От Km
К Константин Дегтярев
Дата 24.09.2018 10:21:08
Рубрики Современность;

Re: Есть прекрасный

Добрый день!

>Любой олигарх - потенциальный защитник суверенитета страны

Ага, только многие об этом не догадываются.

...бизнес всегда космополитичен - деньги не имеют отечества. Он располагается там, где выгодно, нанимает того, кого выгодно, инвестирует ресурсы туда и только туда, где прибыль максимальна. И для многих (хотя, бесспорно, отнюдь не для всех) наших предпринимателей, сделавших состояния в 90-е гг. , Россия - не родная страна, а всего лишь территория свободной охоты. Их основные интересы и жизненные стратегии связаны с Западом.

М. В. Ходорковский

С уважением, КМ

От Константин Дегтярев
К Km (24.09.2018 10:21:08)
Дата 24.09.2018 11:52:50

Я написал - потенциальный

B это следует из определения олигарха, как лица, участвующего в теневом управлении государством и получающим от этого прибыль.
Ходорковский стал "антигосударственником" ровно в тот момент, когда его отстранили от кормушки. Что же касается деятелей типа Березовского и Гусинского, то они особо олигархами (в промышленном смысле) и не были, это классические финансовые и медиамагнаты, которые образуют коcмополитическую "глобализационную" антисистему, создающую проблему уже и Западным странам тоже. Такого типа капиталисты антипатриотичны по определению, по отношению к любой стране.