От thodin
К Паршев
Дата 12.04.2019 11:54:41
Рубрики Современность; Спецслужбы;

так он же на свободе сейчас? (-)


От Паршев
К thodin (12.04.2019 11:54:41)
Дата 12.04.2019 12:44:42

Жженов-то? Умер уже. (-)


От thodin
К Паршев (12.04.2019 12:44:42)
Дата 12.04.2019 12:53:31

Дмитриевский же!

Вы же сравниваете Жженова и Дмитриевского, при этом:

1. Жженов поехал в ГУЛАГ, а Дмитриевский гуляет на свободе
2. За Дмитриевским шла слежка с 2017 года
3. Вина Дмитриевского вообще не доказана еще, может быть и все обвинения снимут.

Что тут общего с Жженовым?

От Паршев
К thodin (12.04.2019 12:53:31)
Дата 12.04.2019 12:58:35

Я сравниваю не Дмитриевского, а того шведа, который обедал в ресторане с диплома

том и был арестован "по подозрению в шпионаже".

От thodin
К Паршев (12.04.2019 12:58:35)
Дата 12.04.2019 13:07:07

швед - и есть Дмитриевский, а Вы рассуждаете о том, на что даже 5 минут гугления

поленились потратить.

От Паршев
К thodin (12.04.2019 13:07:07)
Дата 12.04.2019 13:42:29

Ну вот и погуглил, с Вашей помощью

>поленились потратить.

но какая разница, какая у шведа фамилия? Посидел в тюрьме месяцок, "по подозрению". Так сказать, "за утрату доверия". К секретной информации не был допущен, встречался с иностранным дипломатом открыто. И дело кстати еще не закрыто, может еще и присесть. В чём разница с делом Г.Жженова? Того кстати тоже выпустили, так что аналогия полная.

От thodin
К Паршев (12.04.2019 13:42:29)
Дата 12.04.2019 13:51:25

опять ведь искажаете факты

>но какая разница, какая у шведа фамилия?
Никакой, просто Вы напили писать про историю, о которой ничего не знали.

> Посидел в тюрьме месяцок, "по подозрению". Так сказать, "за утрату доверия".
Да, такое бывает - люди сидят в тюрьме "по подозрению". Про "утрату доверия" - это Вы сами насочиняли.

> К секретной информации не был допущен,
Нет, это не так. Вы взяли интервью с его старого места работы, где он уже много лет не работает. Там он доступа не имел. Далее Вы уже нафантазировали.

> встречался с иностранным дипломатом открыто. И дело кстати еще не закрыто, может еще и присесть.
Не просто встречался, а по утверждению спецслужб - с 2017 года занимался сбором сведений по заданию нашего разведчика. Взяли его просто на одной из встреч.

> В чём разница с делом Г.Жженова? Того кстати тоже выпустили, так что аналогия полная.
Ну если для Вас разницы нет - то не вижу смысла спорить, учитывая Вашу склонность к искажению фактов (см. выше).

От Паршев
К thodin (12.04.2019 13:51:25)
Дата 12.04.2019 14:49:33

Re: опять ведь...

>>но какая разница, какая у шведа фамилия?
>Никакой, просто Вы напили писать про историю, о которой ничего не знали.

Нет, я еще не напил. Это ближе к вечеру.

>> Посидел в тюрьме месяцок, "по подозрению". Так сказать, "за утрату доверия".
>Да, такое бывает - люди сидят в тюрьме "по подозрению". Про "утрату доверия" - это Вы сами насочиняли.

Я же написал - "так сказать". Это фигурально. Или Вы считаете, что шведские власти продолжают питать доверие к нему?

>> К секретной информации не был допущен,
>Нет, это не так. Вы взяли интервью с его старого места работы, где он уже много лет не работает. Там он доступа не имел. Далее Вы уже нафантазировали.

А дальше у него своя собственная компания. Какая там секретная информация?


>Не просто встречался, а по утверждению спецслужб - с 2017 года занимался сбором сведений по заданию нашего разведчика. Взяли его просто на одной из встреч.

Ну и Жженов по утверждению спецслужб был завербован. В чем разница-то?

>> В чём разница с делом Г.Жженова? Того кстати тоже выпустили, так что аналогия полная.
>Ну если для Вас разницы нет - то не вижу смысла спорить, учитывая Вашу склонность к искажению фактов (см. выше).

От thodin
К Паршев (12.04.2019 14:49:33)
Дата 12.04.2019 15:03:40

Re: опять ведь...

>Я же написал - "так сказать". Это фигурально. Или Вы считаете, что шведские власти продолжают питать доверие к нему?
А они питали доверие? Он бывший российский гражданин, вообще-то. Или Жженов был бывшим американским гражданином? :)

>А дальше у него своя собственная компания. Какая там секретная информация?
Я не знаю и Вы не знаете. Однако доступ к секретной информации для частной компании - это вполне обыденное дело.

>Ну и Жженов по утверждению спецслужб был завербован. В чем разница-то?
Не просто, а занимался выполнением конкретных заданий и регулярно передавал собранную информаци. Чем же занимался Жженов после "вербовки"?
Какие задания успел выполнить?

Т.е. Ваше утверждение, что человека посадили просто за обед с российским дипломатом - противоречит имеющимся фактам.