От Flanker
К Вулкан
Дата 27.04.2016 21:35:06
Рубрики Прочее; Флот;

Re: "А можно...

>Приветствую!
>Если вам не нравится вариант 1 - всегда можно перейти к варианту 2 )))
>Ром, плеть и содомия - вот и все традиции Королевского флота
Есть мнение что таки да, на третий день войны слать призовое право к чертям даже фюрер мог еще не одобрить, вот и придумал бравый ганс сказочку про судно-ловушку. Но это ПМСМ.

От Вулкан
К Flanker (27.04.2016 21:35:06)
Дата 27.04.2016 21:55:30

Re: "А можно...

Приветствую!
И именно поэтому британцы, надо полагать, на опережение, нарушили договор на 4 дня раньше? Я уже вроде как написал, что приказ вооружать торговые суда англичане отдали на 4 дня раньше немцев, которые разрешили в ответ на это заявление атаковать торговые суда без досмотра.
Ром, плеть и содомия - вот и все традиции Королевского флота

От Flanker
К Вулкан (27.04.2016 21:55:30)
Дата 27.04.2016 22:03:12

Re: "А можно...

>Приветствую!
>И именно поэтому британцы, надо полагать, на опережение, нарушили договор на 4 дня раньше? Я уже вроде как написал, что приказ вооружать торговые суда англичане отдали на 4 дня раньше немцев, которые разрешили в ответ на это заявление атаковать торговые суда без досмотра.
На четыре дня раньше это до официального объявления войны чтоли? Это же разные истории. Сначала Либе топит торгаша, потом поостыв понимает что это может быть крутовато и начальство не одобрит, придумывает сказочку про судно-ловушку (прецедент то из ПМВ есть), затем англичане заценив действия Либе и товарищей и опять же имея опыт ПМВ решили особо не ломаться и понимая что в итоге немцы по любому рано или поздно будут топить всех подряд, дают приказ вооружаться. Никакой конспирологии тупо эскалация конфликта.


От Вулкан
К Flanker (27.04.2016 22:03:12)
Дата 27.04.2016 23:27:19

Re: "А можно...

Приветствую!
Это слишком вольное обращение с фактами. Опять таки, Бруммель ушел, я только читатель, но как заполняли немецкие ЖБД, описано достаточно подробно.
Союзники обнаружили только одно исправление - Атения, а им в руки попали все документы. Полностью.
Так что такая версия выставляет кучу людей, работавших с немецкими документами после 45-го неграмотными идиотами.

Ром, плеть и содомия - вот и все традиции Королевского флота

От Flanker
К Вулкан (27.04.2016 23:27:19)
Дата 27.04.2016 23:36:38

Re: "А можно...

>Приветствую!
>Это слишком вольное обращение с фактами. Опять таки, Бруммель ушел, я только читатель, но как заполняли немецкие ЖБД, описано достаточно подробно.
Согласен зато факты с обоих сторон, а не как у поручика ЖБД это наше все, теперь докажите что немец не врет. И логическая цепь проще, чем какой то индус торгаш вздумавший поиграть в судно ловушку и о переоборудовании которого фактов и документов не найдено.
>Союзники обнаружили только одно исправление - Атения, а им в руки попали все документы. Полностью.
Неужели с понятыми? Заполнил он его, как положено, но прибавил всего одну небольшую детальку, выстрел с торгаша. Извините у него был вполне мотив так делать если он на третий день войны нарушает пока еще действующие правила войны на море.