От Adekamer
К Скиф
Дата 20.10.2016 20:29:21
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

в общих чертах так

нужно чтоб в обманке наводились токи
чем больше токи - тем лучше
какоенить сраное кольцо типа обруча видится как машина
те если раскидать перед позицией обручи то скорее всего сработает именно на них
соответственно если маленькое кольцо оказывается близко от датчика - то оно кажется большим обьектом
я думаю там чувствительность датчика не на высоте , и датчик может видеть только крупные обьекты рядом с собой, поэтому идеально в его сторону выплюнуть массу тоненьких проволочных колечек, окажись колечко в зоне действия датчика - оно вызовет преждевременное срабатывание заряда


От Рядовой-К
К Adekamer (20.10.2016 20:29:21)
Дата 21.10.2016 13:29:43

Re: в общих...

>нужно чтоб в обманке наводились токи
Вотъ! На "металлическую пыль" датчик взрывателя не среагирует. ИМХО.

>чем больше токи - тем лучше
>я думаю там чувствительность датчика не на высоте , и датчик может видеть только крупные обьекты рядом с собой, поэтому идеально в его сторону выплюнуть массу тоненьких проволочных колечек, окажись колечко в зоне действия датчика - оно вызовет преждевременное срабатывание заряда

Это вы уже уходите в область КАЗ где выгоднее и эффективнее просто разрушить ПТУР нафиг.
А мы тут рассматриваем ЭМ защиту как часть пассивной защиты. И тут, "антенна" и генератор ЭМ импульса воздействующая на взрыватель рулит. Думаю, что разработчики такой защиты на Арматах учли все возможные варианты и выбрав именно такой указали правильное направление.


От Adekamer
К Рядовой-К (21.10.2016 13:29:43)
Дата 21.10.2016 14:53:25

в любом случае можно рассмотреть как пассивную защиту

ловушки из проволочных колец большого диаметра на угрожающих направлениях перед позицией

От john1973
К Adekamer (21.10.2016 14:53:25)
Дата 22.10.2016 00:37:58

Re: в любом...

>ловушки из проволочных колец большого диаметра на угрожающих направлениях перед позицией
Сочетать с ИК-патроном в боеприпасе вроде шрапнельного, в пластиковом вышибном стакане. Разгорится ИК, сгорит стакан, и кольца разбросает в круглом пятне рассеивания. А заодно можно и навеску "гвоздей" включить, хай летят в сторону супостата.

От Adekamer
К john1973 (22.10.2016 00:37:58)
Дата 22.10.2016 08:50:17

калибр маленький


>Сочетать с ИК-патроном в боеприпасе вроде шрапнельного, в пластиковом вышибном стакане. Разгорится ИК, сгорит стакан, и кольца разбросает в круглом пятне рассеивания. А заодно можно и навеску "гвоздей" включить, хай летят в сторону супостата.

если наземлю разбрасывать - то там большие обручи нужны
реально обручи