От Одессит
К Cat
Дата 03.12.2018 14:44:00
Рубрики Современность; Флот;

Re: Вы вообще...

Добрый день

>По аналогии - в США на входе в ТЦ Вас останавливает полицейский и говорит, что дальше нельзя. Вы посылаете его по матушке, полицейский приказывает встать лицом к стене, Вы посылаете его еще раз и убегаете. Полицейский разряжает Вам в спину револьвер. И любой суд его оправдает. Потому что требования полицейских надо выполнять.

А теперь представьте себе, что так сделал российский или украинский полицейский. Он сядет, и надолго. Да и насчет США я далеко не уверен, что будет именно так. Не думаю, что за два раза посылания без попыток подраться там благосклонно посмотрят на убийство. И если человек хотел изначально войти в супермаркет, а не на ракетную базу.

С уважением www.lander.odessa.ua

От Cat
К Одессит (03.12.2018 14:44:00)
Дата 03.12.2018 15:56:02

Re: Вы вообще...


>
>А теперь представьте себе, что так сделал российский или украинский полицейский. Он сядет, и надолго.

====Убийцы Музычко уже сели?

.Да и насчет США я далеко не уверен, что будет именно так. Не думаю, что за два раза посылания без попыток подраться там благосклонно посмотрят на убийство. И если человек хотел изначально войти в супермаркет, а не на ракетную базу.

===Есть куча прецедентов, когда полицейские стреляли, потому что подозреваемый просто не выполнил команду. Скажем, команда "Руки за голову!" или "Лечь!" - он не реагирует - стрельба на поражение. Причем потом в некоторых случаях выяснялось, что подозреваемый или глухой, или иностранец без знания английского, но никого не посадили.

От Одессит
К Cat (03.12.2018 15:56:02)
Дата 03.12.2018 16:22:18

Re: Вы вообще...

Добрый день

>>
>>А теперь представьте себе, что так сделал российский или украинский полицейский. Он сядет, и надолго.
>
>====Убийцы Музычко уже сели?
Нет. Но он не был невооруженным убегающим прохожим.
https://www.segodnya.ua/criminal/ubiystvo-sashi-belogo-vse-podrobnosti-505102.html
Так что аналогию Вы выбрали неудачно.

>.Да и насчет США я далеко не уверен, что будет именно так. Не думаю, что за два раза посылания без попыток подраться там благосклонно посмотрят на убийство. И если человек хотел изначально войти в супермаркет, а не на ракетную базу.

>===Есть куча прецедентов, когда полицейские стреляли, потому что подозреваемый просто не выполнил команду. Скажем, команда "Руки за голову!" или "Лечь!" - он не реагирует - стрельба на поражение. Причем потом в некоторых случаях выяснялось, что подозреваемый или глухой, или иностранец без знания английского, но никого не посадили.
Да, было и такое - но как исключение. В 2016 году на 600 застреленных полицейскими 35 были без оружия, но некоторые из них просто бросались на патрульных.

С уважением www.lander.odessa.ua

От Cоbа70
К Одессит (03.12.2018 16:22:18)
Дата 03.12.2018 22:09:17

Воронченко 2 декабря на канале ТСН усугубил положение украинских моряков

https://www.youtube.com/watch?v=X2LhXmae1BU
с 12 минуты
Перевод:
"Почему туда шли? Для того чтобы защищать нашу страну. Мы шли защищать своё море! Не внутреннее озеро России, а своё море. Я считаю с военной точки зрения, что оно правильно было решением. Не за подворками катера перемещать, а открыто показать, что пролив наш (удар по столу кулаком) и море наше! Для того чтобы защищать нашу страну!"

Ну и дальше планы Порошенко ВМС Украины, это создать цепь баз ВМС, чтобы ?остановить блокаду морских портов Украины?

Там что, реально блокируются порты Украины???

От Одессит
К Cоbа70 (03.12.2018 22:09:17)
Дата 03.12.2018 22:23:49

А чем он усугубил?

Добрый день

>"Почему туда шли? Для того чтобы защищать нашу страну. Мы шли защищать своё море! Не внутреннее озеро России, а своё море. Я считаю с военной точки зрения, что оно правильно было решением. Не за подворками катера перемещать, а открыто показать, что пролив наш (удар по столу кулаком) и море наше! Для того чтобы защищать нашу страну!"

>Ну и дальше планы Порошенко ВМС Украины, это создать цепь баз ВМС, чтобы ?остановить блокаду морских портов Украины?

>Там что, реально блокируются порты Украины???

1. Не цепь баз, а базу с пунктами базирования в Мариуполе, Геническе и Бердянске.
2. А для чего базы создаются, как не для защиты своих вод (не говорю тут о "флотах длинной руки", естественно).
3. Вы в курсе, сколько кораблей ВМФ и ПВ РФ там сейчас? Вы в куосе, что туда не только с Каспия, но, как говорят, и сБаренцева моря передислоцируются корабли? Для чего? Опасаются несчастных ржавых лоханок и крохотных катерков ВМСУ?
4. Вы в курсе о многосуточных задержках торговых судов, направляющихся в/выходящих из портов Украины? Сколько времени можно досматривать одно судно, если делать это нормально? Вы в курсе, что норматив досмотра судна после погрузки в большинстве портов не должен превышать двух часов, если не обнаружены никакие проблемные моменты? А Вы в курсе, что есть суда, которые стоят там по 8, 10 и более суток в ожидании досмотра? И что раньше этого никогда не было, как-то досматривали нормально, знаете?
Поэтому не блокада, конечно, но что-то блокадообразное там имеет место быть. И всем это хорошо известно.

С уважением www.lander.odessa.ua