От СОР
К Дмитрий Козырев
Дата 13.04.2018 15:33:45
Рубрики Современность; Байки; Локальные конфликты; Искусство и творчество;

Re: Вводная вполне...

>>Точнее прежде чем ее давать, надо решить, что делать с аксиомой отлитой в граните в мозгах, убить американца-третья мировая, убить русского - да сколько угодно.
>
>>Причем на аргументы Корея, Вьетнам следует дичайший бред.
>
>Где Вы у меня такое прочли? Я не ограничиваю участников практикума в выборе решений.

Не у вас, а в обсуждении вашей темы такая мысль превалирует.

>Ответ "массированный удар СЯС" - тоже принимается с обоснованием своей позиции, типа "да, я считаю такой ответ адекватным за уничтожение двух самолетов и зачем нужен мир, в котором нет России".
>С т.з. задачи меня интересуют только мотив (месть?) и цели для ракет.

Мотив простой, тварь я дрожащая или право имею. Цели прежде всего базы США с коалицией в Сирии и их арабские союзники типа саудитов (и нефть подорожает, и союзники США поутихнут).

По существу, если США не нанесли удар сразу при полной возможности это сделать, значит, что то им серьезно помешало.

>>Утопление американского авианосца
>
>А есть средства и возможности его потопить?

Думаю да, авиация плюс флот под 100 ракет вполне обеспечивают, кого нибудь утопят.

От Prepod
К СОР (13.04.2018 15:33:45)
Дата 13.04.2018 16:09:10

Re: Вводная вполне...


>
>Думаю да, авиация плюс флот под 100 ракет вполне обеспечивают, кого нибудь утопят.
Не надо никого топить, вот совсем не надо, кадры с дымящимся авиносцем или другой лоханью плюс сообщения о паре сотен трупов тоже очень хорошо сработают. Важно, по большому счет, не потопить, а попасть. В авианосец - больше одного раза. И все: неприемлемый ущерб. Когда иракцы в 87-м попали по Старку шуму было немало, так что годом позже американцы превентивно завалили инанский гражданский рейс. А если таких попаданий будет не одно, а штук пять? Да еще в качестве ответа на американскую атаку. Они и правда отвыкли, что по ним могут попасть, сейчас не 87 год, отношение к потерям сильно другое.

От Alexeich
К СОР (13.04.2018 15:33:45)
Дата 13.04.2018 15:45:25

Re: Вводная вполне...

>По существу, если США не нанесли удар сразу при полной возможности это сделать, значит, что то им серьезно помешало.

По существу в США нет такого монолитного единоначалия как в нашей необъятной, посему и видимые метания и задержки.

От Константин Дегтярев
К Alexeich (13.04.2018 15:45:25)
Дата 13.04.2018 15:56:49

Не выдавайте желаемое за действительное

>По существу в США нет такого монолитного единоначалия как в нашей необъятной, посему и видимые метания и задержки.

В прошлый раз шарахнули молниеносно, без задержек. Корабли начали заправляться томогавками еще до "химической атаки". Просто в прошлый раз планировали с ведома Трампа, а тут - откровенно импровизировали. Фигня в том, что прошлую химатаку сделали по-настоящему, и бонда была, и газ был, и потравили кого-то даже. А в этот раз были только постановочные кадры, т.к. химлабораторию успели захватить. Поэтому и задействовали "резервный" вариант со Скрипалем. Когда и тот пополз по швам, и до сдачи Гуты остался один день, решили - была не была! Прокатит! СМИ на полную мощность - и СМИ выдают такой бред, что жутко становится. Но все это страшно, нехорошо, а тут еще Россия становится в угрожающую позу и добавляет неопределенности.

Короче, вместо грозных прокуроров - мелкие завравшиеся жулики, которым, вообще-то страшновато. Все ведь прекрасно понимают, что участвуют в провокации, даже те, кто пишет статьи в Times. Именно так ситуация выглядит на самом деле, а не как Вы ее пытаетесь представить. Т.е., это такой очень гнилой изнутри пень, хотя и выглядит внушительно.

От Alexeich
К Константин Дегтярев (13.04.2018 15:56:49)
Дата 13.04.2018 17:25:07

Re: Не выдавайте...

>Короче, вместо грозных прокуроров - мелкие завравшиеся жулики, которым, вообще-то страшновато. Все ведь прекрасно понимают, что участвуют в провокации, даже те, кто пишет статьи в Times. Именно так ситуация выглядит на самом деле, а не как Вы ее пытаетесь представить. Т.е., это такой очень гнилой изнутри пень, хотя и выглядит внушительно.

Вы нарисовали внулительную картину всемирного заговора. Конспирологичские теории неопровержимы в принципе. Поэтому я и не буду опровергать, просто отмечу, что массовая история со стороны выглядит как скоординированный план. "Фазовый переход второго рода" :) Провокация ли Скрипаль или действительно этого убогого кто-то решил притравить (неважно кто) помимо всесильного ЦРУ и Ми-6, но политиканы использовали это по полной, уронил кто-то в Гуте не совсем туда балоны с хлором (неважно кто) или это инсценировка - это также использовано на 100% для раскручивания эскалации, несмотря на то что 5 лет до того смотрели на жтти шалости (кроме прошлогоднего апрельского случая) сквозь пальцы. то есть то что события используются как повод, а не как причина, еще не значит что событий этих не было.

От Константин Дегтярев
К Alexeich (13.04.2018 17:25:07)
Дата 13.04.2018 17:38:32

В вашем варианте все еще хуже, чем на самом деле

Во-первых, все эти случаи произошли очень кстати, прямо тогда, когда надо, а во-вторых, если все так, как вы сказали, получается, что даже не спецслужбы вертят правительствами, а какие-то ничтожные чуваки вертят спецслужбами, а те вертят правительствами. Т.е., вопросы мирового масштаба могут решаться просто парой дегенератов, у которых есть ампулка с ядом.

Вот, простой пример. Сейчас, допустим, этот кризис как-то разрешат. Все начнут успокаиваться. И тут какой-нибудь Абдулла в очередном анклаве грохнет очередной баллончик с хлором. И все! Поехали снова!

И даже если все правительства Запада устали от этой бодяги с Асадом, им ведь опять придется начать все сначала. Они же просто не смогут признать факт фальшивки, потому что вся предыдущая конструкция обрушится. И то же самое с отравлением Скрипалей. Нужно испортить отношения с РФ - пожалуйста, помазал ручку дверью, и все - кризис обеспечен. Это что, нормально? Нормально, когда Абдулла с баллончиком рулит миром, приводит в действие военные машины крупнейших держав?

И эту сумасшедшую ситуацию Вы пытаетесь представить как какую-то "ловкость" правительств Запада? Да это признак полнейшей деградации, ничтожества и маразма. Давайте своими словами называть. Или они подонки (если сами все это организовали), или они идиоты (если позволяют собой манипулировать кому угодно). Лучше, наверное, если подонки, те хотя бы с мозгами. А если идиоты настолько, как вы описали, такой мир достоин того, чтобы сгореть в огне.

От Alexeich
К Константин Дегтярев (13.04.2018 17:38:32)
Дата 13.04.2018 18:13:49

"в действительности все не так, как на самом деле" :)

>Во-первых, все эти случаи произошли очень кстати, прямо тогда, когда надо, а во-вторых, если все так, как вы сказали, получается, что даже не спецслужбы вертят правительствами, а какие-то ничтожные чуваки вертят спецслужбами, а те вертят правительствами. Т.е., вопросы мирового масштаба могут решаться просто парой дегенератов, у которых есть ампулка с ядом.

Не совсем так, подобные события происходят достаточно часто, но только те из них приводят к катастрофическим последстявиям. котоыре играют роль камешка, вызывающего горный обвал. Ясно что не камешек виноват, а то, что накопилось готовой свалиться массы. Не Гаврила Принцип вызвал ПМВ, а то что очень Австри Сербию хотелось уязвить, а всем прояи показать, кто в Европе (и колониях) хозяин. Но не слукчись Гаврилы, чем черт не шутит, может и разрулили бы как-то.

>Вот, простой пример. Сейчас, допустим, этот кризис как-то разрешат. Все начнут успокаиваться. И тут какой-нибудь Абдулла в очередном анклаве грохнет очередной баллончик с хлором. И все! Поехали снова!

Именно, и так будет до тех пор, пока не будет найден какой-то консенсунс по Сирии. Или хотя бы тогда когда Асад перестанет играть в молчанку и отрицалку. Иногда надо ведь и "в чем-то признаться", и инспеки. пустить, де виновен, не углядел, жахнул сгоряча командир ополченцев Аба Али хрен его знает какой-тозавалявшимся балоном с зарином. но он уже пал в боях с захватчиками из ИГ а выжившие причастные буде такие найдутся будут наказаны по строгим законам сирийского суда. По крайней мере это бы разрядило обстановку. Хотя понятно что в конкретно-политических условиях это воспринмалось бы Асадом как потеря лица, чего не понимают (или не хотят понимтаь) ойропейцы.

>И даже если все правительства Запада устали от этой бодяги с Асадом, им ведь опять придется начать все сначала. Они же просто не смогут признать факт фальшивки, потому что вся предыдущая конструкция обрушится.

Да, инерция работает. Впрочем. ОЗХО далеко не все химические атаки присписывало Асаду, но "большинство".

> И то же самое с отравлением Скрипалей. Нужно испортить отношения с РФ - пожалуйста, помазал ручку дверью, и все - кризис обеспечен.

Кризс обеспечен в силу сложившейся до этого ситуации, согласитесь. Когда всплыло г-но о просшуливании 90% немецких политических деятелей американской разведкой, в том числе некоторыз в течение 20 лет, страсти быстро улеглись, зотя это вам не какой-нить сраный никому не нужный Скрипаль. Потому что была заинтересованность в сохранении нормальныз отношений. готовность отойти от конфронтационного подхода. по крайней мере немцы сказали "мы ваших шпионов очень уж не будем". а американцы обещали "больше так не делать".

>Это что, нормально? Нормально, когда Абдулла с баллончиком рулит миром, приводит в действие военные машины крупнейших держав?

это абсолютное безумие. но не я это придумал.

>И эту сумасшедшую ситуацию Вы пытаетесь представить как какую-то "ловкость" правительств Запада?

? Где это я ее представляю как "ловкость".

> Да это признак полнейшей деградации, ничтожества и маразма. Давайте своими словами называть. Или они подонки (если сами все это организовали), или они идиоты (если позволяют собой манипулировать кому угодно). Лучше, наверное, если подонки, те хотя бы с мозгами. А если идиоты настолько, как вы описали, такой мир достоин того, чтобы сгореть в огне.

Добро пожаловать в реальный мир. "Некоторых людей уже довольно зрелого возраста поражает понимание того факта, что на вершинах власти угнездились жадные тупые безответственные подонки. Я же в свою очередь поражает их удивление". Давно сказано, в США :)

От Bronevik
К Константин Дегтярев (13.04.2018 17:38:32)
Дата 13.04.2018 17:51:05

Вы путаете причины и поводы. (-)


От Константин Дегтярев
К Bronevik (13.04.2018 17:51:05)
Дата 13.04.2018 17:58:23

Не путаю, но замечаю

Что поводы появляются, когда есть причины, а когда причин нет, нет и поводов.

В версии Алексеича поводы появляются чудесным образом именно тогда, когда они так нужны. Ну, просто так совпадает, а потом их умело обыгрывают гениальные политики Запада.