От Олег...
К Константин Дегтярев
Дата 04.07.2016 12:25:21
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: Это вы...

>Это логика иного времени, доядерного. Сейчас нападение на Турцию = ядерная война.

То есть Турция может делать всё что хочет? Нападать все равно никто не будет.

От Константин Дегтярев
К Олег... (04.07.2016 12:25:21)
Дата 04.07.2016 12:29:15

Как выяснилось, она не может делать, что хочет

>То есть Турция может делать всё что хочет? Нападать все равно никто не будет.

Нашлись способы прижать Турцию и без ядерной войны.
Для примера - мы в 1950-е годы сбили несколько американских самолетов, вторгнувшихся в наше пространство. В 1983 году сбили Боинг.
Это означает, что мы могли делать "что хотели"? Нет, поскольку даже простое размещение ракет на Кубе вынуждены были откатить.

Между "что хочешь" и "кое-что можно" существует много тонких градаций.

От Олег...
К Константин Дегтярев (04.07.2016 12:29:15)
Дата 04.07.2016 16:09:24

И кто прижал Турцию?

>Нашлись способы прижать Турцию и без ядерной войны.

Можно поподробнее, плиз. Кто прижал Турцию без ядерной войны?

Они хотя бы перестали с ИГИЛ нефтью торговать?

>Это означает, что мы могли делать "что хотели"? Нет, поскольку даже простое размещение ракет на Кубе вынуждены были откатить.

Простое размещение ракет на Кубе откатили В ОТВЕТ на откат на размещение Першингов в Европе. Или уже никто ничего не помнит?

>Между "что хочешь" и "кое-что можно" существует много тонких градаций.

Ну в данном случае туркам удалось очень сильно снизить активность российской группы в Сирии, отстоять сирийско-турецкую границу, и продолжать продавать нефть ИГИЛ.

Или у наших ВКС стояли какие-то другие задачи в Сирии? КАКИЕ? Почему никто на этот вопрос ответить не может? Я это понимаю только так, что задачи выполнены не были, нам пришлось уйти, фронт трещит по всем швам, о наступлении уже даже забыть успели, поэтому о конкретных задачах как бы вспоминать не принято.

От Дмитрий Козырев
К Олег... (04.07.2016 16:09:24)
Дата 04.07.2016 16:16:44

Re: И кто...

>Простое размещение ракет на Кубе откатили В ОТВЕТ на откат на размещение Першингов в Европе. Или уже никто ничего не помнит?

Нельзя помнить то чего не было. Какие Першинги? он на вооружение принят спустя два года после карибского кризиса. Какая Европа?

От Олег...
К Дмитрий Козырев (04.07.2016 16:16:44)
Дата 04.07.2016 17:08:09

То есть Карибский кризис был чистым проигрышем СССР? (-)


От Alex Lee
К Олег... (04.07.2016 17:08:09)
Дата 04.07.2016 17:16:37

Участники намекают, что не из Европы, а из Турции и не Першинги, а Юпитер-ы. (-)


От NV
К Alex Lee (04.07.2016 17:16:37)
Дата 05.07.2016 16:27:17

Ну, из Европы, а конкретно из Великобритании были выведены Thor-ы

столь же ударными темпами, как и Юпитеры из Турции. Приведённые в Карибский кризис в полную боевую готовность.

Виталий

От Andrey~65
К NV (05.07.2016 16:27:17)
Дата 09.07.2016 13:42:35

Re: это выглядело...

То есть перемещения советких военнослужащих на Кубу и обратно позводили улучшить (или не ухудшить) стратегический расклад сил вокруг СССР?


От Олег...
К Alex Lee (04.07.2016 17:16:37)
Дата 04.07.2016 17:50:08

Ну и? Что, не понятно что я написать хотел? Зачем к словам придираться? (-)


От Константин Дегтярев
К Олег... (04.07.2016 17:50:08)
Дата 04.07.2016 18:12:59

Это просто констатация того факта

... что у Вас каша в голове. Вам надо начать с упорядочивания мыслей, с поиска причин и следствий.

Что касается карибского кризиса, то внешне он выглядел как поражение СССР. Мы убрали ракеты с Кубе в ответ на обещание США не вторгаться на Кубу. Цена этому обещанию - как нынешним извинениям Эрдогана. И, тем не менее, США не вторглись на Кубу и Эрдоган, очевидно, снизил риторику.

Что касается "Юпитеров", то они были выведены из Турции негласно, таких обещания США официально не давали.

Очевидно, в "нашем" случае тожде имеется какой-то пласт негласных договореностей, о которых мы узнаем позже.

То, что Асад регулярно "зевает" наступления ССА и ИГИЛ - это проблема боеспособности его армии, за которую (вместо которой) мы воевать не намерены. Пусть учится, изыскивает средства, помощь ему оказывается более чем солидная.

От Константин Дегтярев
К Олег... (04.07.2016 17:08:09)
Дата 04.07.2016 17:15:59

Он просто был не таким, каким вы себе его представляете...

... как минимум, в нем не участвовали Першинги, чисто по малолетству.

От Константин Дегтярев
К Дмитрий Козырев (04.07.2016 16:16:44)
Дата 04.07.2016 16:23:12

Дмитрий, мы имеем дело со сказочным... человеком

Налицо гипертрофированная способность к обобщениям при полном отсутствии эрудиции.
Объяснять и доказывать что-то бесполезно.

От Олег...
К Константин Дегтярев (04.07.2016 16:23:12)
Дата 04.07.2016 17:07:02

Re: Дмитрий, мы...


>Объяснять и доказывать что-то бесполезно.

Мне доказывать ничего не нужно.

Я спрашиваю - кто и как надавил на Турцию?

Если Россия надавила, то почему на Украину надавить не получилось?

Может быть я живу в другой реальности, а в настоящей реальности Украина уже освобождена, как Президент и обещал? Прошу прощения, у меня телека нет, поэтому эрудиции не хватает, не в курсе того что в реальности происходит.


Теперь нам удалось ещё и с Турцией договориться? Турция больше не торгует с ИГИЛ и не поддерживает его? Может и в Сирии уже все кончилось?

Расскажите, а то я понять никак не могу, что у нас происходит.

От Константин Дегтярев
К Олег... (04.07.2016 17:07:02)
Дата 04.07.2016 17:13:42

Вы живете в другой реальности, да...

... в которой Президент Вам постоянно что-то обещает и не выполняет, вот ведь, неисполнительный какой...

>Может быть я живу в другой реальности, а в настоящей реальности Украина уже освобождена, как Президент и обещал? Прошу прощения, у меня телека нет, поэтому эрудиции не хватает, не в курсе того что в реальности происходит.

Вы, в первую очередь, не в курсе того, что Вам обещал Президент. Начнем с этого. И этим же закончим.

>Расскажите, а то я понять никак не могу, что у нас происходит.

Ничем помочь не могу, увы. Это Ваша проблема, не моя.

От Олег...
К Константин Дегтярев (04.07.2016 17:13:42)
Дата 04.07.2016 17:37:09

Так, дайте ссылку на то что говорит Предзидент, плиз...

Мимо меня столько информации проходит. Дайте, пожалуйста, ссылку на речь Предзидента по поводу того, какие задачи выполняли наши военные в Сирии.

Если не трудно - дайте ссылку на то что Президент говорит о том, как собирается освобождать Украину.

Заранее благодарен.

Кроме того меня интересует что Президент думает по поводу восстановления экономики России и пути выхода из кризиса. В данном случае интересует конкретно, что именно должен делать гражданин России для этого? Куда идти, что производить, чем торговать? Где торговать своей продукцией? Рынок в стране когда уже будет?

Но это не обязательно, на первые два вопроса прошу дать ссылки.

Я вот что видел:

https://youtu.be/wPwqGtX2zNQ


От Константин Дегтярев
К Олег... (04.07.2016 17:37:09)
Дата 04.07.2016 18:01:46

Нет это Вы мне дайте ссылку на то...

>Если не трудно - дайте ссылку на то что Президент говорит о том, как собирается освобождать Украину.

... где Президент обещал Вам освобождать Украину. От кого освобождать? От украинцев?
Не путайте Путина и Стрелкова. Это разные люди. И на разных должностях.

От Олег...
К Олег... (04.07.2016 17:37:09)
Дата 04.07.2016 17:49:17

Какие задачи выполняли ВКС РФ в Сирии?

Если они выполнены, почему не выводят сухопутные войска? Если нет - почему вывели ВКС? Или их не выводили?

Подчеркну, мне не ВАШЕ мнение интересно, меня интересует конкретно то, что об этом сказал Президент.

Почему я слежу за новостями из Сирии, и понимаю, что наши там проигрывают, фронт разваливается, наши беспорядочно отступают. Или это не наши уже? А почему там русские воюют, как они туда попали? Что там делают? Это наши вооруженные силы? Они что, не могут раздавить ИГИЛ? Это как так получается? У нас что, вооруженные силы не могут разгромить каких-то террористов?

Что Президент об этом говорит?

Или это уже не наша война? Мы победили? Или проиграли? Что президент об этом говорит? Я тупой, я между строк не умею читать, мне нужно чтобы мне конкретно объяснили. Где это можно посмотреть, почитать? ведь не может быть так, чтобы Президент закончил войну, и ни слова об этом не сказал.

Или присутствие ВКС РФ в Сирии - это тоже только у меня в голове происходит? На самом деле этого не было?

От Alex Lee
К Олег... (04.07.2016 17:49:17)
Дата 04.07.2016 17:58:02

Не надо мыслить категориями conventional warfare в эпоху hybrid warfare. (-)