От stopusa
К Alexeich
Дата 13.04.2018 17:33:52
Рубрики Современность; Байки; Локальные конфликты; Искусство и творчество;

Re: Пятничный тактический...

>А что как гнусные гейропейцы с отвратительными америкаками испугаются и проведут жесткие и всеобъемлещие экономические санкции через Генассамблею. А наши ближайшие друзья по СНГ от греха разбегутся в разные стороны. И будем стоять такие гордые и одинокие. Даже Китай не воздержится в ООН, а КНДР в виду потепления отношения с большим сатаной еще и поддержит :)

Да всякое может быть конечно. Но факт остается фактом, полноценно драться с янки в Сирии мы не в состоянии, поэтому при эскалации ситуации необходимо отвечать на других, более удобных для нас ТВД.
Что касается санкций, то всегда есть множество вариантов их обхода. Политика политикой, а бизнес бизнесом. Иран тот же под тотальными санкциями был, и что?

От Alexeich
К stopusa (13.04.2018 17:33:52)
Дата 13.04.2018 17:42:14

Re: Пятничный тактический...

>Что касается санкций, то всегда есть множество вариантов их обхода. Политика политикой, а бизнес бизнесом. Иран тот же под тотальными санкциями был, и что?

Тут Вы заблуждаетесь Иран под всеобъемлещими ООНовскими санкциями не был. Вот Ирак был, что стоило стране полного экономического коллапса, полутора (примерно), миллиона умерших за десятилетку и полной неспособности сопротивляться вторжению в финале. И это тоже проигрыш, немаленький, мягко говоря.

От Darkbird
К Alexeich (13.04.2018 17:42:14)
Дата 13.04.2018 19:06:37

Re: Пятничный тактический...

>полутора (примерно), миллиона умерших за десятилетку

Лично считали? Или вам Тони Блэр подсказал?

От Константин Дегтярев
К Alexeich (13.04.2018 17:42:14)
Дата 13.04.2018 18:04:33

Re: Пятничный тактический...

>Тут Вы заблуждаетесь Иран под всеобъемлещими ООНовскими санкциями не был. Вот Ирак был, что стоило стране полного экономического коллапса, полутора (примерно), миллиона умерших за десятилетку и полной неспособности сопротивляться вторжению в финале.

Будто Ирак имел какую-то способность обороняться в начале :-)
Кстати, если первую войну в Ираке американцы выиграли со 169 погибшими (по памяти), то вторая, суммарно, обошлась им почти в пять тысяч убитых и нынешние события - прямые следствия той войны. Так что, по хорошему, надо было им дружить с Саддамкой, а не воевать. Нет у них уважения к правильным людям, отсюда и все беды.

От Alexeich
К Константин Дегтярев (13.04.2018 18:04:33)
Дата 13.04.2018 18:20:34

Re: Пятничный тактический...

>Будто Ирак имел какую-то способность обороняться в начале :-)

Вначале все же больше. А когда у Вас танк ездить не может в силу отсутствия топлива и тепловизоро "не подвезли" - обороняться сложнее.

>Кстати, если первую войну в Ираке американцы выиграли со 169 погибшими (по памяти), то вторая, суммарно, обошлась им почти в пять тысяч убитых

Ну 5 тыс. - это за все 15 лет. И вообще на фоне, как некоторые утверждают, 2 млн. погибших иракцев (не считая умерших во время санкций из-за голода и болезней) это как-то несолидно упоминания даже. Хотя вот у моих хороших знакомых, русских эмигрантов, сын погиб - для них трагедия, да, самоутверждался, все дела, идиот прости господи.

> и нынешние события - прямые следствия той войны. Так что, по хорошему, надо было им дружить с Саддамкой, а не воевать. Нет у них уважения к правильным людям, отсюда и все беды.

По хорошему неизвестрно во что бы вылилось конечно. Ирак и без американцев чувствовал себя нееважно, и как пережил бы войну "арабской весны". причины которой довольно фундаментальны. бог весть. Неспособность режимов слоившизся в период арабского национализма к трансформации и плавных переходам между политическими системами она кагбэ продемонстрирована на огромном статматериале. Асад не из-за вторжения гнусных америкак посыпался а по вполне объективным причинам. А уж гнусные америкаки и добрые соседи просто керосинчику поднесли пожар тушить.

От stopusa
К Alexeich (13.04.2018 17:42:14)
Дата 13.04.2018 17:44:18

Re: Пятничный тактический...

>Тут Вы заблуждаетесь Иран под всеобъемлещими ООНовскими санкциями не был. Вот Ирак был, что стоило стране полного экономического коллапса, полутора (примерно), миллиона умерших за десятилетку и полной неспособности сопротивляться вторжению в финале. И это тоже проигрыш, немаленький, мягко говоря.

Но и Россия не Ирак, согласитесь. Даже в худшем случае мы сможем обеспечить себя необходимым минимумом. Но тут опять же встает вопрос нац.элит, а именно - насколько их удастся в таком случае сделать по-настоящему нац.

От Alexeich
К stopusa (13.04.2018 17:44:18)
Дата 13.04.2018 17:59:46

Re: Пятничный тактический...

>Но и Россия не Ирак, согласитесь. Даже в худшем случае мы сможем обеспечить себя необходимым минимумом. Но тут опять же встает вопрос нац.элит, а именно - насколько их удастся в таком случае сделать по-настоящему нац.

Кгхм, а что Вас илитки беспокоят, что народец обеднеет вам оп барабану? Меня вот жто как-то больше волнует. А то что граф Шувалов будет вынужден отказаться от Лондонского имения в пользу Пензенского мне как-то перпендикулярно.

От stopusa
К Alexeich (13.04.2018 17:59:46)
Дата 13.04.2018 19:09:48

Re: Пятничный тактический...

>Кгхм, а что Вас илитки беспокоят, что народец обеднеет вам оп барабану? Меня вот жто как-то больше волнует. А то что граф Шувалов будет вынужден отказаться от Лондонского имения в пользу Пензенского мне как-то перпендикулярно.

Мне кажется, вы не видите связи между "илитками", как вы выражаетесь, и "народцем". Между тем она есть, и самая прямая. В 1941 именно "илитки" в первую очередь не дали стране упасть в пропасть, и только потом "народец". В этом и есть разница между нац и ненац илитками.
То что вы лично обеднеете, уже никого не волнует. Речь идет о выживании России как государства.

От landman
К Alexeich (13.04.2018 17:59:46)
Дата 13.04.2018 18:55:24

Re: Пятничный тактический...

Доброго всем времени суток
>>Но и Россия не Ирак, согласитесь. Даже в худшем случае мы сможем обеспечить себя необходимым минимумом. Но тут опять же встает вопрос нац.элит, а именно - насколько их удастся в таком случае сделать по-настоящему нац.
>
>Кгхм, а что Вас илитки беспокоят, что народец обеднеет вам оп барабану? Меня вот жто как-то больше волнует. А то что граф Шувалов будет вынужден отказаться от Лондонского имения в пользу Пензенского мне как-то перпендикулярно.

***Меня элитки не беспокоят, меня больше интересует сколько оставят от русских - пятнадцать или пять миллионов? При этом поборники демократии уже обозначились, да и заграница нам поможет кадрами. Украине же помогла, Супрун например


С уважением Олег

От Alex Lee
К stopusa (13.04.2018 17:44:18)
Дата 13.04.2018 17:56:57

Зачем же доводить до худших случаев.

>.Даже в худшем случае мы сможем обеспечить себя необходимым минимумом.

Это "лишит Штаты поддержки в Европе и Азии" ?