От Андю
К Вулкан
Дата 20.04.2018 11:59:39
Рубрики 11-19 век; Флот;

Я продолжаю читать Галлику по Крымской. (+)

Здравствуйте,

Именно про флот. Про зимние ветры, мешавшие союзной эскадре войти в Чёрное море, про все эти якобы паровые суда, но которые не с винтами, а с деревянными колёсами (!), про сложности с транспортировкой солдат и лошадок, про реальные опасения действий русского флота, про таки мастерски проведённый Синоп и... даже не обида, а злость на парочку бестолковых и/или зассавших, но покрывших позором всех "проникает в мои извилины". При всех сложностях, неоднозначностях и проч. снести позор Одессы и тихо затопиться в бухте... Мда.

Всего хорошего, Андрей.

От Вулкан
К Андю (20.04.2018 11:59:39)
Дата 20.04.2018 12:15:36

Поэтому я и люблю называть Крымскую "Паролимпиадой"

Приветствую!

Собственно пример войны, начатой ради пиара, и нежеланием идти на жертвы, в результате любые действия были какой-то профанацией.

Ром, плеть и содомия - вот и все традиции Королевского флота

От Pav.Riga
К Вулкан (20.04.2018 12:15:36)
Дата 20.04.2018 19:29:39

Re: Поэтому и замечателен Меньшиков



>Собственно пример войны, начатой ради пиара, и нежеланием идти на жертвы, в результате любые действия были какой-то профанацией.

Поэтому и замечателен Меньшиков сначала нахамивший в Стамбуле,смело давший повод для войны из которой "Антанта" созданая Пальмерстоном не желала выпускать Россию.Ну и более
не пригодного для первых ролей остроумного барина Николай Павлович выбрать не мог.
Зато Николай Павлович ценил в Меньшикове то,что этот богач не воровал из казны.Но этого и для дипломатии и тем более роли главнокомандующего на театре было мало.
Но очень богатые вельможи(и не тольков России) традиционно плохо справляются с любыми делами.

С уважением к Вашему мнению.