От Дмитрий Федоров
К ЖУР
Дата 25.06.2016 11:00:27
Рубрики WWII; Армия; Стрелковое оружие;

Re: И потом...

Добрый день,
>>Зачем ограничивать огневые возможности отделения давая 6шт ПП на 9чел?
>>Почему вы думаете, что немцы глупые были?
>
>Ну вот у нас была рота автоматчиков - тоже от глупости?
Да, от недостатка обучения пехоты как я понимаю.
По результатам испытаний МП.43 в 1.ПД вернули пулемет и гренадера в отделение, т.к. не было достаточной устойчивости в обороне, а вы про 6ПП говорите :).


С уважением,

От ЖУР
К Дмитрий Федоров (25.06.2016 11:00:27)
Дата 25.06.2016 11:06:53

Re: И потом...

>>Ну вот у нас была рота автоматчиков - тоже от глупости?
>Да, от недостатка обучения пехоты как я понимаю.

Неправильно понимаете. "...для создания решительного огневого превосходства над противником в ближнем бою, в засадах, при обходах, поисках, для прикрытия маневра, используя внезапность и массовость автоматического огня."

ЖУР

От Дмитрий Федоров
К ЖУР (25.06.2016 11:06:53)
Дата 25.06.2016 11:08:39

Re: И потом...

Добрый день,

>Неправильно понимаете. "...для создания решительного огневого превосходства над противником в ближнем бою, в засадах, при обходах, поисках, для прикрытия маневра, используя внезапность и массовость автоматического огня."
А немцы, на сколько я знаю, пулеметами обходились "...для создания решительного огневого превосходства над противником в ближнем бою, в засадах, при обходах, поисках, для прикрытия маневра, используя внезапность и массовость автоматического огня." ;).

С уважением,

От ЖУР
К Дмитрий Федоров (25.06.2016 11:08:39)
Дата 25.06.2016 11:14:02

Re: И потом...

>Добрый день,

>>Неправильно понимаете. "...для создания решительного огневого превосходства над противником в ближнем бою, в засадах, при обходах, поисках, для прикрытия маневра, используя внезапность и массовость автоматического огня."
>А немцы, на сколько я знаю, пулеметами обходились "...для создания решительного огневого превосходства над противником в ближнем бою, в засадах, при обходах, поисках, для прикрытия маневра, используя внезапность и массовость автоматического огня." ;).

Вы все время забываете что речь не о линейной пехоте а о jäger. У которых своя специфика.

ЖУР

От Дмитрий Федоров
К ЖУР (25.06.2016 11:14:02)
Дата 25.06.2016 11:19:26

Re: И потом...

Добрый день,
>>Добрый день,
>
>>>Неправильно понимаете. "...для создания решительного огневого превосходства над противником в ближнем бою, в засадах, при обходах, поисках, для прикрытия маневра, используя внезапность и массовость автоматического огня."
>>А немцы, на сколько я знаю, пулеметами обходились "...для создания решительного огневого превосходства над противником в ближнем бою, в засадах, при обходах, поисках, для прикрытия маневра, используя внезапность и массовость автоматического огня." ;).
>
>Вы все время забываете что речь не о линейной пехоте а о jäger. У которых своя специфика.
ну покажите мне штат Ягеров до 131а, который будет отличаться от линейной пехоты.


С уважением,