От Дмитрий Козырев
К объект 925
Дата 07.05.2019 21:23:55
Рубрики Флот;

Ре: Советское <->...

>>Нет я намекаю на то, что не владея знаниями Вы пытаетесь спорить, гугля на ходу.
>+++
>Я владею знаниями. А гуглю факты.

А какими знаниями Вы владете, не зная фактов?

>Вы же, в данном конкретном случае пытаетесь спорить не владея знанием.

Халва-халва.

>>А почему я там должен был это найти?
>+++
>вы сами привели ету книгу в дискуссии. Как источник ваших знаний про судостроение в Ленинграде в блокаду.

Я привел эту книгу на ваш запрос о неуказании источников.
Ряд других источников фигурировали в дискуссии и стооны использовали их совместно.


От объект 925
К Дмитрий Козырев (07.05.2019 21:23:55)
Дата 07.05.2019 21:31:46

Ре: Советское <->...

>А какими знаниями Вы владете, не зная фактов?
++++
Из последнего прочитанного про флот:
Платонов о Балтийской трагедии и сталинских первенцах
Чернышов про минзаги
Петров про КБФ
Морозов с Кулагиным про подплав
Но кмк дело не в прочитанном, а в том что у вас мало опыта работы на рельном производстве, а также вы мало говорили с людьми, лично, которые пережили голод.
Поетому у нас разное восприятие информации.

>Я привел эту книгу на ваш запрос о неуказании источников.
++++
ну в данном случае речь шла о вполне конкретном вопросе, а не мерении амбиции путем сравнения, кто чего читал. Я так понял приведение вами книги, что ваши знания оттуда. Про судостроение в блокадном Ленинграде.

Алеxей

От марат
К объект 925 (07.05.2019 21:31:46)
Дата 08.05.2019 00:01:03

Ре: Советское <->...

Здравствуйте!
>ну в данном случае речь шла о вполне конкретном вопросе, а не мерении амбиции путем сравнения, кто чего читал. Я так понял приведение вами книги, что ваши знания оттуда. Про судостроение в блокадном Ленинграде.
Про 190 завод написано, что ввиду его близости к фронту зимой на выборгскую сторону были передислоцированы литейное, токарное, механическое и пр. производства. На месте осталось только сборочное.
Про остальные заводы - Балтийский ремонтировал линкор, крейсер, семь эсминцев. Все вместе выпускали боеприпасы для сухопутного фронта. Даже освоили выпуск 76-мм полковушки. Плюс из запасов корабельной брони делали ДОС для сухопутного фронта. Ну вот если победоносной армии все это было не нужно, то да, стоило заняться БМО и КМБ разными.
>Алеxей
С уважением, Марат