От объект 925
К Одессит
Дата 13.08.2016 23:44:14
Рубрики Современность; Спецслужбы;

Ре: Сам он...

>что в батальоне был офицером-психологом,
+++
в батальоне?
психологом?

От Alex Lee
К объект 925 (13.08.2016 23:44:14)
Дата 14.08.2016 00:19:56

Почему бы и нет?


Должности военных психологов внедрены начиная с батальонного звена. В батальоне (линейном и отдельном) и в полку (на корабле 1-ого ранга) психологическую работу проводят офицеры-психологи.
- в батальоне - офицер по морально-психологической подготовке и обеспечения воинской дисциплины, психолог (при отсутствии в ротах заместителей командиров рот по воспитательной работе).
- в полку - старший офицер по социально-психологическому обеспечению боевой готовности и морально-психологической подготовке, психолог; офицер по анализу морально-психологического состояния воинской дисциплины и профилактики правонарушений, психолог.


Ягупов В. Військова психологія, 2004 Учебник.


От объект 925
К Alex Lee (14.08.2016 00:19:56)
Дата 14.08.2016 00:25:01

Ре: Почему бы...

>- в батальоне - офицер по морально-психологической подготовке и обеспечения воинской дисциплины, психолог (при отсутствии в ротах заместителей командиров рот по воспитательной работе).
+++
т.е. замполит?


От Рядовой-К
К объект 925 (14.08.2016 00:25:01)
Дата 14.08.2016 21:03:52

Именно психолог - никак не замполит. С сер. 90-х в штате.

>>- в батальоне - офицер по морально-психологической подготовке и обеспечения воинской дисциплины, психолог (при отсутствии в ротах заместителей командиров рот по воспитательной работе).
>+++
>т.е. замполит?

Первоначально мыслился гражданским служащим - т.е. приказать ему было бы нельзя. По факту были "девочки после вуза" с соответствующей эффективностью.

От Одессит
К объект 925 (13.08.2016 23:44:14)
Дата 14.08.2016 00:15:40

Ре: Сам он...

Добрый день
Да. Цмимруют его слова: "Я служил в 37-м батальоне офицером-психологом. Моими обязанностями было говорить с людьми, бороться с "аватарами", оформлять СОЧ (самовольное оставление части)".

Вообще обязанности батальонного психолога широки (надеюсь, украинский текст понятен будет всем, ибо переводить лень):
+++++++
Психолог батальйону (дивізіону, корабля 2 рангу і їм рівних підрозділів) в мирний і воєнний час несе відповідальність за психологічний стан особового складу, організацію і стан психологічної роботи в батальйоні; дієвість роботи з підтримки психологічної стійкості особового складу, ефективність заходів, що проводяться в інтересах збереження психічного здоров'я військовослужбовців.

Він підпорядковується заступнику командира батальйону з виховної роботи, а зі спеціальних питань - психолога полку (корабля 1 рангу).



Психолог батальйону зобов'язаний:

організовувати і проводити психологічну роботу з підтримання бойової та мобілізаційної готовності, в ході виконання бойових (навчально-бойових) завдань, бойового чергування (бойової служби), вартової і внутрішньої (чергової і вахтової) служб, повсякденної діяльності батальйону;

вивчати вплив психологічних, організаційних та інших факторів життєдіяльності підрозділів на військовослужбовців, підготовляти пропозиції командиру батальйону щодо підвищення результативності їх діяльності , поліпшення умов військової служби;

проводити соціально-психологічне вивчення і психологічне обстеження особового складу батальйону, знати психологічні якості кожного військовослужбовця батальйону;

складати і регулярно уточнювати психологічну характеристику батальйону ;

вивчати соціально-психологічні процеси в підрозділах батальйону (корабля), виробляти пропозиції та брати участь у формуванні здорового морально-психологічного обстановки, попередженні порушень військової дисципліни, профілактики правопорушень;

проводити спільно з фахівцями медичної служби заходи з підтримання психічного здоров'я особового складу, організовувати евакуацію псіхотравмірованних військовослужбовців;

проводити практичні заходи психокорекції та реабілітації псіхотравмірованних військовослужбовців;

проводити заходи з профілактики суїцидальних подій, виявлення військовослужбовців, схильних до суїцидальних вчинків;

аналізувати рівень психічних і фізичних навантажень військовослужбовців при виконанні покладених на них завдань, виявляти військовослужбовців з відхиленнями у психічному розвитку, здійснювати динамічне спостереження за військовослужбовцями з ознаками нервово-психічної нестійкості;

проводити індивідуальну психологічну роботу з військовослужбовцями, що вимагають підвищеної психолого-педагогічної уваги;

вивчати, аналізувати, прогнозувати і вести облік психогенних втрат, стан боєздатності особового складу, а також планувати, організовувати та проводити заходи купірування психогенних втрат, спрямовані на якнайшвидше відновлення боєготовності військовослужбовців в екстремальних умовах;

проводити заняття з психологічної підготовки особового складу;

проводити заняття з підвищення рівня психолого-педагогічної підготовки офіцерів, прапорщиків (мічманів), сержантів (старшин) батальйону;

навчати сержантів (старшин) особливостям роботи з підлеглими військовослужбовцями, що вимагають підвищеної психолого-педагогічної уваги , схильними до порушень військової дисципліни;

брати участь у заходах професійного психологічного відбору, в розстановці військовослужбовців по підрозділах і військовими спеціальностями, у здійсненні заходів з адаптації особового складу до умов армійської служби, наданні психологічної допомоги нужденним;

здійснювати у взаємодії з командирами, їх заступниками з виховної роботи психологічний супровід особового складу;

здійснювати відбір і брати участь у підготовці військовослужбовців для несення служби у варті;

проводити заходи з протидії негативному психологічному впливу на особовий склад і виробляти пропозиції командирам щодо підвищення психологічної стійкості військовослужбовців;

навчати військовослужбовців прийомам надання психологічної само-та взаємодопомоги, особисто надавати кваліфіковану психологічну допомогу;

дотримуватися професійно-етичні норми діяльності військового (флотського) психолога;

доповідати командиру батальйону (корабля), його заступнику з виховної роботи про психологічний стан військовослужбовців та результати проведеної психологічної роботи, а зі спеціальних питань - психолога полку (корабля 1 рангу).
+++++++++

>>что в батальоне был офицером-психологом,
>+++
>в батальоне?
>психологом?
С уважением www.lander.odessa.ua

От объект 925
К Одессит (14.08.2016 00:15:40)
Дата 14.08.2016 00:22:37

день-два надо обождать. Появятся новые факты.

Два дня назад "Панов был похищен", а вчера "он пересек границу на своем авто".

От АМ
К объект 925 (14.08.2016 00:22:37)
Дата 14.08.2016 18:51:24

Ре: день-два надо...

> а вчера "он пересек границу на своем авто".

это кто говорил?

От объект 925
К АМ (14.08.2016 18:51:24)
Дата 14.08.2016 18:57:44

Ре: день-два надо...

>это кто говорил?
+++
https://youtu.be/qa4wbdKCrXU?t=133


От Одессит
К объект 925 (14.08.2016 00:22:37)
Дата 14.08.2016 00:39:48

Конечно (-)


От Alex Lee
К Одессит (14.08.2016 00:39:48)
Дата 14.08.2016 00:55:58

Только ничего не изменится же.

Какие бы факты не появились - немыслимо, чтобы любая из сторон опровергла свои же публичные заявления. Каждая из сторон теперь будет действовать в соответствии с уже заявленным.

От Одессит
К Alex Lee (14.08.2016 00:55:58)
Дата 14.08.2016 13:31:16

Re: Только ничего...

Добрый день
>Какие бы факты не появились - немыслимо, чтобы любая из сторон опровергла свои же публичные заявления. Каждая из сторон теперь будет действовать в соответствии с уже заявленным.

Ну, как это немыслимо? С тем же Крымом "одна из сторон" публично сначала заявила в 2014 году об отсутствии своих военных за пределами расположения частей, потом заявила, что военные все же были и стояли в готовности к подстраховке ситуации, а напоследок заявила, что все это было тщательно спланированной операцией. Не приомните персону, которая все это озвучивала? Так что все возможно.
Это я к тому, что публичные заявления запросто опровергаются и вашими, и нашими. Наши тоже хороши в этом отношении... :-(

С уважением www.lander.odessa.ua

От Alex Lee
К Одессит (14.08.2016 13:31:16)
Дата 14.08.2016 16:14:02

В данном случае - не представляю.

>Ну, как это немыслимо?
>публичные заявления запросто опровергаются и вашими, и нашими.

"Наши" у нас с Вами одни и те же. :)
Не представляю, чтобы наши заявили, что действительно была попытка диверсии со стороны государственных силовиков. Риск пошатнуть поддержку Запада или риск смягчения со стороны Запада антироссийских санкций - несравнимо более болезненные вещи, чем несорванный в середине августа туристический сезон.
И совсем уж не представляю, чтобы ихние заявили, что это была инсценировка со стороны их спецслужб.

От МУРЛО
К Alex Lee (14.08.2016 16:14:02)
Дата 14.08.2016 18:24:06

Re: В данном...

>>Ну, как это немыслимо?
>>публичные заявления запросто опровергаются и вашими, и нашими.
>
> "Наши" у нас с Вами одни и те же. :)
> Не представляю, чтобы наши заявили, что действительно была попытка диверсии со стороны государственных силовиков. Риск пошатнуть поддержку Запада или риск смягчения со стороны Запада антироссийских санкций - несравнимо более болезненные вещи, чем несорванный в середине августа туристический сезон.
> И совсем уж не представляю, чтобы ихние заявили, что это была инсценировка со стороны их спецслужб.

ИМХО, самое реалистичное, что вован позвонил начальнику гур и приказал устроить теракты. Может я говорю чепуху?

От Паршев
К МУРЛО (14.08.2016 18:24:06)
Дата 14.08.2016 21:39:22

Re: В данном...


>ИМХО, самое реалистичное, что вован позвонил начальнику гур и приказал устроить теракты. Может я говорю чепуху?

Ну, подрывы опор были организованы якобы из-за звонка Вована (под видом Авакова). Причем это заявление одного из организаторов подрыва.

От Лейтенант
К Паршев (14.08.2016 21:39:22)
Дата 14.08.2016 22:38:15

Re: В данном...

>Ну, подрывы опор были организованы якобы из-за звонка Вована (под видом Авакова). Причем это заявление одного из организаторов подрыва.

Нужно попросить Вована не звонить хотя бы в NORAD.

От Сергей Зыков
К МУРЛО (14.08.2016 18:24:06)
Дата 14.08.2016 18:57:16

пранкер Вован им всем подряд звонит

причем прямо в мозг без телефона

>ИМХО, самое реалистичное, что вован позвонил начальнику гур и приказал устроить теракты. Может я говорю чепуху?

От FLayer
К Одессит (14.08.2016 13:31:16)
Дата 14.08.2016 14:07:18

Re: Только ничего...

Доброго времени суток

>Это я к тому, что публичные заявления запросто опровергаются и вашими, и нашими. Наши тоже хороши в этом отношении... :-(

Не, ну тут же совсем другое дело! :-) Наши-то это делали последовательно во времени, а ваши - одновременно :-)

Мне это напомнило ситуацию со вводом американских войск в Афганистан. Всё СНН было полно заявлений - "Нет, ну это же совсем другое дело! Это же совсем другая война! Она вообще более справедливая и мы не будем стрелять по гражданским, которые согнулись от гнёта Талибана".
Ага, вот прям так и вышло.

>С уважением www.lander.odessa.ua
Ибо потому что около близко приблизительно точно!

От ВладимирНС
К Alex Lee (14.08.2016 00:55:58)
Дата 14.08.2016 11:40:13

В данном случае это не так

>...Каждая из сторон теперь будет действовать в соответствии с уже заявленным.

В данном случае это не так. С украинской стороны был сделан ряд заявлений, которые друг другу противоречат. Невозможно держаться их всех. А смикшировать можно только те, которые были сделаны со слов безответственных свидетелей вроде "коллег" из Энергодара. А российские заявления держатся на материальных доказательствах и показаниях пленных. Последние, конечно, могут меняться, и это уже было (например, плавный переход от "хотели только попугать и сорвать туристический сезон" до "хотели взрыв с жертвами на автовокзале").

Я ожидаю, что ситуация быстро придет к той, что в свое время сложилась вокруг сбитого самолета Тель-Авив-Новосибирск: отрицаниеопирающееся на суверенное право отрицать даже очевидные факты.



От Alex Lee
К ВладимирНС (14.08.2016 11:40:13)
Дата 14.08.2016 18:42:40

А в чем противоречия, я этот момент упустил.

>С украинской стороны был сделан ряд заявлений, которые друг другу противоречат.

Вы про официальные или "СМИ со слов родственников и друзей"?

От АМ
К Alex Lee (14.08.2016 18:42:40)
Дата 14.08.2016 20:04:28

Ре: А в...

>>С украинской стороны был сделан ряд заявлений, которые друг другу противоречат.
>
> Вы про официальные или "СМИ со слов родственников и друзей"?

ну согласитесь странно когда по информации РОДСТВЕННИКОВ он был дома, а по оф. информации данный ярый ато шник поехал на своей машине в крым, получается тайно от родственников?

От Одессит
К АМ (14.08.2016 20:04:28)
Дата 14.08.2016 21:18:09

Ре: А в...

Добрый день

>ну согласитесь странно когда по информации РОДСТВЕННИКОВ он был дома, а по оф. информации данный ярый ато шник поехал на своей машине в крым, получается тайно от родственников?
Если бы это было так - я согласился бы. Но родственники не утверждали, что он был дома. Родственники утверждали, что полагали, что он был дома, но с какого-то времени его телефон оказался вне связи.

С уважением www.lander.odessa.ua

От АМ
К Одессит (14.08.2016 21:18:09)
Дата 14.08.2016 21:40:00

Ре: А в...

>Добрый день

>>ну согласитесь странно когда по информации РОДСТВЕННИКОВ он был дома, а по оф. информации данный ярый ато шник поехал на своей машине в крым, получается тайно от родственников?
>Если бы это было так - я согласился бы. Но родственники не утверждали, что он был дома. Родственники утверждали, что <б><и>полагали, что он был дома, но с какого-то времени его телефон оказался вне связи.

так я о чем, если держать поездку в тайне от родственников то они будут полагать что он дома

Речь то не о поездке в соседний район, тем более учитывая биографию героя странно ехать с такой целью путешествия не предпредив родственников.

>С уважением ввв.ландер.одесса.уа

От Одессит
К АМ (14.08.2016 21:40:00)
Дата 14.08.2016 22:01:46

Ре: А в...

Добрый день

>так я о чем, если держать поездку в тайне от родственников то они будут полагать что он дома

У меня куча родственников, но когда я отлучаюсь на несколько дней из Одессы, то отнюдь не всегда рапортую им об этом. Естественно, это не относится к членам семьи.

>Речь то не о поездке в соседний район, тем более учитывая биографию героя странно ехать с такой целью путешествия не предпредив родственников.

С такой биографией странно вообще пересекать границу России.

С уважением www.lander.odessa.ua

От АМ
К Одессит (14.08.2016 22:01:46)
Дата 14.08.2016 23:28:39

Ре: А в...

>Добрый день

>>так я о чем, если держать поездку в тайне от родственников то они будут полагать что он дома
>
>У меня куча родственников, но когда я отлучаюсь на несколько дней из Одессы, то отнюдь не всегда рапортую им об этом. Естественно, это не относится к членам семьи.

ну здесь цель и человек необычны

>>Речь то не о поездке в соседний район, тем более учитывая биографию героя странно ехать с такой целью путешествия не предпредив родственников.
>
>С такой биографией странно вообще пересекать границу России.

если принять версию ФСБ то странности отпадают, сохранение тайны, после удачного проникновения семье могли сообщить что выехал в командировку по делам АТО итд.

В принципе несоответствие версий может быть сведетельством что это была частная акция определенной части силовиков.

>С уважением ввв.ландер.одесса.уа

От объект 925
К Alex Lee (14.08.2016 00:55:58)
Дата 14.08.2016 01:04:49

в принципе нет. Но данное проишествие ложится в канву

уголовных деяний, совершаемых украинско-татарскими националистами, оставить 2 млн. человек на 4 месяца без света. И завоз продуктов. И ж/д линию перекрыть.
Как в войну. При "Гитлерах"

От Дуст
К объект 925 (14.08.2016 01:04:49)
Дата 14.08.2016 01:47:31

У меня друг служил срочную в погранцах на реке Пянж

>уголовных деяний, совершаемых украинско-татарскими националистами

Он рассказывал, что как-то их погранец застрелил через реку на афганской территории осла, просто так, "из хулиганских побуждений". Хозяину осла это не понравилось, и он, вместе с друзьями, из автоматического оружия принялся обстреливать пограничников, которые укрылись за камнями. Из-за плотного огня те покинуть укрытие не могли, и вызвали подмогу. Подошедшая на броне подмога отогнала огнем декхан и вызволила раздолбаев. Наверх доложили о том, что духи предприняли попытку прорыва через границу, которая была успешно пресечена. Сюжет попал в программу "Время".

Я бы не спешил строить "канву уголовных деяний". "Канва" эта - довольно гибкая штука...


От 13
К Дуст (14.08.2016 01:47:31)
Дата 14.08.2016 21:23:04

Вы стали жертвой глупой байки ... (-)


От Пехота
К Дуст (14.08.2016 01:47:31)
Дата 14.08.2016 10:14:13

Re: У меня...

Салам алейкум, аксакалы!

>Он рассказывал, что как-то их погранец застрелил через реку на афганской территории осла, просто так, "из хулиганских побуждений". Хозяину осла это не понравилось, и он, вместе с друзьями, из автоматического оружия принялся обстреливать пограничников, которые укрылись за камнями.

Следует ли из Вашего рассказа сделать вывод, что двух российских военнослужащих убили их хулиганских побуждений?

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Одессит
К Пехота (14.08.2016 10:14:13)
Дата 14.08.2016 21:19:57

А вот, кстати (или некстати):

Добрый день

>Следует ли из Вашего рассказа сделать вывод, что двух российских военнослужащих убили их хулиганских побуждений?

Я как-то пропустил: имена убитых назвали?

С уважением www.lander.odessa.ua

От Koshak
К Дуст (14.08.2016 01:47:31)
Дата 14.08.2016 01:58:45

Отрадный факт

>>уголовных деяний, совершаемых украинско-татарскими националистами
>
>Он рассказывал, что как-то их погранец застрелил через реку на афганской территории осла, просто так, "из хулиганских побуждений". Хозяину осла это не понравилось, и он, вместе с друзьями, из автоматического оружия принялся обстреливать пограничников, которые укрылись за камнями. Из-за плотного огня те покинуть укрытие не могли, и вызвали подмогу. Подошедшая на броне подмога отогнала огнем декхан и вызволила раздолбаев. Наверх доложили о том, что духи предприняли попытку прорыва через границу, которая была успешно пресечена. Сюжет попал в программу "Время".

Отрадный факт состоит в том, что историю рассказал друг стэтой стороны границы, а не осёл с той. Безусловно, именно это делает ее правдивой

От МУРЛО
К Koshak (14.08.2016 01:58:45)
Дата 14.08.2016 06:19:58

Re: Отрадный факт

А что удивительного? Это поколение ловцов покемонов высчитывает фазы луны в нарезках. В чечне общался с участником съемки репортажа для программы время. У них был бой с чеченами, потом по результатам приехала съемочная группа, которую я видел своими глазами. Ночью группу привезли к оврагу, интенсивно постреляли по нему трассерами. Красиво, пули рикошетами летят во все стороны. А потом показали по ТВ. Реалии и медия это мало пересекающиеся вещи...

От Comanch
К МУРЛО (14.08.2016 06:19:58)
Дата 14.08.2016 13:07:33

Re: Отрадный факт

Немалая доля репортажей с передовой войны на Донбассе сделана по похожему принципу. Ну и мегамедийные персоны в этом весьма преуспели в свое время,да.

От Одессит
К Comanch (14.08.2016 13:07:33)
Дата 14.08.2016 13:24:31

Так это давняя советская традиция

Добрый день

Товарищ-афганец еще давным-давно рассказывал, как снимались репортажи Лещинского якобы с передовых позиций под аккомпанемент пулеметного огня...


>Немалая доля репортажей с передовой войны на Донбассе сделана по похожему принципу. Ну и мегамедийные персоны в этом весьма преуспели в свое время,да.
С уважением www.lander.odessa.ua

От FLayer
К Одессит (14.08.2016 13:24:31)
Дата 14.08.2016 14:02:33

Это давняя традиция ТВ :-)

Доброго времени суток
>Добрый день

>Товарищ-афганец еще давным-давно рассказывал, как снимались репортажи Лещинского якобы с передовых позиций под аккомпанемент пулеметного огня...


>>Немалая доля репортажей с передовой войны на Донбассе сделана по похожему принципу. Ну и мегамедийные персоны в этом весьма преуспели в свое время,да.

Телепузики так и снимают во многом. Потому что видеокамера дорогая, жизнь оператора дорогая, жизнь корреспондента ещё дороже.
Выход нашли буржуины, нанимая стрингеров. Вот те за хорошим кадром могли и под реальный огонь полезть.
Я сам был свидетелем, когда фотокор одной из финских газет переснимал на свою плёнку фото российского корреспондента, которое тот специально держал в руках. Спросил - а зачем? Ответ был такой - ну чтобы у меня на плёнке было.
И, кстати, по поводу съёмок боёв. Ну не зрелищьно будет. Помните зарубу на форуме по поводу реалистичности фильмов? Так тут та же проблема.


>С уважением www.lander.odessa.ua
Ибо потому что около близко приблизительно точно!

От Одессит
К FLayer (14.08.2016 14:02:33)
Дата 14.08.2016 19:38:50

Согласен

Добрый день


>Телепузики так и снимают во многом. Потому что видеокамера дорогая, жизнь оператора дорогая, жизнь корреспондента ещё дороже.

Ну, так это вполне объяснимо и уважаемо, просто в таком случае их съёмку никак нельзя использовать в качестве юридического доказательства, вот и все.

>И, кстати, по поводу съёмок боёв. Ну не зрелищьно будет. Помните зарубу на форуме по поводу реалистичности фильмов? Так тут та же проблема.

Это как показательный рукопашный бой для зрителей, который всегда будет зрелищнее и красивее реального.

С уважением www.lander.odessa.ua

От FLayer
К МУРЛО (14.08.2016 06:19:58)
Дата 14.08.2016 10:35:55

Re: Отрадный факт

Доброго времени суток
>А что удивительного? Это поколение ловцов покемонов высчитывает фазы луны в нарезках. В чечне общался с участником съемки репортажа для программы время. У них был бой с чеченами, потом по результатам приехала съемочная группа, которую я видел своими глазами. Ночью группу привезли к оврагу, интенсивно постреляли по нему трассерами. Красиво, пули рикошетами летят во все стороны. А потом показали по ТВ. Реалии и медия это мало пересекающиеся вещи...

Они просто снимали т.н. "перебивки". Им нужны были как раз такие кадры с трассерами во все стороны. Потому что реальный бой они просто не смогут снять. А по потом и показать.

Ибо потому что около близко приблизительно точно!

От МУРЛО
К FLayer (14.08.2016 10:35:55)
Дата 14.08.2016 10:56:46

Re: Отрадный факт

>Доброго времени суток
>>А что удивительного? Это поколение ловцов покемонов высчитывает фазы луны в нарезках. В чечне общался с участником съемки репортажа для программы время. У них был бой с чеченами, потом по результатам приехала съемочная группа, которую я видел своими глазами. Ночью группу привезли к оврагу, интенсивно постреляли по нему трассерами. Красиво, пули рикошетами летят во все стороны. А потом показали по ТВ. Реалии и медия это мало пересекающиеся вещи...
>
>Они просто снимали т.н. "перебивки". Им нужны были как раз такие кадры с трассерами во все стороны. Потому что реальный бой они просто не смогут снять. А по потом и показать.

О чем и речь. Все эти анализы и домыслы на основе сообщений сми малоинтересны.

От объект 925
К Дуст (14.08.2016 01:47:31)
Дата 14.08.2016 01:53:07

Ре: У меня...

>Я бы не спешил строить "канву уголовных деяний". "Канва" эта - довольно гибкая штука...
+++
вы отрицаете уголовную наказуемость деяний, совершенных путем взрыва опор ЛЭП?


От Одессит
К объект 925 (14.08.2016 01:53:07)
Дата 14.08.2016 21:36:18

Я тут задумался о глубинном смысле всего этого.

Добрый день
>+++
>вы отрицаете уголовную наказуемость деяний, совершенных путем взрыва опор ЛЭП?

И что-то получается совсем, простите, хреново. Давайте пофантазируем и представим себе практически невероятную ситуацию, в которой все намерения вредителей, о которых заявляла ФСБ, успешно реализовались. От взрыва опор ЛЭП и водоводов и до выведения из строя Керченской переправы и завода "Крымский титан". А злоумышленники скрылись необнаруженными, т. е. растворились в воздухе, не оставив улик. То есть предъявить организаторам нечего, ибо некому. Зачем это могло быть нужно официальной Украине (просьба не аргументировать ничем типа: "они идиоты" или "по своей преступной сущности и злобе")? Что тогда получилось бы?
А вот что.
1. Экономический и прочий урон России приближался бы к нулю. Все эти акты ей - как слону дробинка. Не говоря уже о том, что заявленного количества ВВ тут бы не хватило, но это детали. Возможно, в тайниувх лежит еще несколько тонн - кто знает?
2. Россия наконец-то получила вещественное доказательство своих пропагандистских утверждений о том, что все спяти и видят, как бы ей навредить.
3. Крымский и прочий электорат еще теснее сплотился бы вокруг стержня и без принуждения правильно проголосовал на выборах.
4. Точно под раздачу попали бы крымские татары, ибо не фиг, как говорится.
5. Весь мир убедился бы в том, что России противостоят настоящие подонки и террористы, причем не ИГИЛ, который вряд ли взял на себя ответственность за это.
6. Кремль получил бы серьезные основания ставить вопрос об отмене санкций.
Ну, и прочие, мягко говоря, неприятные для Киева последствия.
Кроме того, рассчитывать на то, что в переполненном войсками и силами безопасности Крыму такая острая акция не провалится, а исполнители не будут захвачены, могут только ну очень наивные люди. К которым офицеров ГУР вряд ли можно отнести.
В общем, куда ни кинь, а Киеву озвученные ФСБ планы совершенно не выгодны. Зато могли они быть выгодны кому-то другому. Не стану тут строить гипотезы, кому именно.

С уважением www.lander.odessa.ua

От Паршев
К Одессит (14.08.2016 21:36:18)
Дата 14.08.2016 23:42:03

Собственно п.4

скорее всего всё ради этого.

А "зачем" - ну а зачем по городам из тяжелой артиллерии гвоздить?

От Flanker
К Одессит (14.08.2016 21:36:18)
Дата 14.08.2016 23:26:42

Re: Я тут...

Вы так говорите, как будто деяния любителей кружевных трусиков подчиняются логике. Воду в Крым они перекрыли так что все море в Херсоне зацвело, ЛЭП взрывали тоже назло маме.

От Alex Lee
К Одессит (14.08.2016 21:36:18)
Дата 14.08.2016 22:57:28

Опасные мысли, ох опасные.... ;) (-)


От Администрация (И. Кошкин)
К Alex Lee (14.08.2016 22:57:28)
Дата 14.08.2016 23:27:37

Нет ничего опасного.

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

Мы давно привыкли к "Козаки гей, гей, Козаки джага-джага" в вашем исполнении. Если вы хотите пострадать - вам придется нас удивить.

И. Кошкин

От Alex Lee
К Администрация (И. Кошкин) (14.08.2016 23:27:37)
Дата 14.08.2016 23:37:42

Прям отлягло. (-)


От Одессит
К Alex Lee (14.08.2016 22:57:28)
Дата 14.08.2016 23:04:17

Двум смертям не бывать... :-) (-)


От Бульдог
К Одессит (14.08.2016 23:04:17)
Дата 14.08.2016 23:47:00

Это скорее "...и ещё пойду.." (-)


От Лейтенант
К Одессит (14.08.2016 21:36:18)
Дата 14.08.2016 22:35:31

Re: Я тут...

>2. Россия наконец-то получила вещественное доказательство своих пропагандистских утверждений о том, что все спяти и видят, как бы ей навредить.

Доказательств и так более чем досточно.

>3. Крымский и прочий электорат еще теснее сплотился бы вокруг стержня и без принуждения правильно проголосовал на выборах.
А он и без этого сплотился и проголосует.

>5. Весь мир убедился бы в том, что России противостоят настоящие подонки и террористы, причем не ИГИЛ, который вряд ли взял на себя ответственность за это.
Украина заявила бы что это провокация организованная ФСБ по личному указанию Путина, США и их стая заявили бы они Верят Укроаине и что им не предоставлено доказательств, что виновна Украина и вообще не следует отвекатся от того что РФ аннексировала Крым (и кстати несет ответсвенность за все там происходящее). Собственно как в реале и вышло.

>6. Кремль получил бы серьезные основания ставить вопрос об отмене санкций.
См. предыдущий пункт.


>Кроме того, рассчитывать на то, что в переполненном войсками и силами безопасности Крыму такая острая акция не провалится, а исполнители не будут захвачены, могут только ну очень наивные люди.

Ну так у США, ЕС и НАТО виновна-то будет РФ что бы Украина не учудила.

От СанитарЖеня
К Одессит (14.08.2016 21:36:18)
Дата 14.08.2016 22:29:23

Re: Я тут...

>Добрый день
>>+++
>>вы отрицаете уголовную наказуемость деяний, совершенных путем взрыва опор ЛЭП?
>
>И что-то получается совсем, простите, хреново. Давайте пофантазируем и представим себе практически невероятную ситуацию, в которой все намерения вредителей, о которых заявляла ФСБ, успешно реализовались. От взрыва опор ЛЭП и водоводов и до выведения из строя Керченской переправы и завода "Крымский титан". А злоумышленники скрылись необнаруженными, т. е. растворились в воздухе, не оставив улик. То есть предъявить организаторам нечего, ибо некому. Зачем это могло быть нужно официальной Украине (просьба не аргументировать ничем типа: "они идиоты" или "по своей преступной сущности и злобе")? Что тогда получилось бы?
>А вот что.
>1. Экономический и прочий урон России приближался бы к нулю. Все эти акты ей - как слону дробинка. Не говоря уже о том, что заявленного количества ВВ тут бы не хватило, но это детали. Возможно, в тайниувх лежит еще несколько тонн - кто знает?

Так зато есть пропагандистский эффект. Сразу бы предъявили "бойцов крымского сопротивления", заявления, что ведётся борьба против оккупантов

>2. Россия наконец-то получила вещественное доказательство своих пропагандистских утверждений о том, что все спяти и видят, как бы ей навредить.

При соответствующей подаче это объявляется "протестом угнетённого народа" (ведь по Вашим условиям боевые группы ушли бесследно, есть только результаты терактов)

>3. Крымский и прочий электорат еще теснее сплотился бы вокруг стержня и без принуждения правильно проголосовал на выборах.

Ну, будет не 75% за, 5% против, 20% пофиг, а 88% за, 2% против, 10% пофиг. И что?

>4. Точно под раздачу попали бы крымские татары, ибо не фиг, как говорится.

А вот это может быть и дополнительной плановой целью. Во всяком случае, заявления от имени татар были бы. И не только от Джамилёва, но и от "неназванных героев Сопротивления". И если будут какие-то репрессии - пропагандистский козырь сильный.

>5. Весь мир убедился бы в том, что России противостоят настоящие подонки и террористы, причем не ИГИЛ, который вряд ли взял на себя ответственность за это.

Кто способен это понять - уже понял, кто не понял - того так просто не убедить.

>6. Кремль получил бы серьезные основания ставить вопрос об отмене санкций.

Опять же - одно дело обосновывать санкции "нарушением нерушимости границ", а совсем иное - "нарушением прав народа".

>Ну, и прочие, мягко говоря, неприятные для Киева последствия.

А там умеют просчитывать неприятные последствия? Или в очередной раз будет "А нас то за що?"

>Кроме того, рассчитывать на то, что в переполненном войсками и силами безопасности Крыму такая острая акция не провалится, а исполнители не будут захвачены, могут только ну очень наивные люди. К которым офицеров ГУР вряд ли можно отнести.


Если почти одновременно, выведя исполнителей заранее - вполне могло бы получиться. Усиление режима после взрывов уже ничему не помешает.

>В общем, куда ни кинь, а Киеву озвученные ФСБ планы совершенно не выгодны. Зато могли они быть выгодны кому-то другому. Не стану тут строить гипотезы, кому именно.

А обстреливать Донбасс выгодно? Логика прослеживается та же. Запугать "быдло". А понимания, что "быдло" где-то на другой стороне - нету.

От Одессит
К СанитарЖеня (14.08.2016 22:29:23)
Дата 14.08.2016 23:02:10

Re: Я тут...

Добрый день

>Так зато есть пропагандистский эффект. Сразу бы предъявили "бойцов крымского сопротивления", заявления, что ведётся борьба против оккупантов
Вы полагаете, что в Киеве кто-то всерьез может рассчитывать вернуть Крым или верит в возможность расшатывания ситуации?

>При соответствующей подаче это объявляется "протестом угнетённого народа" (ведь по Вашим условиям боевые группы ушли бесследно, есть только результаты терактов)
См. мой ответ на предыдущий пункт.

>>3. Крымский и прочий электорат еще теснее сплотился бы вокруг стержня и без принуждения правильно проголосовал на выборах.
>
>Ну, будет не 75% за, 5% против, 20% пофиг, а 88% за, 2% против, 10% пофиг. И что?
И приятнее Москве :-)

>>4. Точно под раздачу попали бы крымские татары, ибо не фиг, как говорится.
>
>А вот это может быть и дополнительной плановой целью. Во всяком случае, заявления от имени татар были бы. И не только от Джамилёва, но и от "неназванных героев Сопротивления". И если будут какие-то репрессии - пропагандистский козырь сильный.
Это если в самом деле рассчитывать на это. Да, в данном случае это могло бы быть целью, но не дополнительной а основной. Все остальное - розовая водичка.

>>5. Весь мир убедился бы в том, что России противостоят настоящие подонки и террористы, причем не ИГИЛ, который вряд ли взял на себя ответственность за это.
>
>Кто способен это понять - уже понял, кто не понял - того так просто не убедить.
То есть, все, кто не с Россией - это подонки и террористы. Ясно, вопросов не имею.

>>6. Кремль получил бы серьезные основания ставить вопрос об отмене санкций.
>Опять же - одно дело обосновывать санкции "нарушением нерушимости границ", а совсем иное - "нарушением прав народа".
И первое, и второе - вполне основания.

>>Ну, и прочие, мягко говоря, неприятные для Киева последствия.
>А там умеют просчитывать неприятные последствия? Или в очередной раз будет "А нас то за що?"
Конечно, если априори считать, что на Печерских холмах сидят полные дебилы, то мои вопросы совершенно бессмысленны.

>>Кроме того, рассчитывать на то, что в переполненном войсками и силами безопасности Крыму такая острая акция не провалится, а исполнители не будут захвачены, могут только ну очень наивные люди. К которым офицеров ГУР вряд ли можно отнести.
>Если почти одновременно, выведя исполнителей заранее - вполне могло бы получиться. Усиление режима после взрывов уже ничему не помешает.
Да ладно. Десятки взрывов. Все силы будкт поставлены на уши, перекрыты все сухопутные и морские границы и пункты пропуска, организованы все мыслимые мероприятия. Все равно поймали бы, не на горячем, так на отходе. Не стоит недооценивать и розыск, и заградительные мероприятия.

>>В общем, куда ни кинь, а Киеву озвученные ФСБ планы совершенно не выгодны. Зато могли они быть выгодны кому-то другому. Не стану тут строить гипотезы, кому именно.
>А обстреливать Донбасс выгодно? Логика прослеживается та же. Запугать "быдло". А понимания, что "быдло" где-то на другой стороне - нету.
У меня совершенно другое видение проблемы Донбасса, явно не соответствующее Вашему. Давайте оставим эту тему.

С уважением www.lander.odessa.ua

От Хорёк
К Одессит (14.08.2016 21:36:18)
Дата 14.08.2016 22:17:48

Очевидно некоторая своеобразность мышления

При искреннем почтении, не могу не отметить натянутость и нелепость некоторых вопросов.
Это некоторый дефект мышления, или своеоборазность

>И что-то получается совсем, простите, хреново. Давайте пофантазируем и представим себе практически невероятную ситуацию, в которой все намерения вредителей, о которых заявляла ФСБ, успешно реализовались. От взрыва опор ЛЭП и водоводов и до выведения из строя Керченской переправы и завода "Крымский титан".


>1. Экономический и прочий урон России
- измерялся бы внятными суммами, совершенно не лишними для России и отнюдь не нулевыми, а тяга к хим производству и старым очистным сооружениям водоканала - наверняка всё ещё работающим на хлоре - оно как бы внушает весьма.

>2. Россия наконец-то получила вещественное доказательство своих пропагандистских утверждений о том, что все спяти и видят, как бы ей навредить.
- кому они нужны? Граждане России не встречаются с внешним миром и никуда дальше телевизора и дивана не перемещаются?

>3. Крымский и прочий электорат еще теснее сплотился бы вокруг стержня и без принуждения правильно проголосовал на выборах.
- Оно кому надо? Куда теснеето? Шо бы шо?

>4. Точно под раздачу попали бы крымские татары, ибо не фиг, как говорится.
- Зачем? Кого они обидели? Им что раздавать то должна злая Россия и кровавая гебня? Землю узаконивают и упорядачивает, мелкий бизнес из под паханов вывели и легализовали, такси почти всё под татарами. Это всё такие хитрые имперско ордынские приманки, чтоб потом кааааак кинуться, как раздать этим татарам...

>5. Весь мир убедился бы в том, что России противостоят настоящие подонки и террористы, причем не ИГИЛ, который вряд ли взял на себя ответственность за это.
- Всему миру на наши боль и страдания глубоко на срасть, а в части коммерции, всему миру и так всё ясно, что они сделали зря и каике сделки о которых мечталось не состоялись уже и стоила ли эта майданная авантюра тех денег и усилий? Вот теперь вопрос который обдумывает та часть всего мира которая имеет влияние на принятие решений и вообще какое то отношение к этой истории.

>6. Кремль получил бы серьезные основания ставить вопрос об отмене санкций.
- Кремль хоть раз ставил этот вопрос? Об отмене санкций? Каждый раз заверяя. не он их придумал и не собирается за них париться. Вот Европа ставила о том чтоб мы сняли свои санкции в одностороннем порядке как со всего ЕС - ибо как мы смели, так и с отдельных его членов - ибо они наши друзья. ну уж так получилось и т.д.

Как известно - правильно заданный вопрос - это как бы не половина ответа.
Ваши вопросы несколько чудны, но видимо перекликаются с мотивами украинской прессы.

От Одессит
К Хорёк (14.08.2016 22:17:48)
Дата 14.08.2016 22:50:28

Спасибо за то, что...

Добрый день
>При искреннем почтении, не могу не отметить натянутость и нелепость некоторых вопросов.
>Это некоторый дефект мышления, или своеоборазность

...не напрямую, а деликатно, намеками утверждаете, что я не умею мыслить.
Отмечая всю тонкость такого подхода, все же впредь прошу Вас воздерживаться от подобных "шпилек". А то ведь я тоже могу...

>>1. Экономический и прочий урон России
>- измерялся бы внятными суммами, совершенно не лишними для России и отнюдь не нулевыми, а тяга к хим производству и старым очистным сооружениям водоканала - наверняка всё ещё работающим на хлоре - оно как бы внушает весьма.
Суммы лишними не бывают, это верно. Но Вы представляете, сколько всего и как нужно навзрывать для этого? Кстати, обратите внимание на разброс названных целей. Сначала была версия подрыва трассы в момент проезда правительственного кортежа. Потом все изменилось, ФСБ перечислила список объектов для подрыва, в котором уже не фигурировало возможное членовредительство. Потом утверждалось о стремлении сорвать курортный сезон путем взрывов "невредных" бомбочек на пляжах (странно срывать курортный сезон в середине августа, а не в мае, ну да ладно...). Потом речь пошла уже о муляжах бомб для проверки реакции спецслужб в людных местах. Не находите, что это все как-то странно?

>>2. Россия наконец-то получила вещественное доказательство своих пропагандистских утверждений о том, что все спяти и видят, как бы ей навредить.
>- кому они нужны? Граждане России не встречаются с внешним миром и никуда дальше телевизора и дивана не перемещаются?
Именно о том и речь. Вы все правильно отметили. Они перемещаются по миру и видят, что никто россиян особо ущучить и не собирается, и не в полной мере доверяют телевизору. Тем паче, ччто и он противоречив. То Эрдоган вонзил нож в спину и был спонсором ИГИЛ, а теперь, оказывается, это его плохиши подставили, а ИГИЛ он вовсе и не любит и т. д. А тут - диверсии, внешний враг! Самое то, что надо.

>>3. Крымский и прочий электорат еще теснее сплотился бы вокруг стержня и без принуждения правильно проголосовал на выборах.
> - Оно кому надо? Куда теснеето? Шо бы шо?
Подстраховаться никогда не мешает. На фоне диверсий люди многое готовы не замечать в экономике и пр.

>>4. Точно под раздачу попали бы крымские татары, ибо не фиг, как говорится.
>- Зачем? Кого они обидели? Им что раздавать то должна злая Россия и кровавая гебня? Землю узаконивают и упорядачивает, мелкий бизнес из под паханов вывели и легализовали, такси почти всё под татарами. Это всё такие хитрые имперско ордынские приманки, чтоб потом кааааак кинуться, как раздать этим татарам...
Вы крымчанин?

>>5. Весь мир убедился бы в том, что России противостоят настоящие подонки и террористы, причем не ИГИЛ, который вряд ли взял на себя ответственность за это.
>- Всему миру на наши боль и страдания глубоко на срасть, а в части коммерции, всему миру и так всё ясно, что они сделали зря и каике сделки о которых мечталось не состоялись уже и стоила ли эта майданная авантюра тех денег и усилий? Вот теперь вопрос который обдумывает та часть всего мира которая имеет влияние на принятие решений и вообще какое то отношение к этой истории.
Это - Ваше убеждение, на которое Вы, несомненно, имеете полное право. Но не абсолютная истина в последней инстанции.

>>6. Кремль получил бы серьезные основания ставить вопрос об отмене санкций.
> - Кремль хоть раз ставил этот вопрос? Об отмене санкций? Каждый раз заверяя. не он их придумал и не собирается за них париться. Вот Европа ставила о том чтоб мы сняли свои санкции в одностороннем порядке как со всего ЕС - ибо как мы смели, так и с отдельных его членов - ибо они наши друзья. ну уж так получилось и т.д.
То есть, Вы считаете, что Кремль не стремится снять санкции? И ему безразлично, отменят их или нет? Оригинально-с...

>Как известно - правильно заданный вопрос - это как бы не половина ответа.
>Ваши вопросы несколько чудны, но видимо перекликаются с мотивами украинской прессы.

Еще раз напоминаю: хамить не надо. Даже в вежливой форме.

От Хорёк
К Одессит (14.08.2016 22:50:28)
Дата 14.08.2016 23:11:50

Re: Спасибо за

Я ни в коей мере не хотел Вас обидеть, заявить, что вы не умеете думать, тем более хамить.
Я как раз именно от обратного строил свой посыл, что если такой человек как Вы умеющий думать и критически мыслить имеет такую кашу в голове, то что уж про людей по проще говорить.
И Ваша реакция - кстати в эту же масть, про совеобразность мышления.

У нас как то диалог не получается. Вы сейчас задали ещё группу вопросов в сторону или риторических.
Надо ли продолжать?

>>>1. Экономический и прочий урон России
>>- измерялся бы внятными суммами, совершенно не лишними для России и отнюдь не нулевыми, а тяга к хим производству и старым очистным сооружениям водоканала - наверняка всё ещё работающим на хлоре - оно как бы внушает весьма.
>Суммы лишними не бывают, это верно. Но Вы представляете, сколько всего и как нужно навзрывать для этого? Кстати, обратите внимание на разброс названных целей. Сначала была версия подрыва трассы в момент проезда правительственного кортежа. Потом все изменилось, ФСБ перечислила список объектов для подрыва, в котором уже не фигурировало возможное членовредительство. Потом утверждалось о стремлении сорвать курортный сезон путем взрывов "невредных" бомбочек на пляжах (странно срывать курортный сезон в середине августа, а не в мае, ну да ладно...). Потом речь пошла уже о муляжах бомб для проверки реакции спецслужб в людных местах. Не находите, что это все как-то странно?

Я не берусь судить про странности. так же как не склонен считать ни кадровых офицеров ГУр большими спецами, не говоря уж про их агентуру.
Но не вижу ничего странного, что они составили максимальный список целей до которых хоть как то могли бы или очень хотели бы дотянуться.
Что касаемо количества взрывов: имея представление о промышленности, тем более старой советской из которой и состоит вся Украина, для выведения из работы завода - как правило достаточно вывести из строя подстанцию, которая укомплектована как правило трансформаторами 60-80х годов. Я не знаю техпроцесса на Титане, но если он непрерывный, то скорее всего даже этого будет достаточно. Я много лет имел дела с заводами на Украине - политихнический музей, всё ушатано, ничто никогда не дублируется. доизнашивалось всё советское.
Что касаемо баков хранения с хлором и иными ядовитыми и летучими веществами - так же достаточно одного заряда, но правильно размещённого

>>>2. Россия наконец-то получила вещественное доказательство своих пропагандистских утверждений о том, что все спяти и видят, как бы ей навредить.
>>- кому они нужны? Граждане России не встречаются с внешним миром и никуда дальше телевизора и дивана не перемещаются?
>Именно о том и речь. Вы все правильно отметили. Они перемещаются по миру и видят, что никто россиян особо ущучить и не собирается, и не в полной мере доверяют телевизору. Тем паче, ччто и он противоречив. То Эрдоган вонзил нож в спину и был спонсором ИГИЛ, а теперь, оказывается, это его плохиши подставили, а ИГИЛ он вовсе и не любит и т. д. А тут - диверсии, внешний враг! Самое то, что надо.

Я как раз из тех кто не мало ездит в забугорье, а члены семьи так вообще часто и не только загорать. Враги, они и есть враги. Могут безнаказанно что то украсть - украдут. Не редко не мотивированно хамят, если чуют безнаказанность. особенно американцы.

>>>3. Крымский и прочий электорат еще теснее сплотился бы вокруг стержня и без принуждения правильно проголосовал на выборах.
>> - Оно кому надо? Куда теснеето? Шо бы шо?
>Подстраховаться никогда не мешает. На фоне диверсий люди многое готовы не замечать в экономике и пр.
- ну то есть вы и сами видите что ни о чём тезис, но повторяете его.

>>>4. Точно под раздачу попали бы крымские татары, ибо не фиг, как говорится.
>>- Зачем? Кого они обидели? Им что раздавать то должна злая Россия и кровавая гебня? Землю узаконивают и упорядачивает, мелкий бизнес из под паханов вывели и легализовали, такси почти всё под татарами. Это всё такие хитрые имперско ордынские приманки, чтоб потом кааааак кинуться, как раздать этим татарам...
>Вы крымчанин?
Нет.
Но пишу о чём знаю на деле.

>>>5. Весь мир убедился бы в том, что России противостоят настоящие подонки и террористы, причем не ИГИЛ, который вряд ли взял на себя ответственность за это.
>>- Всему миру на наши боль и страдания глубоко на срасть, а в части коммерции, всему миру и так всё ясно, что они сделали зря и каике сделки о которых мечталось не состоялись уже и стоила ли эта майданная авантюра тех денег и усилий? Вот теперь вопрос который обдумывает та часть всего мира которая имеет влияние на принятие решений и вообще какое то отношение к этой истории.
>Это - Ваше убеждение, на которое Вы, несомненно, имеете полное право. Но не абсолютная истина в последней инстанции.
Ну то есть опять тезис выдвинули из серии журналистких заголовков и разрешили мне над ним улыбаться и заблуждаться.

>>>6. Кремль получил бы серьезные основания ставить вопрос об отмене санкций.
>> - Кремль хоть раз ставил этот вопрос? Об отмене санкций? Каждый раз заверяя. не он их придумал и не собирается за них париться. Вот Европа ставила о том чтоб мы сняли свои санкции в одностороннем порядке как со всего ЕС - ибо как мы смели, так и с отдельных его членов - ибо они наши друзья. ну уж так получилось и т.д.
>То есть, Вы считаете, что Кремль не стремится снять санкции? И ему безразлично, отменят их или нет? Оригинально-с...
Чего оригинального то?
Вы привидите примеры того, что Кремль просит их снять.
То что есть прищученные этими санкциями и из условного Кремля - есть такие
и что?
Все прекрасно понимают какой шанс промышленности дают эти санкции, я вокруг себя вижу сколько пустых промплощадей заполняется работой. Всякие прохиндеи купи-продай иностранное барахло - да стонут, ну и болт на них.

От Alex Lee
К Хорёк (14.08.2016 23:11:50)
Дата 14.08.2016 23:46:22

Не будем притворяться

>Вы привидите примеры того, что Кремль просит их снять.

Работа Кремлем по увеличению на Западе сторонников отмены санкций естественно ведется. И было-бы странно, если-бы не велась.

От vladvitkam
К Одессит (14.08.2016 21:36:18)
Дата 14.08.2016 22:13:21

Re: ну почему же?


>И что-то получается совсем, простите, хреново. Давайте пофантазируем и представим себе практически невероятную ситуацию, в которой все намерения вредителей, о которых заявляла ФСБ, успешно реализовались. От взрыва опор ЛЭП и водоводов и до выведения из строя Керченской переправы и завода "Крымский титан". А злоумышленники скрылись необнаруженными, т. е. растворились в воздухе, не оставив улик. То есть предъявить организаторам нечего, ибо некому. Зачем это могло быть нужно официальной Украине (просьба не аргументировать ничем типа: "они идиоты" или "по своей преступной сущности и злобе")? Что тогда получилось бы?

сделать наглядно видимую гадость, чтоб забегали - это вполне себе мотив
типа "чтоб земля горела под ногами оккупантов"
палестинцы вот подобного рода акциями уже десятки лет развлекаются


От Одессит
К vladvitkam (14.08.2016 22:13:21)
Дата 14.08.2016 22:30:18

Re: ну почему...

Добрый день

>сделать наглядно видимую гадость, чтоб забегали - это вполне себе мотив
>типа "чтоб земля горела под ногами оккупантов"
>палестинцы вот подобного рода акциями уже десятки лет развлекаются

Вы слышали что-то подобное от нашего руководства? Или оно вело себя как-то аналогично? Я Вам по секрету скажу: Порошенко - не палестинец. Несколько странный перенос.

С уважением www.lander.odessa.ua

От vladvitkam
К Одессит (14.08.2016 22:30:18)
Дата 14.08.2016 22:56:00

Re: Санитар Женя вполне развернуто объяснил (-)


От Одессит
К vladvitkam (14.08.2016 22:56:00)
Дата 14.08.2016 23:03:31

Я ему ответил (-)


От АМ
К Одессит (14.08.2016 21:36:18)
Дата 14.08.2016 21:50:38

Ре: Я тут...


>В общем, куда ни кинь, а Киеву озвученные ФСБ планы совершенно не выгодны. Зато могли они быть выгодны кому-то другому. Не стану тут строить гипотезы, кому именно.

остановление подачи воды, блокада крыма в конце концов остановление подачи энергии методом преминения взрывчатки если следовать вашей логике Киеву не выгодны, но почему все это было?

Да и вообще, все ваши пункты прекрасно подходят к АТО, уж там разрушений, гибелей итд. в огромном количестве что мало интересно союзникам Киева и самому Киеву так как это не электорат президента и 90% депутатов в Раде.

Невижу почему разрушения в Крыму должны быть чем то ужасным и недопустимым для политических сил устроивших в другой части Украины АТО.

>С уважением ввв.ландер.одесса.уа

От Одессит
К АМ (14.08.2016 21:50:38)
Дата 14.08.2016 22:06:49

Ре: Я тут...

Добрый день

>>В общем, куда ни кинь, а Киеву озвученные ФСБ планы совершенно не выгодны. Зато могли они быть выгодны кому-то другому. Не стану тут строить гипотезы, кому именно.
>
>остановление подачи воды, блокада крыма в конце концов остановление подачи энергии методом преминения взрывчатки если следовать вашей логике Киеву не выгодны, но почему все это было?

Вы не видите разницу между перекрытием подачи воды со своей территории и взрывами водоводов на территории противника?! Очень странно, если честно.

>Да и вообще, все ваши пункты прекрасно подходят к АТО, уж там разрушений, гибелей итд. в огромном количестве что мало интересно союзникам Киева и самому Киеву так как это не электорат президента и 90% депутатов в Раде.

Вот тут не надо передергивать. Там идет настоящая война с тысячами погибших с обеих сторон. Совершенно тут не в тему.

>Невижу почему разрушения в Крыму должны быть чем то ужасным и недопустимым для политических сил устроивших в другой части Украины АТО.

А давайте мы тут не будем дискутировать о причинах событий на Донбассе, ибо забанят. Во всяком случае, меня уж точно. Просто примите к сведению мое мнение о том, что это совершенно разные и несопоставимые вещи. Вы же можете считать, как хотите - естественно.

Пока что не вижу ни одного существенного аргумента, опровергающего мои пункты. На мой взгляд.

С уважением www.lander.odessa.ua

От АМ
К Одессит (14.08.2016 22:06:49)
Дата 14.08.2016 22:39:15

Ре: Я тут...

>Добрый день

>>>В общем, куда ни кинь, а Киеву озвученные ФСБ планы совершенно не выгодны. Зато могли они быть выгодны кому-то другому. Не стану тут строить гипотезы, кому именно.
>>
>>остановление подачи воды, блокада крыма в конце концов остановление подачи энергии методом преминения взрывчатки если следовать вашей логике Киеву не выгодны, но почему все это было?
>
>Вы не видите разницу между перекрытием подачи воды со своей территории и взрывами водоводов на территории противника?! Очень странно, если честно.

вы наносите перекрытием подачи воды с территории Украины большой экономический вред РФ, убедили крымский электорат в любви Киева а запад громко возмутился?

А с подрывом электропередач как?

>>Да и вообще, все ваши пункты прекрасно подходят к АТО, уж там разрушений, гибелей итд. в огромном количестве что мало интересно союзникам Киева и самому Киеву так как это не электорат президента и 90% депутатов в Раде.
>
>Вот тут не надо передергивать. Там идет настоящая война с тысячами погибших с обеих сторон. Совершенно тут не в тему.

как не в тему, речь о том о том какие инструменты для Киева и его союзников приемлимы.

>>Невижу почему разрушения в Крыму должны быть чем то ужасным и недопустимым для политических сил устроивших в другой части Украины АТО.
>
>А давайте мы тут не будем дискутировать о причинах событий на Донбассе, ибо забанят. Во всяком случае, меня уж точно. Просто примите к сведению мое мнение о том, что это совершенно разные и несопоставимые вещи. Вы же можете считать, как хотите - естественно.

я разве о причинах дискутировал?

Я о том что даже такие действия как АТО выходит выгодны или приемлимы для Киева и приемлимы для запада. Поэтому ваши рассуждения что мнение электората Крыма волнует Киев вызывают недоразумение.