От А.Никольский
К И. Кошкин
Дата 30.10.2017 08:19:45
Рубрики Спецслужбы; Локальные конфликты; Политек;

ну вот история по сравнению Ирана и российской глубинки

знакомый, пожилой сельский интеллигент в глухом северном углу Тверской области заболел непонятной болезнью. Поехал в областной центр. Там, недолго посмотрев, в областной больнице выписали что-то типа аспирина и сказали что уже ты старый, типа пора тебе в наш постсоветский колумбарий.
К счастью, его дочь была замужем за менеджером крупной российской компании, работающей в Таджикистане. Привезли туда, положили в иранский медицинский центр, где он прошел обследование, пролежав три дня, нашли редкую неврологическую болезнь, объяснили как жить и какие таблетки нужны. Все стоило 200 долларов. Жив до сих пор, было это 5 лет назад.

От И. Кошкин
К А.Никольский (30.10.2017 08:19:45)
Дата 30.10.2017 10:40:29

Ну, теперь еще и Таджикистан лучше.

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>знакомый, пожилой сельский интеллигент в глухом северном углу Тверской области заболел непонятной болезнью. Поехал в областной центр. Там, недолго посмотрев, в областной больнице выписали что-то типа аспирина и сказали что уже ты старый, типа пора тебе в наш постсоветский колумбарий.
>К счастью, его дочь была замужем за менеджером крупной российской компании, работающей в Таджикистане. Привезли туда, положили в иранский медицинский центр, где он прошел обследование, пролежав три дня, нашли редкую неврологическую болезнь, объяснили как жить и какие таблетки нужны. Все стоило 200 долларов. Жив до сих пор, было это 5 лет назад.

Скажи, пожалуйста, почему тогда таджики рвутся в Россию при том, что у них есть такие замечательные медицинские центры за 200 долларов? Может быть эти 200 долларов были потому, что муж - менеджер? А для человека с улицы они были бы не 200, а, скажем, 1000?

Если муж менеджер - можно и в Москве обследование пройти, причем, местами, бесплатно.

И. Кошкин