От Estel
К Skwoznyachok
Дата 12.11.2016 01:30:08
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Искусство и творчество;

Re: А кому

>... в кармане или в РДшке. А этот просто чтобы морду об железный приклад не обжигать.
>Кстати, правильно прикрученый ИПП никуда из приклада не выпадает, пока не достанешь принудительно.

Выпадает. Неоднократно наблюдал. А то что носили и по три-четыре жгута - да. Но когда под обстрелом пытаешься наладить жгут, то лезешь не в РД или плечо, а хватаешь что ближе - с приклада. ИПП моментом где-то теряется. А старый жгут - рвётся. И случаев таких, было. Когда уже потом учился, нам препод рассказывал, что узнав про количество потерь из-за угробленных жгутов, пытались издать приказ о запрете такого ношения. Но поняв, что это попросту невозможно, просто стали раздавать их по сколько возьмёшь. Опять же, объяснять, что морозить их нельзя, было бессмысленно. Мало кто носил под бушлатом.

Про всякие промедолы и прочее - отдельная песня-завывание. Равно как и про обучение пользованию ИПП.

От Skwoznyachok
К Estel (12.11.2016 01:30:08)
Дата 12.11.2016 07:54:33

У нас доктор был... своеобразный... Оказание первой помощи он в нас....

... вбивал, в буквальном смысле. Бамбуковой палкой. Охренительно эффективный метод. Зато медицинскую мы сдавали на ять.
А ИПП нам выдали из аптеки медсанбата при убытии в командировку. Выпуска 1944 года. Я охренел слегка, но... герметичность вроде не нарушена (резина внутренности облипает - тоже доктор учил), а в самозарождение жизни в стерильной среде я не верю. Все три штуки на меня и извели потом, успашно.


'АК - это как М-16, только для настоящих мужчин' Габриэль Суарес

От Estel
К Skwoznyachok (12.11.2016 07:54:33)
Дата 14.11.2016 11:01:17

я так понимаю,

>... вбивал, в буквальном смысле. Бамбуковой палкой. Охренительно эффективный метод. Зато медицинскую мы сдавали на ять.

что по идее, доктор должен был утонуть в спирте. Т.к. такое было очень не везде. В основном, учили не перепутать ИПП с чем-нибудь ещё.

От Skwoznyachok
К Estel (14.11.2016 11:01:17)
Дата 19.11.2016 19:11:23

Это вы еще покойного гвардии капитана медслужбы Богатырева не видели...

... Царствие ему Небесное. Он был стоматологом в 108 гвардейском бронекопытном. Как он любил говорить "Я не зубной врач, я челюстно-лицевой хирург!" Каждое утро, независимо от времени года, погоды и проведенного вечера, прибегал в часть бегом, в сапогах, 8 или 9 километров, псоле чего дежурный фельдшер поливал его из шланга. Постоянно мял в руках теннисные мячики, которые у него частенько лопались в процессе. При этом (видел своими глазами) ставил стакан со спиртом на гирю 56 кг (была там такая, из обрезка круглого проката сделаная, за форму носила гордое прозвище "пивная кружка") и выпивал, не расплескав. Но при этом он еще и врачом был высококлассным, кандидатом психологических наук, и даже немножко гипнотизером. А за Чехословакию был награжден "Звездочкой". Такой вот был добрый доктор. А на вид был чуть поинтеллигентнее Валуева... :-)


'АК - это как М-16, только для настоящих мужчин' Габриэль Суарес