От FLayer
К Александр Буйлов
Дата 14.11.2018 20:20:13
Рубрики Флот;

Re: Понтоны нужно

Доброго времени суток
>>>Они забили в берег керны и привязали фрегат к ним. Потом осматривали и решали что делать. И вроде бы заключили контракт с фирмой на подъём. Но есть серьёзные вопросы по дальнейшей службе.
>>
>>А почему его не удержали на плаву при помощи надувных понтонов или чего-то подобного?
>Но в голову приходит скорее более классический вариант - закидать снаружи пробоину мешками с цементом. Благо его искать не надо, везде есть. Если есть сомнение в том, что бумажные мешки порвутся о края пробоины - запихнуть их в матерчатые. Потом пожарным катером откачивать воду и смотреть где течёт. Туда ещё цементику добавить.
>А вот попытка подвесить пароход на десятке тросов выглядит форменной ИБД.

На самом деле более классический вариант - завести пластырь на пробоину и откачивать поступающую воду. Потому что цементик это сильно не подарок и потом корабль может сложно поднять.

Попытка же привязать - она не самая плохая. Вспомните флагман укрофлота, приваренный к пирсу (или кто там был?)
Я не смотрел все объяснения, но как мне кажется, его придержали ровно на время обследования. А потом решили, что дешевле его притопить и потом попробовать поднять - возможно, что это дешевле и принципиально не влияет на процесс.

>>P.S. Я сухопутный, сразу предупреждаю :-) .
>Я тоже)))
Ибо потому что около близко приблизительно точно!