От Игорь Абрамов
К ttt2
Дата 09.02.2019 11:30:37
Рубрики WWII; ВВС;

Re: Откуда?

Реально, США имели промышленные мощности и сырьевые ресурсы вполне достаточные для того, чтобы не только задавить Германию экономически, но и вполне активно при этом бодаться с Японией, плюс потянуть атомный проект немало других недешёвых программ, типа тех же Норденов, каждая из которых надорвала бы экономически любого из остальных участников ВМВ.

Вероятно, ВВП недостаточно характеризует промышленный потенциал страны.

От ttt2
К Игорь Абрамов (09.02.2019 11:30:37)
Дата 10.02.2019 09:29:22

Re: Откуда?

>Реально, США имели промышленные мощности и сырьевые ресурсы вполне достаточные для того, чтобы не только задавить Германию экономически, но и вполне активно при этом бодаться с Японией, плюс потянуть атомный проект немало других недешёвых программ, типа тех же Норденов, каждая из которых надорвала бы экономически любого из остальных участников ВМВ.

США не в одиночку воевали и с Германией и с Японией.

Великобритания и Британская империя были скажем очень богатым ресурсом. СССР был очень серьезным ресурсом. Скорее они и вынесли основную тяжесть войны. Позволив США свободно манипулировать ресурсами.

И никто не оспаривает то что ВВП США были значительно богаче Германии. Преимущество ВВП в 2,5 раза очень существенно. Плюс упомянутые ресурсы Великобритании и СССР. Но относительно своих ресурсов Германия, бессмысленно отрицать, воевала очень серьезно. У США был Манхэттен - у Германии мощная программа ракетного оружия взятая после войны за основу всеми странами.

Захвати Германия Англию - шансы победить в одиночку Германию у США были очень сомнительные.

>Вероятно, ВВП недостаточно характеризует промышленный потенциал страны.

Достаточно удовлетворительно, надо уметь анализировать.

С уважением

От Alpaka
К Игорь Абрамов (09.02.2019 11:30:37)
Дата 09.02.2019 15:51:01

Хаха



>Вероятно, ВВП недостаточно характеризует промышленный потенциал страны.


Более чем достаточно— в 1945 ВВП США 50% ВВП мирового
Alpaka