От Alex Lee
К Baren
Дата 16.11.2018 15:00:18
Рубрики Древняя история; Искусство и творчество;

Друг детства все-таки. :)

>а вот финал вообще полный ахтунг, отпустить личного врага

Мне показалось - это из-за понимания того, что "все-равно прийдется договариваться".

От Baren
К Alex Lee (16.11.2018 15:00:18)
Дата 16.11.2018 15:22:50

Re: Друг детства...

>>а вот финал вообще полный ахтунг, отпустить личного врага
>
>Мне показалось - это из-за понимания того, что "все-равно прийдется договариваться".
я то чисто вики читал

а в кино что? А в кино продюсер сказал: все ребят, денег нет, битву снимает в болоте как при Лудоуне, урезаем все до 1 дня вместо двух и вообще хватит, меня на спайдермена 8 позвали
Может они хотели снять Битву при Лудоуне? Но тогда ок, Эдвард 1 умрет только через 1-2 месяца, а Эдвард Цвай... ну короче не то что то

А вот момент отличный для кина, почему не сняли? Истоинно глаголю бапки закончились.
Сражение началось неожиданным столкновением короля Роберта Брюса с английским отрядом Генри де Бохуна, племянника графа Херефорда. Генри де Бохун, шедший во главе своего отряда, внезапно увидел шотландского короля, двигавшегося во главе своих войск. Бохун, выставив вперед копьё, незамедлительно бросился в атаку на именитого противника. Король же был верхом на небольшой скаковой лошади и, не имея доспехов, был вооружён лишь боевым топором. Когда стремительно мчавшийся барон был уже в нескольких футах от короля, последний резко развернул коня и, встав на стремена, нанёс сокрушительный удар топором, пробив шлем и разрубив голову рыцаря. Бохун пал замертво. Победа короля в поединке с английским бароном стала сигналом к общей атаке шотландских войск. Этот поединок стал одной из самых славных страниц шотландской истории.