От объект 925
К Одессит
Дата 30.11.2018 00:52:09
Рубрики Современность; Флот;

Ре: логик действий...

>Просто поразительно, когда люди без морского и юридического образования и опыта начинают по своему усмотрению делать заключения в сфере морского права и организации движения судов...
+++
вы на себя ето обратите. Вы как я понимаю, юридического образования не имеете. Но рассуждаете.

>Основание для захода в терводы в данном конкретном случае - это не получение разрешения от диспетчера, а необходимость пройти в собственный порт. Вот это и есть основание.
+++
Цель, мотив, причина. Но не основание.
Русский не родной, понимаю...

ПС. Неа, неохота разговаривать. Слишком уж дилетански.
Алеxей

От Одессит
К объект 925 (30.11.2018 00:52:09)
Дата 30.11.2018 01:21:18

Ре: логик действий...

Добрый день
>>Просто поразительно, когда люди без морского и юридического образования и опыта начинают по своему усмотрению делать заключения в сфере морского права и организации движения судов...
>+++
>вы на себя ето обратите. Вы как я понимаю, юридического образования не имеете. Но рассуждаете.
Я морское право изучал и сдавал по нему экзамены, имею высшее морское образование, стаж работы по специальности (вместе с институтом) 45 с лишним лет. Я 25 лет возглавляю морскую компанию, 7 лет был президентом Ассоциации морских агентов Украины, а еще 5 лет до того - ее вице президентом. Два года был членом совета Госфлотинспекции Украины. Кандидат наук. Возглавляемая мною компания, помимо всего прочего, 12 раз получала номинацию "Морской агент года". И в вопросах организации судоходства, в том числе на акваториях портов я считаюсь одним из лучших в стране специалистов. Вам достаточно?

>>Основание для захода в терводы в данном конкретном случае - это не получение разрешения от диспетчера, а необходимость пройти в собственный порт. Вот это и есть основание.
>+++
>Цель, мотив, причина. Но не основание.
>Русский не родной, понимаю...
Не родной? Ну-ну... На себя посмотрите, понимаете ли Вы смысл написанных Вами же слов. Что, катера имели цель зайти именно в терводы? Или мотив? Сами подучите язык, советую.
Конечно, исходное основание - это известный договор по Азовскому морю.

>ПС. Неа, неохота разговаривать. Слишком уж дилетански.
Куда уж мне до Вашего морского, юридического и языкового профессионализма! Вот думаю: почему человек, к примеру, не знающий миномет, не берется учить минометчика, а тут - запросто.

С уважением www.lander.odessa.ua

От Qwert
К Одессит (30.11.2018 01:21:18)
Дата 30.11.2018 14:48:08

Ре: логик действий...


>Я морское право изучал и сдавал по нему экзамены, имею высшее морское образование, стаж работы по специальности (вместе с институтом) 45 с лишним лет. Я 25 лет возглавляю морскую компанию, 7 лет был президентом Ассоциации морских агентов Украины, а еще 5 лет до того - ее вице президентом. Два года был членом совета Госфлотинспекции Украины. Кандидат наук. Возглавляемая мною компания, помимо всего прочего, 12 раз получала номинацию "Морской агент года". И в вопросах организации судоходства, в том числе на акваториях портов я считаюсь одним из лучших в стране специалистов. Вам достаточно?
С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас двое. Нас сопровождают пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция и канал 106 «Экстремальные ситуации в море». Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 на мысе Финистерре Галисийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все ...!!! меры, какие вы считаете необходимыми, и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего ...!!! корабля, который разобьется вдребезги о скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Простите, не удержался ...

От Одессит
К Qwert (30.11.2018 14:48:08)
Дата 30.11.2018 14:57:05

Ре: логик действий...

Добрый день

>Простите, не удержался ...
А как иначе мне было объяснить собеседнику, что я полностью в теме? Клясться мамой?

С уважением www.lander.odessa.ua

От объект 925
К Одессит (30.11.2018 01:21:18)
Дата 30.11.2018 01:27:57

кяп вы уже одели "поплавок"...ПС. Непомнили мне саму Украину. (-)


От Одессит
К объект 925 (30.11.2018 01:27:57)
Дата 30.11.2018 01:33:29

Слишком тонко. Не понял (-)


От объект 925
К Одессит (30.11.2018 01:33:29)
Дата 30.11.2018 22:17:09

Первая часть коммента, ето посыл к анекдоту о трех ступенях деградации

инженера. Последняя- одел "поплавок".
Вторая часть- ето тоже посыл к анекдоту "я же и умная и красивая, мне куда?" Точнее, все гораздо глубже.
Алеxей

От Одессит
К объект 925 (30.11.2018 22:17:09)
Дата 01.12.2018 00:10:51

Ну, это святое

Добрый день
>инженера. Последняя- одел "поплавок".
>Вторая часть- ето тоже посыл к анекдоту "я же и умная и красивая, мне куда?" Точнее, все гораздо глубже.
Последний аргумент в споре - переход на личность оппонента. Поздравляю.
С уважением www.lander.odessa.ua