019 21:25:23

Я правильно понимаю, что остальные в виде "колодок"? (-)


От Eddie
К Kosta (16.05.2019 09:06:16)
Дата 16.05.2019 15:38:27

Странный подход

>Военнослужащие смогут носить только десять государственных орденов и медалей, а также иных ведомственных геральдических знаков. К парадной форме нельзя будет прикреплять гражданские награды и знаки отличия различных общественных организаций.
>В ведомстве отметили, что на мундире военнослужащих останутся только те награды, которые имеют реальную ценность. Четыре или пять рядов медалей разной степени значимости — так называемый «иконостас» — часто вызывают скептическое отношение к военным.

>ИМХО, здравое решение.

Единственное здравое, что я здесь - это отмену ношения всех негосудартвенных цацек...
А то на параде смешно смотреть на всякий воспитанниц не поймёшь чего, обвешанных как ёлки....

А вот с наградами сложнее.
Два звания героя.
Государственных "военных" наград уже больше десяти.
Знак отличия «За безупречную службу»
Плюс гражданские - типа «За отвагу на пожаре» и «За спасение погибавших».
Плйюс, возможные иностранные награды.

ИМХО, здесь надо менять статусы и порядок награжения.

С уважением, Андрей

От КарАн
К Eddie (16.05.2019 15:38:27)
Дата 16.05.2019 19:42:39

Не проще сделать НЕгосударственные иной формы?

>Единственное здравое, что я здесь - это отмену ношения всех негосудартвенных цацек...
>А то на параде смешно смотреть на всякий воспитанниц не поймёшь чего, обвешанных как ёлки....
Просто разделить эти ветви? Чтобы было понятно - что от кого.

Как пример - я всегда, сколько помню себя в сознательном возрасте, смотрю в мае не на левую сторону, а на правую. Есть там вот это или нет
http://i2.imageban.ru/out/2019/05/16/0537d570c87de337f231d53f8a37ee06.png



Просто и понятно.