От марат
К Паршев
Дата 22.11.2018 15:44:27
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: В Грузию...

Здравствуйте!
>Ноговицын - хорошо помню - заявлял, что "мы не знали". Искренне, неискренне - не знаю. Фото - да, были, и здесь на ВИФе.
Это давние традиции военных - они тоже самое говорили про укрепления линии Маннергейма. Хотя разведка якобы даже альбомы в войска отправляла.

С уважением, Марат

От Паршев
К марат (22.11.2018 15:44:27)
Дата 22.11.2018 16:07:32

Re: В Грузию...

>Здравствуйте!
>>Ноговицын - хорошо помню - заявлял, что "мы не знали". Искренне, неискренне - не знаю. Фото - да, были, и здесь на ВИФе.
>Это давние традиции военных - они тоже самое говорили про укрепления линии Маннергейма. Хотя разведка якобы даже альбомы в войска отправляла.

Военным удалось ввести в заблуждение даже Сталина, он им на подведении итогов пенял "что ж вы туристов не посылали?". И те не опровергали. Собственно на часть ДОТов вообще сначала просто залезли, а потом выяснили, что это ДОТы.

А альбомы может были, но секретные? Вот их и не смотрел никто.

От Prepod
К Паршев (22.11.2018 16:07:32)
Дата 22.11.2018 17:49:25

Re: В Грузию...

>>Здравствуйте!
>>>Ноговицын - хорошо помню - заявлял, что "мы не знали". Искренне, неискренне - не знаю. Фото - да, были, и здесь на ВИФе.
>>Это давние традиции военных - они тоже самое говорили про укрепления линии Маннергейма. Хотя разведка якобы даже альбомы в войска отправляла.
>
>Военным удалось ввести в заблуждение даже Сталина, он им на подведении итогов пенял "что ж вы туристов не посылали?". И те не опровергали. Собственно на часть ДОТов вообще сначала просто залезли, а потом выяснили, что это ДОТы.

Альбомы были по "старым" укреплениям, те, что построили в летний сезон 39 года, в них не отражены. Поэтому предполагаемый упрек про туристов - он правильный.