От pamir70
К Estel
Дата 21.01.2019 18:19:13
Рубрики Современность; Флот; ВВС;

Re: Ему сильно...

>Полёт на боевое применение, на упражнение в зоне, на полигон и прочее происходит по определённому и утверждённому маршруту. С этим, я надеюсь, вы не будете спорить?
В зону тоже..и даже по кругу, по схеме захода ))) Везде утверждённый маршрут. В Вашем толковании
> Ну и всякое разное, растворные ящики, ампулярии.
Т.е чемоданчик с препаратами, набор шин и носилки в кучке. Сверху. А фельдшер был обучен чё колоть (и куда) при шоковой остановке сердца...
>Это предположение основанное на сообщении, в котором указана, где и в чём нашли экипаж. Лодка, емнип, шла в комплекте к МСК.
Этих сообщений( вплоть до приземления самолёта-призрака с отказавшим двиглом) было...
>А я видел. Но на наших складах их точно не было. Привозили откуда-то.
Ну и хорошо

От Estel
К pamir70 (21.01.2019 18:19:13)
Дата 21.01.2019 19:31:08

Re: Ему сильно...

>В зону тоже..и даже по кругу, по схеме захода ))) Везде утверждённый маршрут. В Вашем толковании

Это не моё толкование. Это правила такие были. У Вас, кстати, такие же. Только судя по тому что Вы писали, Вы на них клали болт. Надеюсь, что хоть резьба там правильная была :-) Я вот даже помню, что при длине маршрута более... Или при израсходовании топлива на задании более 75%(?) - надо было делать инженерно-штурманский расчёт и утверждать маршрут в вышестоящей инстанции.

>Т.е чемоданчик с препаратами, набор шин и носилки в кучке. Сверху. А фельдшер был обучен чё колоть (и куда) при шоковой остановке сердца...

Вот фельдшер у нас нормальный был. Подрабатывал на местной Скорой. Так что с практикой у него было очень хорошо.

>Этих сообщений( вплоть до приземления самолёта-призрака с отказавшим двиглом) было...

Это тот призрак, что сразу вернулся из-за отказа?


От pamir70
К Estel (21.01.2019 19:31:08)
Дата 21.01.2019 21:11:18

Re: Ему сильно...

>Это не моё толкование.
Не люблю лицевых танцев. Это для тлейлаксу.
>Вот фельдшер у нас нормальный был. Подрабатывал на местной Скорой. Так что с практикой у него было очень хорошо.
Охренеть .Военнослужащий подрабатывал на местной Скорой.Во времена СССР. Вы ничего не попутали?
>Это тот призрак, что сразу вернулся из-за отказа?
Не в курсях

От Estel
К pamir70 (21.01.2019 21:11:18)
Дата 22.01.2019 02:22:55

Re: Ему сильно...

>Это для тлейлаксу.

Ы?

>Охренеть .Военнослужащий подрабатывал на местной Скорой.Во времена СССР. Вы ничего не попутали?

Нет. Это 1995 год. И его туда собственное начальство помогло пристроить.

Вообще, считается что на таких должностях медики очень быстро теряют квалификацию. Особенно в части реанимации и некоторых манипуляций. И что лучше, чтобы они ещё где-то подрабатывали для поддержания навыков. Скорая - лучший вариант.


От pamir70
К Estel (22.01.2019 02:22:55)
Дата 22.01.2019 10:03:26

Re: Ему сильно...

>Нет. Это 1995 год. И его туда собственное начальство помогло пристроить.
Управление кадров тихо курило в сторонке, глядя на нарушение законодательства(военнослужащие контрактной службы не могут осуществлять иную трудовую деятельность)..Заодно и кадровички "Скорой" когда не оформляли законным порядком.
Фигли..90е
Ну и хрен с ним..дабы офф не устраивать

От Estel
К pamir70 (22.01.2019 10:03:26)
Дата 22.01.2019 10:29:50

Re: Ему сильно...

>Управление кадров тихо курило в сторонке, глядя на нарушение законодательства(военнослужащие контрактной службы не могут осуществлять иную трудовую деятельность)..Заодно и кадровички "Скорой" когда не оформляли законным порядком.
>Фигли..90е

А что было делать? Денег не было. Жрать что-то надо было. Я сам в 97-м ушёл в спасы на гражданку. Нас там таких много было, кто вроде как и служит, но в части уже не появляется. Почти одновременно летал в коммерческой конторе. Там тоже. Кто ждал увольнения по рапорту, кто по здоровью. В то время, считалось чуть ли не нормой.

И кстати, на Скорой он работал абсолютно официально. Просто никому не сообщалось его основное место службы. Там тоже недобор по штату был, так что, никто я думаю, особо не интересовался даже.

От pamir70
К Estel (22.01.2019 10:29:50)
Дата 22.01.2019 10:49:09

Re: Ему сильно...

>И кстати, на Скорой он работал абсолютно официально.
Вот это и внушает сомнения. Ни в ларьке ночным сторожем, ни таксованом,ни грузчиком и прочее "кэш на руки, приходи завтра"
Специфика работы "Скорой" подразумевает наличие жмуров с соответствующей писаниной.Проверяемой писаниной. Может формально проверяемой, а может нет. А нахрена командиру авиачасти этот геморой?Ну разумеется, если сей фельдшер не кум,сват,брат или ещё какой родственник.
В общем это примерно как пойти и ментом по совместительству устроиться.Не увольняясь из вооруженных сил. Про такое я даже в 90х не слыхивал ))))

От Estel
К pamir70 (22.01.2019 10:49:09)
Дата 22.01.2019 11:38:23

Re: Ему сильно...

>Специфика работы "Скорой" подразумевает наличие жмуров с соответствующей писаниной.Проверяемой писаниной. Может формально проверяемой, а может нет.

Элементарно это делалось. Приходит чел на работу устраиваться и говорит, что идёт внешним совместителем. Трудовой у него нет, т.к. она в отделе кадров под замком, а копию не снять, т.к. начальница в декрете и некому. Диплом вот он. Паспорт вот он. Военнообязанный, но билета нет. Протерял. Всё. Этого более чем хватало. Ездили какое-то время с врачом для стажировки. И потом уже решалось - выпускать на линию или нет. А как студенты работали на линии раньше? Некомплект дикий был. Работали даже записные алкаши, который на вызов могли приехать в жопито. Правда, на качестве лечения это практически не сказывалось. Но тем не менее.

Писанины по смертям было на порядок меньше. Констатация смерти до прибытия - вообще в карточке отмечалась. Это был крошечный листочек. Смерть в присутствии, это был повод для показательной порки на пятиминьетке только в случае реального косяка. До прокуратуры это доходило крайне редко. Это сейчас, в крайние годы такой бред творится со смертями в медицине. Что каждый чих - повод для расследования. Раньше такого и в помине не было. И проверок этих дебильных не было. Система совершенно по другому работала.

От pamir70
К Estel (22.01.2019 11:38:23)
Дата 22.01.2019 11:58:01

Re: Ему сильно...

>Элементарно это делалось.
Я объяснил свои сомнения.
Ессно страна вельми обширна, а бардак в ней неизбывен.
Но в роли командира в/ч я бы уволил чела официально перед первой же инспекторской. Спокойнее было бы. И пусть себе трудится на скорой далее.
На сём офф закончил

От Александр Солдаткичев
К Estel (22.01.2019 02:22:55)
Дата 22.01.2019 05:09:43

Re: Ему сильно...

Здравствуйте

>Вообще, считается что на таких должностях медики очень быстро теряют квалификацию. Особенно в части реанимации и некоторых манипуляций. И что лучше, чтобы они ещё где-то подрабатывали для поддержания навыков. Скорая - лучший вариант.

Разговаривал со своим врачом - бывшим военным.
Говорил, что алкоголизм у них очень большая проблема.
Причина - безделье, так как работы у них в обычное время практически нет.

С уважением, Александр Солдаткичев