От Flanker
К Одессит
Дата 16.04.2018 15:03:10
Рубрики Локальные конфликты;

Re: а про...

>Она ведь вряд ли испарится. По крайней мере, израильтяне постоянно показывают остатки ракет, сбитых "Железным куполом". И сейчас на всех ресурсах показывают одно фото (некоторые уточняют, что ракета британская, а не американская). Еще сирийцы показали два обломка чего-то французского.
>Но, конечно, часть сбитых ракет могла разлететься на более мелкие осколки.
Ну во первых - если ракета повреждена так что лететь не может то наверняка есть самоликвидатор. Во вторых если ее бьют чем то вроде БУК или С-125 то там может разваить так что ошметки будут мелкие и сложноидентифицируемы. В третьих если перехват осуществлялся над малонаселенной зоной то найти обломки достаточно компактной ракеты не так уж просто. Хотя конечно ТРД или их кусками от томагавков (как попавших так и сбитых) я думаю должны быть усеяны что цели, что окрестности.



От Пехота
К Flanker (16.04.2018 15:03:10)
Дата 17.04.2018 07:11:36

А с другой стороны...

Салам алейкум, аксакалы!

>Ну во первых - если ракета повреждена так что лететь не может то наверняка есть самоликвидатор. Во вторых если ее бьют чем то вроде БУК или С-125 то там может разваить так что ошметки будут мелкие и сложноидентифицируемы. В третьих если перехват осуществлялся над малонаселенной зоной то найти обломки достаточно компактной ракеты не так уж просто. Хотя конечно ТРД или их кусками от томагавков (как попавших так и сбитых) я думаю должны быть усеяны что цели, что окрестности.

Как показывает практика последних войн с применением ВТО, от ракеты всегда что-то остаётся. Даже если она попала в цель и взорвалась. Так что непонятно, что именно предъявлять в качестве доказательств. Когда речь идёт о сбитии самолётов, то понятно: если самолёт представлен в виде обломков, значит он упал где-то недалеко и не может выполнять дальше свои функции. А ракета, по сути, как раз имеет задачей стать обломками в конце своего пути. Поэтому вопрос о доказательствах эффективности работы ПВО по КР весьма интересный. Помнится у югославов тоже с этим были проблемы в своё время.


And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Одессит
К Flanker (16.04.2018 15:03:10)
Дата 16.04.2018 15:56:31

Re: а про...

Добрый день

>Ну во первых - если ракета повреждена так что лететь не может то наверняка есть самоликвидатор. Во вторых если ее бьют чем то вроде БУК или С-125 то там может разваить так что ошметки будут мелкие и сложноидентифицируемы. В третьих если перехват осуществлялся над малонаселенной зоной то найти обломки достаточно компактной ракеты не так уж просто. Хотя конечно ТРД или их кусками от томагавков (как попавших так и сбитых) я думаю должны быть усеяны что цели, что окрестности.

Все логично. Но в таком случае как ПВОшники вообще (не только в данном случае) могут доказать свою авангардную роль?
Я помню, сколько заморочек было с подтверждением побед истребителей, а ракетчики чем лучше?


С уважением www.lander.odessa.ua

От Flanker
К Одессит (16.04.2018 15:56:31)
Дата 16.04.2018 16:17:34

Re: а про...


>Все логично. Но в таком случае как ПВОшники вообще (не только в данном случае) могут доказать свою авангардную роль?
>Я помню, сколько заморочек было с подтверждением побед истребителей, а ракетчики чем лучше?
Ну теоретически треки с РЛС могут предьявить что цель сопровождали, пульнули, наблюдали исчезновение. Но в ситуации когда ведут бой несколько батарей да еще и ИА ну фиг знает как оно там в реальности :). А так все как у авиаторов :)) поисковые группы на место падения и бесконечные оверклеймы :) Но в рамках инфовойн оверклеймы даже приветствуются :)


От Одессит
К Flanker (16.04.2018 16:17:34)
Дата 16.04.2018 16:52:50

Re: а про...

Добрый день

>А так все как у авиаторов :)) поисковые группы на место падения и бесконечные оверклеймы :) Но в рамках инфовойн оверклеймы даже приветствуются :)

Это точно :-)

С уважением www.lander.odessa.ua

От марат
К Одессит (16.04.2018 16:52:50)
Дата 16.04.2018 20:09:09

Re: а про...

Здравствуйте!
Трудности пропаганды: если рассказывать что всё сбили, то на Западе поднимется вой про неготовность к большой войне и начнут перевооружаться(на самом деле так уже пишут). Что плохо для нас - гонка вооружений.
Если написать что не сбили и враг прорвался, то внутренний электорат не поймет. Что опять плохо - за что страдали7
С уважением, Марат

От Flanker
К марат (16.04.2018 20:09:09)
Дата 16.04.2018 20:13:23

Re: а про...

>Здравствуйте!
>Трудности пропаганды: если рассказывать что всё сбили, то на Западе поднимется вой про неготовность к большой войне и начнут перевооружаться(на самом деле так уже пишут). Что плохо для нас - гонка вооружений.
>Если написать что не сбили и враг прорвался, то внутренний электорат не поймет. Что опять плохо - за что страдали7
Вы учтите, что военным обоих коалиций истина более менее известна и сигналы пошли по другим каналам. А эта вся движуха она в основном для ширнармасс причем у каждой коалиции - для своих прежде всего.

От марат
К Flanker (16.04.2018 20:13:23)
Дата 16.04.2018 20:19:22

Re: а про...

>>Здравствуйте!
>>Трудности пропаганды: если рассказывать что всё сбили, то на Западе поднимется вой про неготовность к большой войне и начнут перевооружаться(на самом деле так уже пишут). Что плохо для нас - гонка вооружений.
>>Если написать что не сбили и враг прорвался, то внутренний электорат не поймет. Что опять плохо - за что страдали7
>Вы учтите, что военным обоих коалиций истина более менее известна и сигналы пошли по другим каналам. А эта вся движуха она в основном для ширнармасс причем у каждой коалиции - для своих прежде всего.
Здравствуйте!
А я не про военных, про РФ. Тем более что ТВ рассказывает о неэффективности ударов коалиции, что для электората плюс, а вот то что Запад получает возможность увеличивать военный бюджет на этом фоне и перевооружаться - большой минус для РФ. Тем более что здесь писали про недоговороспособность Запада ввиду его подверженности влиянию прессы, общественного мнения, парламенту... Не то что в богоспасаемой.
С уважением, Марат

От объект 925
К марат (16.04.2018 20:19:22)
Дата 17.04.2018 21:16:56

Ре: а про...

>А я не про военных, про РФ. Тем более что ТВ рассказывает о неэффективности ударов коалиции, что для электората плюс, а вот то что Запад получает возможность увеличивать военный бюджет на этом фоне и перевооружаться - большой минус для РФ.
++++
ета, так они пишут, что все ракеты поразили цель. :))
Алеxей

От марат
К объект 925 (17.04.2018 21:16:56)
Дата 17.04.2018 22:53:56

Ре: а про...

>>А я не про военных, про РФ. Тем более что ТВ рассказывает о неэффективности ударов коалиции, что для электората плюс, а вот то что Запад получает возможность увеличивать военный бюджет на этом фоне и перевооружаться - большой минус для РФ.
>++++
>ета, так они пишут, что все ракеты поразили цель. :))
>Алеxей
Хорошо что так пишут, а не поддерживают противную сторону.
С уважением, Марат