От МиГ-31
К Пехота
Дата 27.04.2018 22:36:06
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты;

Среди окружающих меня америкосов

количество знающих о существовании RT - ноль целых хрен десятых.
Наверное, они какие-то неправильные.
С уважением, МиГ-31 (тоже эсквайр).

От Alexeich
К МиГ-31 (27.04.2018 22:36:06)
Дата 28.04.2018 11:22:40

Re: Среди окружающих...

>количество знающих о существовании RT - ноль целых хрен десятых.
>Наверное, они какие-то неправильные.

С ума сойти, им RT прзезидента подменило, а им пофиг :)
Если чуть серьезнее, то рейтинги показывают, что в число первой сотни кабельных каналов (по которым вообще делается надежный ретинг) RT не входит, но если смотреть рейтинг по зарубежным каналам - то вполне достойно, упоминают наряду с France 24 и Аль-Джазирой. В общем массовый потербитель тележвачки вряд ли зависающий на Аль-Джазире али даже BBC-News точно не будет знать и об RT.

От Rwester
К Alexeich (28.04.2018 11:22:40)
Дата 28.04.2018 19:15:36

Re: Среди окружающих...

Здравствуйте!

>Если чуть серьезнее, то рейтинги показывают, что в число первой сотни кабельных каналов (по которым вообще делается надежный ретинг) RT не входит, но если смотреть рейтинг по зарубежным каналам - то вполне достойно, упоминают наряду с France 24 и Аль-Джазирой. В общем массовый потербитель тележвачки вряд ли зависающий на Аль-Джазире али даже BBC-News точно не будет знать и об RT.
наверное имеет смысл сравнивать РТ с другими новостниками в интернете, например на английском языке (RT вроде многоязычный и структурно похож на ВВС). Я не совсем понимаю, при чем тут кабельные каналы.

Рвестер, с уважением

От Alexeich
К Rwester (28.04.2018 19:15:36)
Дата 30.04.2018 11:30:45

Re: Среди окружающих...

>наверное имеет смысл сравнивать РТ с другими новостниками в интернете, например на английском языке (RT вроде многоязычный и структурно похож на ВВС). Я не совсем понимаю, при чем тут кабельные каналы.

В основном при том, что по ним наиболее наработана методика оценивания числа просмотров и числа б. и мю. постоянных зрителей. Т.е. рейтинги б. и м. объективны, что до стриминговых сервисов и ты-трубы то там просто не выработана настолько же однозначная статистика, посему результаты интерпретируют туда-сюда как бог на душу положит.

От Пехота
К МиГ-31 (27.04.2018 22:36:06)
Дата 28.04.2018 08:34:49

Re: Среди окружающих...

Салам алейкум, аксакалы!
>количество знающих о существовании RT - ноль целых хрен десятых.
>Наверное, они какие-то неправильные.

А было бы интересно уточнить у местных резидентов США сколько из знакомых сморит РТ. Думаю, что результат будет весьма близок к описанному Вами.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От KGBMan
К Пехота (28.04.2018 08:34:49)
Дата 30.04.2018 15:14:07

Re: Среди окружающих...

среди моих, как знакомых, так и сотрудников - ни кто. даже не знают что это такое.

От Alexeich
К KGBMan (30.04.2018 15:14:07)
Дата 03.05.2018 11:33:40

Re: Среди окружающих...

>среди моих, как знакомых, так и сотрудников - ни кто. даже не знают что это такое.

Так и согласно оф. оценкам речь идет о долях процента зрителей. И сильно подозреваю, что это в осн. "бывший наш народ", которых по скромным оценкам в США 1.5 млн. Что критически снижает вероятность нарваться на зрителя RT среди кондовых аборигенов.

От МиГ-31
К Пехота (28.04.2018 08:34:49)
Дата 28.04.2018 18:42:28

Re: Среди окружающих...

>Салам алейкум, аксакалы!
>>количество знающих о существовании RT - ноль целых хрен десятых.
>>Наверное, они какие-то неправильные.
>
>А было бы интересно уточнить у местных резидентов США сколько из знакомых сморит РТ. Думаю, что результат будет весьма близок к описанному Вами.
Жена провела как-то среди них некий эксперимент по начитаности и вовлеченности в мировую литературу. результат поразил. Но это уже злостный оффтоик в ветке про Томогавки.
>And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead
С уважением, МиГ-31 (тоже эсквайр).

От Alexeich
К МиГ-31 (28.04.2018 18:42:28)
Дата 30.04.2018 11:28:56

Re: Среди окружающих...

>Жена провела как-то среди них некий эксперимент по начитаности и вовлеченности в мировую литературу. результат поразил. Но это уже злостный оффтоик в ветке про Томогавки.

В какую сторону поразил? Бо меня поражало и туда и сюда. Встречал от абсолютно "гуманитарно девственных" постградов, которым приходилось рассказывать почему Мелвилл считается "отцом американского романа" и кто такой вообще Мелвилл ("а это мы наверное в школе проходили давно-о-о... и вообще у нас литературный класс был шити") до таких, от уровня знания которыми Толстевского у меня уши краснели. А так тащемта все относительно. Американцы менее зациклены на изучении классики и болльше интересуются относительными новинками (в рамках школьной программы).

От МиГ-31
К Alexeich (30.04.2018 11:28:56)
Дата 30.04.2018 21:07:52

Re: Среди окружающих...

>>Жена провела как-то среди них некий эксперимент по начитаности и вовлеченности в мировую литературу. результат поразил. Но это уже злостный оффтоик в ветке про Томогавки.
>
>В какую сторону поразил? Бо меня поражало и туда и сюда. Встречал от абсолютно "гуманитарно девственных" постградов, которым приходилось рассказывать почему Мелвилл считается "отцом американского романа" и кто такой вообще Мелвилл ("а это мы наверное в школе проходили давно-о-о... и вообще у нас литературный класс был шити") до таких, от уровня знания которыми Толстевского у меня уши краснели. А так тащемта все относительно. Американцы менее зациклены на изучении классики и болльше интересуются относительными новинками (в рамках школьной программы).
Ну примерно о первом кейсе и речь. Только опрос был о Голсуорси и среди классических музыкантов и деятелей литературы и литературной критики.
С уважением, МиГ-31 (тоже эсквайр).