От Манлихер
К Kalash
Дата 10.08.2016 17:14:36
Рубрики Спецслужбы; Локальные конфликты;

Сам по себе факт обстрела казус достаточно сомнительный (+)

Моё почтение
>Этих казусов при желании уже было достаточно, включая обстрел российской территории из артиллерии.

...без доказанной фиксации кто стрелял и зачем. Т.к. всегда можно сослаться на случайность инцидента. В обсуждаемом же случае о случайности речи быть не может - т.ч. это казус уже полноценный. Ну, если ГУР МОУ, конечно, не заявит, что ее сотрудник (сотрудники) действовали по собственной инциативе - с одновременным содействием ФСБ РФ в плане проведения следственных мероприятий (чего, очевидно, не будет).

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Пехота
К Манлихер (10.08.2016 17:14:36)
Дата 10.08.2016 18:05:43

Re: Сам по...

Салам алейкум, аксакалы!
>Моё почтение
>>Этих казусов при желании уже было достаточно, включая обстрел российской территории из артиллерии.
>
>...без доказанной фиксации кто стрелял и зачем. Т.к. всегда можно сослаться на случайность инцидента. В обсуждаемом же случае о случайности речи быть не может - т.ч. это казус уже полноценный. Ну, если ГУР МОУ, конечно, не заявит, что ее сотрудник (сотрудники) действовали по собственной инциативе - с одновременным содействием ФСБ РФ в плане проведения следственных мероприятий (чего, очевидно, не будет).

А ещё ГУР может сказать (и, скорее всего, скажет): "Да кто он такой, этот Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения потерпевший?! Я его в первый раз вижу." (с) х/ф "Мимино"
И, похоже, что Гедеван Александрович Евгений Александрович прекрасно понимает, что скрипач уже не нужен, потому и "даёт признательные показания".

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Kalash
К Пехота (10.08.2016 18:05:43)
Дата 10.08.2016 19:49:17

Re: Сам по...

>В обсуждаемом же случае о случайности речи быть не может - т.ч. это казус уже полноценный.
То есть, этот инцидент похлеще сбития нашего самолёта Турками. Те хоть могли говорить, что это случилось над их территорией. Все помнят реакцию на это событие. Посмотрим, как развернут сейчас. Не похоже, что будет такой же размах. Хотя тоже погибли российские военнослужащие.