От john1973
К Alexeich
Дата 19.02.2019 19:55:03
Рубрики Современность; Стрелковое оружие;

Re: Качество патронов

>"Мопед не мой ..." Информация о росте преступлений с использованием мелкокалиберного огнестрела послужила в свое время одним из главных доводов в в пользу ужесточения оружейного законодательства в СССР, наряду, кстати, с возмущением охотничей общественности варварской охотой пацанов с мелкашками. Как оно сыграет в современных социально-экономических условиях - бог знает.
Современные игрушки-шутеры, особливо с самопальными модами, бывают настолько жестокими и деформирующими психику, что пальба по собакам из мелкашек - да ерунда, гуманный способ умерщвления. Вы еще вспомните вивисекции у преподавателей-медиков, тривиально с целью вдалбливания основ физиологии в пустые головы студиозусов-медиков))

От john1973
К john1973 (19.02.2019 19:55:03)
Дата 19.02.2019 19:57:47

Re: Качество патронов

>>"Мопед не мой ..." Информация о росте преступлений с использованием мелкокалиберного огнестрела послужила в свое время одним из главных доводов в в пользу ужесточения оружейного законодательства в СССР, наряду, кстати, с возмущением охотничей общественности варварской охотой пацанов с мелкашками. Как оно сыграет в современных социально-экономических условиях - бог знает.
>Современные игрушки-шутеры, особливо с самопальными модами, бывают настолько жестокими и деформирующими психику, что пальба по собакам из мелкашек - да ерунда, гуманный способ умерщвления. Вы еще вспомните вивисекции у преподавателей-медиков, тривиально с целью вдалбливания основ физиологии в пустые головы студиозусов-медиков))
ЗЫ - сейчас патронены купить совершенно плевое дело, самопал изваять еще проще, не поленись и нарисуй корявые чертежи)), выточат детальки не задавая вопросов))

От Alexeich
К john1973 (19.02.2019 19:57:47)
Дата 20.02.2019 12:11:44

Re: Качество патронов

>ЗЫ - сейчас патронены купить совершенно плевое дело, самопал изваять еще проще, не поленись и нарисуй корявые чертежи)), выточат детальки не задавая вопросов))

Знаете, я неплохо помню начало 70-х, когда в нашем райцентре мелкашечные патроны было достать абсолютно не проблема (да у самих дома несколько пачек валалось невдомо откуда), у многих еще по чердакам/сараям винтовки хранились, не сданые после ужесточения законодательства по огнестрелам (отцовский ТОЗ обнаружился в ходе переезда в абсолютно непотребном виде в сарае, где был забыт лет 10 назад), а "самопалы" под 5.6 (ино прекрасно выполненные на токарных и фрезерных станках) ходили по рукам тока в путь, пальба по консервным банкам была своеобычным развлечением среди подростков. И считалось все это совершенно мелким, почти невинным правонарушением, скажем, у моего брата участковый изъял "самопал" и это не имело никаких последствий в виде "постановки на учет" или оформления протокола, ну родителям конечно настучал Анискин и был дома большой-пребольшой бэмц, но меньший чем за игру в карты на деньги и курение :)
Так что ничто не ново под луной.