От Мертник С.
К john1973
Дата 30.10.2017 05:24:45
Рубрики Спецслужбы; Локальные конфликты; Политек;

Уважаемый, а какие критертерии плохости/хорошести медобеспечения?

САС!!!

>Офф, но сюда же и регулярное (пусть и плохое) медобеспечение. Медосмотры, своевременное лечение. В жутко тоталитарной КНДР с этим должно быть строго, бо инвалиды и хронически больные - плохие работники и не могут быть солдатами

Лечение сильно рекламируемыми препаратами типа аквамариса? Так от физраствора он не отличается не по составу, а исключительно по цене. Использование препаратов западных фирм? Так опять же китайские джнерики от них отличаются только ценой. Мраморной облицовкой, золотой лепниной? Так она не лечит.
Наличием супер-пупер клиник? Так их услуги нужны реально проценту небольшому, да и есть они В КНДР в числе малом (а чего большего от страны с населением менее 30 милионов требовать просто глупо). ВОЗ, кстати, систему здравоохранения в КНДР хвалил. И с чего бы это? Заплатили им кровавые диктаторы, не иначе.

Что же до солдат и инвалидов, то "ЖуДДДДкототалитарная" КНДР во времена оны подвергалась обработке БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКИМ оружием. Со стороны как раз светоча мировой демократии, ога.

Мы вернемся