От pamir70
К АМ
Дата 10.11.2016 12:17:00
Рубрики Современность;

Ре: Плюсы:

> 50-80 кг современная БЧ может уничтожить любую точечную цель. От танка до самого мощного дота.
При взрыве безоболочечного :) устройства рядом с гусеницей..скорее всего её собьёт.
Всё)))))
Если взорвётся рядом с бетонным дотом а-ля Познань(Берлин) то там осыпется пыть и( возможно) внутри будут контузии( но не уверен)
Источник для расчёта количества ВВ, применяемого при взрыве накладным зарядом :)
http://www.obzh.ru/learn/CC_10.pdf
"Справочник спасателя" Книга 10.
Много информации о ВВ и способах работы с оным

От АМ
К pamir70 (10.11.2016 12:17:00)
Дата 10.11.2016 20:15:22

Ре: Плюсы:

>> 50-80 кг современная БЧ может уничтожить любую точечную цель. От танка до самого мощного дота.
>При взрыве безоболочечного :) устройства <б>рядом с гусеницей..скорее всего её собьёт.
>Всё)))))

танк будет выведен из строя

Но против танка например можно использовать кумулятивную бч или ударное ядро.

>Если взорвётся рядом с бетонным дотом а-ля Познань(Берлин) то там осыпется пыть и( возможно) внутри будут контузии( но не уверен)

да мне не жалко, могу повторить ещё много раз, развитой промышленности нет необходимости делать БЧ на уровне бабаев, вот вам то что делает крупнокалиберный но ручной гранатомет весом 12 кг, БЧ думаю 4-5 кг:

http://warspot.ru/5792-kak-rossiyskaya-klyukva-kroshit-beton

http://vpk.name/library/f/rpg-28.html


БЧ весом 50-70 кг превратит любой танк в металолом и любой дот в развалины.

От pamir70
К АМ (10.11.2016 20:15:22)
Дата 10.11.2016 20:42:47

Ре: Плюсы:

>танк будет выведен из строя
Несомненно.станет огневой точкой.
>Но против танка например можно использовать кумулятивную бч или ударное ядро.
Тоже полностью с Вами согласен.Вы наварное знаете что даже немцы устанавливали на платформу SdKfz.301 панцершреки..А Вы, наверное, ПТУР поставите? :)
>да мне не жалко, могу повторить ещё много раз, развитой промышленности нет необходимости делать БЧ на уровне бабаев, вот вам то что делает крупнокалиберный но ручной гранатомет весом 12 кг, БЧ думаю 4-5 кг:
Уважаемый..ну не надо путать кумулятивный боеприпас с без оболочечным боеприпасом.
Я ведь даже Вам ссылку на мудрую книжку дал :)
А теперь как развитый юзер, не подскажите мне каким образом Вы это изобразите технически. (относительно строгой ориентации кумулятивного заряда ) в предлагаемом "промышленном" ШМ?
Или опять мудрый филин будет писать о стратегии? :)

От АМ
К pamir70 (10.11.2016 20:42:47)
Дата 10.11.2016 23:41:23

Ре: Плюсы:


>>да мне не жалко, могу повторить ещё много раз, развитой промышленности нет необходимости делать БЧ на уровне бабаев, вот вам то что делает крупнокалиберный но ручной гранатомет весом 12 кг, БЧ думаю 4-5 кг:
>Уважаемый..ну не надо путать кумулятивный боеприпас с без оболочечным боеприпасом.
>Я ведь даже Вам ссылку на мудрую книжку дал :)

про что вы?

>А теперь как развитый юзер, не подскажите мне каким образом Вы это изобразите технически. (относительно строгой ориентации кумулятивного заряда ) в предлагаемом "промышленном" ШМ?
>Или опять мудрый филин будет писать о стратегии? :)

вероятно неконтактный взрывател и возможность дистанционного подрыва, вертикальная и горизонтальная доводка для кумулятивной БЧ даже не обязательна но для ударного ядра вероятно нужна