От Одессит
К объект 925
Дата 03.12.2018 14:39:52
Рубрики Современность; Флот;

Ре: Я как...

Добрый день

>+++
>62. Не допускается вхождение на фарватеры и рекомендованные пути Керченского пролива, подходные каналы в порты Керченского пролива и выход из них или начало движения в зоне действия СУДС без разрешения СУДС и получения от нее сведений о навигационной обстановке и рекомендаций по движению. Судно, не установившее связь с СУДС, должно стать на якорь в разрешенных для постановки местах, указанных на карте, или лечь в дрейф до установления связи, получения рекомендаций и разрешения СУДС и сообщить свое место и действия по каналам связи ОВЧ.
>+++
>вопрос, кто обеспечивает выполнение данного пункта постановления и какими силами?
Такие вещи есть в Обязательных постановлениях по любому порту и каналу. И нигде и никогда такие вещи не обеспечивались пограничниками. За невыполнение все и всегда решается через штрафы. Даже на очень загруженных и сложных БДЛК и ХМК (Бугско-Днепровско-Лиманский и Херсонский Морской каналы). Которые, кстати, относятся к внутренним водам Украины.
Дело в том, что судно всегда идет куда-то, а не просто входит показать флаг. Вот на месте и разбираются. За 45 лет моей работы попыток силового принуждения не было.

>11. На подходах к морскому порту расположены: Керчь-Еникальский канал (далее - КЕК), Керченский подходной канал (далее - КПК), подходной канал рыбного порта (далее - ПКРП), канал порта Камыш-Бурун, участок Н 1 и акватория у мыса Ак-Бурун (участок Н 2), Таманский судоходный путь, состоящий из фарватера Н 50, участка перехода между фарватерами Н 50 и Н 52 и фарватера Н 52 (далее - ТСП) и запретный для плавания район в зоне строительства транспортного перехода через Керченский пролив*(9).
>+++
>вопрос, кто обеспчивает недопущение судов в запретный для плавания район?
Вот прямо сейчас перезвонил в две инстанции: (1) в капитанию порта) и (2) на Русскую косу, откуда управляют движением по БДЛК. Это не КАК, но по организации движения еще посерьезнее.
В обоих случаях ответ: никто. Судно идет под постоянной радиолокационной проводкой с поста, дежурит на канале безопасности (16-м), его предупреждают, все переговоры пишутся, но оно идет так, как его ведет капитан. Если что-то происходит - он несет всю ответственность. Если это заход в район стрельб, и в него что-то попадает (такие случаи известны) - дальше все его спасают :-)
С уважением www.lander.odessa.ua

От объект 925
К Одессит (03.12.2018 14:39:52)
Дата 03.12.2018 14:45:02

Ре: Я как...

>Вот прямо сейчас перезвонил в две инстанции: (1) в капитанию порта) и (2) на Русскую косу, откуда управляют движением по БДЛК. Это не КАК, но по организации движения еще посерьезнее.
>В обоих случаях ответ: никто.
+++
потому что они не занют, что такое Запретная зона.
Наверно на посту не стояли, т.к. в армии не служили.
Как и вы...

Вот вам ссылка. Примем за данность, что хронология событий соответствует. Где есть нарушение и каких законов БОХР? Просьба не смешивать время события и вид нарушения.
https://rg.ru/2018/11/26/reg-ufo/fsb-predstavila-hronologiiu-incidenta-v-kerchenskom-prolive.html
Алеxей

От Одессит
К объект 925 (03.12.2018 14:45:02)
Дата 03.12.2018 15:00:32

Ре: Я как...

Добрый день

>потому что они не занют, что такое Запретная зона.
>Наверно на посту не стояли, т.к. в армии не служили.
>Как и вы...
Службы управления движением судов не знают, что такое запретная зона для мореплавания?! Опубликуйте где-то этот свой пассаж, прославитесь...
Я понимаю, Вы считаете, что там часовые на посту стоят, по акватории катер с караулом катается, разводящий часовых меняет, да?
Ну, насмешили, спасибо огромное!
Честное слово, напомнили сакральное: "Если вы, штатские, считаете себя такими умными - отчего же вы тогда строем не ходите, а?"

С уважением www.lander.odessa.ua

От объект 925
К Одессит (03.12.2018 15:00:32)
Дата 03.12.2018 15:18:56

Ре: Я как...

>Службы управления движением судов не знают, что такое запретная зона для мореплавания?!
+++
получается что так. Можете им передать, что они лохи.

>Я понимаю, Вы считаете, что там часовые на посту стоят, по акватории катер с караулом катается, разводящий часовых меняет, да?
+++
А вы думаете, что нет?
https://www.youtube.com/watch?v=2j6gTW4Fi58
Вы как я понял, ничего, абсолютно ничего о мерах по охране моста не читали.
Попробуйте погуглить. О силах и средствах.
На мосту, под мостом. И рядом с мостом.
Алеxей

От Одессит
К объект 925 (03.12.2018 15:18:56)
Дата 03.12.2018 15:39:25

Ре: Я как...

Добрый день
>>Службы управления движением судов не знают, что такое запретная зона для мореплавания?!
>+++
>получается что так. Можете им передать, что они лохи.
Передам. Но сначала почитайте о том, что такое запретные для мореплавания районы - это из закона РФ о внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации:
Статья 15.Запретные для плавания и временно опасные для плавания районы.
1. В целях обеспечения безопасности судоходства, охраны государственных интересов Российской Федерации и охраны окружающей среды во внутренних морских водах и в территориальном море могут устанавливаться запретные для плавания и временно опасные для плавания районы, в которых полностью запрещаются или временно ограничиваются плавание, постановка на якорь, добыча морских млекопитающих, лов рыбы придонными орудиями лова, подводные или дноуглубительные работы, отбор образцов грунта, подводные взрывы, плавание с вытравленной якорь-цепью, пролет, зависание и посадка (приводнение) летательных аппаратов и другая деятельность.
2. В запретных для плавания районах плавание всех судов, военных кораблей, других государственных судов и всех иных плавучих средств запрещается. Решения об установлении запретных для плавания районов и об открытии их для плавания, а также правила для таких районов принимает Правительство Российской Федерации по представлению заинтересованных федеральных органов исполнительной власти. Указанные решения вступают в силу после заблаговременного объявления об этом в "Извещениях мореплавателям".
3. Временно опасные для плавания районы устанавливаются на определенный срок. Решения об установлении временно опасных для плавания районов, а также правил для таких районов принимает специально уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по обороне. Указанные решения вступают в силу после заблаговременного объявления об этом в "Извещениях мореплавателям".
4. Границы запретных для плавания районов показываются на навигационных картах, издаваемых специально уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по обороне.
Изменения, касающиеся таких районов, заблаговременно публикуются в "Извещениях мореплавателям" и объявляются по радио.
5. Все суда и военные корабли Российской Федерации, иностранные суда, иностранные военные корабли и другие государственные суда, а также все иные плавучие средства обязаны выполнять правила, установленные для запретных для плавания и временно опасных для плавания районов. Ссылка на незнание правил или границ запретных для плавания или временно опасных для плавания районов не может служить основанием для захода в такие районы и уклонения от ответственности

Может, и поймете что.

>>Я понимаю, Вы считаете, что там часовые на посту стоят, по акватории катер с караулом катается, разводящий часовых меняет, да?
>+++
>А вы думаете, что нет?

В общем, Вы, как и все это время, продолжаете путать Божий дар с яичницей...

С уважением www.lander.odessa.ua

От объект 925
К Одессит (03.12.2018 15:39:25)
Дата 03.12.2018 15:50:48

Ре: Я как...

>Может, и поймете что.
>В общем, Вы, как и все это время, продолжаете путать Божий дар с яичницей...
+++
с таким уровнем аргументации, вы непобедимы.
Алеxей

От Одессит
К объект 925 (03.12.2018 15:50:48)
Дата 03.12.2018 15:58:50

То есть статью Закона Вы так и не прочитали... :-( (-)


От объект 925
К Одессит (03.12.2018 15:58:50)
Дата 03.12.2018 16:00:43

я ее прочел раньше чем вы. Могу в подтверждение дать скриншот

поиска моего браузера.
И дальше что?
Алеxей

От Одессит
К объект 925 (03.12.2018 16:00:43)
Дата 03.12.2018 16:25:17

Re: я ее...

Добрый день
>поиска моего браузера.
>И дальше что?
Да дальше то, что именно службы регулирования движения судов и занимаются запретными для мореплавания районами. Гидрография их официально объявляет, а эти осуществляют оперативный контроль. А Вы пишете, что они понятия не имеют о том, что это такое. Кроме них вообще никто этими районами не занимается.
Не верите мне - спросите российских моряков.
С уважением www.lander.odessa.ua

От объект 925
К Одессит (03.12.2018 16:25:17)
Дата 03.12.2018 16:37:37

Ре: пара цитат для вас

Об утверждении Положения о Министерстве транспорта Российской Федерации (с изменениями на 4 июня 2018 года)

5.5_5. принимает решения об установлении запретных для плавания районов и об открытии их для плавания, а также правила для таких районов по представлению заинтересованных федеральных органов исполнительной власти (подпункт дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2009 года Н 638);


Об установлении запретных для плавания районов в зоне строительства транспортного перехода через Керченский пролив

ПРИКАЗ
от 29 декабря 2015 года N 386

Установить запретные для плавания районы в зоне строительства транспортного перехода через Керченский пролив, за исключением кораблей и судов Военно-Морского Флота, федеральных органов безопасности, а также судов, участвующих в технологическом процессе строительства объекта: "Транспортный переход через Керченский пролив":

++++
все что нужно, найти какой федеральный орган етого хотел и кто отвечает за соблюдение запретного режима.
Я вас уже посылал искать, какие часовые там стоят. Но вы не пошли.
Вы видите что зря?..

Алеxей

От ZaReznik
К объект 925 (03.12.2018 16:37:37)
Дата 03.12.2018 22:03:36

Ре: пара цитат...

>++++

>все что нужно, найти какой федеральный орган етого хотел и кто отвечает за соблюдение запретного режима.
>Я вас уже посылал искать, какие часовые там стоят. Но вы не пошли.
>Вы видите что зря?..

Установление запретных для плавания районов в зоне строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Транспортный переход через Керченский пролив разве все еще не построен?

От объект 925
К ZaReznik (03.12.2018 22:03:36)
Дата 03.12.2018 22:05:39

Нет. Как минимум еще желдормост. (-)


От Одессит
К объект 925 (03.12.2018 16:37:37)
Дата 03.12.2018 19:57:10

Ре: пара цитат...

Добрый день

>Я вас уже посылал искать, какие часовые там стоят. Но вы не пошли.
>Вы видите что зря?..

Вижу. Сейчас сходил. С удовольствием посмотрел, давно это место люблю. Диалог Мягкова с Барбарой Брыльской из "Иронии судьбы". Вы были правы, сходил бы раньше - раньше получил бы удовольствие!
:-)

С уважением www.lander.odessa.ua