От Flanker
К Harkonnen
Дата 13.04.2016 21:33:51
Рубрики Танки;

Re: а вы...



>Вы отвечаете на мое сообщение адресованную другому со своими фантазиями.
Это не запрещено правилами форума. Поэтому пишу куда захочу.
> Если вы на фото не видите куда пусковые КАЗ направленны то еще раз говорю - не лезьте ко мне со своими фантазиями.
Вижу что пусковых там пачки, разных калибров и направленны они во все стороны. А что видите вы?

От Harkonnen
К Flanker (13.04.2016 21:33:51)
Дата 15.04.2016 18:10:25

Re: а вы...


>Вижу что пусковых там пачки, разных калибров и направленны они во все стороны. А что видите вы?


Направленные вверх видите?

От Flanker
К Harkonnen (15.04.2016 18:10:25)
Дата 15.04.2016 21:13:48

Re: а вы...


>>Вижу что пусковых там пачки, разных калибров и направленны они во все стороны. А что видите вы?
>

>Направленные вверх видите?
Эт не говоря о том, уважаемый барон, что элементы поражения Афганита в этих ваших толстых трубах, можно снабдить боевой частью с управляемым направлением осколочного поля, ну вылетел снаряд вперед, а осколки вверх (ну как крышебойная ТОУ только наоборот), можно их самих сделать с возможностью выбора траектории, сейчас же способов миллион поразить цель сверху не направляя трубу вверх :). Поэтому что вы там пытаетесь определить по направлению труб мне непонятно :)
Два хинта: 1. Не считайте конструкторов идиотами. 2. Посмотрите куда смотрят антенны Арматы.

От ZIL
К Flanker (15.04.2016 21:13:48)
Дата 17.04.2016 08:37:22

Re: а вы...

Добрый день!

>элементы поражения Афганита в этих ваших толстых трубах, можно снабдить боевой частью с управляемым направлением осколочного поля, ну вылетел снаряд вперед, а осколки вверх (ну как крышебойная ТОУ только наоборот),

Осколочное поле в поражающих элементах КАЗ направленно перпендикулярно оси элемента и траектории противотанкового боеприпаса (иначе неэффективно), либо управляемо (как на "Трофи"), но тогда пусковые не направляют по секторам. На Афганите, очевидно, первый случай, и против атакующих сверху боеприпасов он неэффективен.

>можно их самих сделать с возможностью выбора траектории, сейчас же способов миллион поразить цель сверху не направляя трубу вверх :).

Труба является направляющей. Если есть желание значительно менять траекторию, то такие направляющие не нужны, (см. "Трофи"). Если хотили бы обеспечить защиту сверху, то намного дешевле и проще разместить дополнительные пусковые трубы вертикально.

>Поэтому что вы там пытаетесь определить по направлению труб мне непонятно :)

Как раз все понятно.

>Два хинта: 1. Не считайте конструкторов идиотами. 2. Посмотрите куда смотрят антенны Арматы.

Вопросы не к конструкторам а к заказчику и его ТЗ.


С уважением, ЗИЛ.

От KAO
К ZIL (17.04.2016 08:37:22)
Дата 17.04.2016 10:27:07

Re: Ваши рассуждения не имеют смысла (+)

Т.к. современные крышебои подлетают не вертикально сверху, а под углом примерно 45 градусов. Против них даже горизонтально направленный снаряд КАЗ будет работать. Весь вопрос в радаре и скорости реакции.

Не говоря уже о том, что сверху у Арматы блок мортирок. Возможно дымовых, возможно не только. Для поражения снаряда с ударным ядром много не надо, достаточно нарушить геометрию. Т.е. снаряда размером с гранату для подствольника вполне достаточно, чтобы сгенерировать поле маленьких осколков.

От ZIL
К KAO (17.04.2016 10:27:07)
Дата 17.04.2016 11:42:28

Re: Ваши рассуждения...

Добрый день!

>Т.к. современные крышебои подлетают не вертикально сверху, а под углом примерно 45 градусов. Против них даже горизонтально направленный снаряд КАЗ будет работать. Весь вопрос в радаре и скорости реакции.

Это Джавелиноподобные, которым третий десяток пошел. А речь изначально была об азербайджанских Спайках, т.е. NLOS с опцией допоиска и перенацеливания в полете - вот там почти вертикальное пикирование возможно. Так же как и на "Харопах", и, вполне вероятно, на новых "мини-Харопах". Ну и еще есть авиационные ПТУР на MALE БПЛА, из классического.

>Не говоря уже о том, что сверху у Арматы блок мортирок. Возможно дымовых, возможно не только. Для поражения снаряда с ударным ядром много не надо, достаточно нарушить геометрию. Т.е. снаряда размером с гранату для подствольника вполне достаточно, чтобы сгенерировать поле маленьких осколков.

Дымовых, аэрозольных и пр. "софткилл". "Нарушать геометрию" там нечем. Да и они совсем не вертикально расположены.


С уважением, ЗИЛ.

От Flanker
К ZIL (17.04.2016 11:42:28)
Дата 17.04.2016 11:45:09

Re: Ваши рассуждения...


>>Не говоря уже о том, что сверху у Арматы блок мортирок. Возможно дымовых, возможно не только. Для поражения снаряда с ударным ядром много не надо, достаточно нарушить геометрию. Т.е. снаряда размером с гранату для подствольника вполне достаточно, чтобы сгенерировать поле маленьких осколков.
>
>Дымовых, аэрозольных и пр. "софткилл". "Нарушать геометрию" там нечем. Да и они совсем не вертикально расположены.
Осколочные туда запихать видимо религия запрещает? Ну ну, лечите по фотографиям дальше.

>С уважением, ЗИЛ.

От ZIL
К Flanker (17.04.2016 11:45:09)
Дата 17.04.2016 16:41:07

Re: Ваши рассуждения...

Добрый день!

>Осколочные туда запихать видимо религия запрещает? Ну ну, лечите по фотографиям дальше.

Вы, как я понял, имеете доступ к ТТХ "Афганита" - респект.

Разговор на уровне пенсионеров в автобусе - "разработчики не идиоты", "можно запихать"...

Кстати, представил вашу реакцию, если Барон вам начнет втирать про то, что можно запихать в Су-27 - стало забавно :)


С уважением, ЗИЛ.

От Flanker
К ZIL (17.04.2016 16:41:07)
Дата 17.04.2016 20:48:14

Re: Ваши рассуждения...

>Добрый день!

>>Осколочные туда запихать видимо религия запрещает? Ну ну, лечите по фотографиям дальше.
>
>Вы, как я понял, имеете доступ к ТТХ "Афганита" - респект.
Конечно же не имею, приходиться рассуждать базируясь на своем образовании и опыте инженера.
>Разговор на уровне пенсионеров в автобусе - "разработчики не идиоты", "можно запихать"...
Точно, но это таки лучше чем по положению пусковых труб судить о возможностях борьбы с крышебоями :))
>Кстати, представил вашу реакцию, если Барон вам начнет втирать про то, что можно запихать в Су-27 - стало забавно :)
Ну смеятся буду еще больше, но бароновских выводов на основании положения труб мне уже хватает для здорового смеха :)

>С уважением, ЗИЛ.

От Harkonnen
К Flanker (17.04.2016 20:48:14)
Дата 17.04.2016 22:46:43

Re: Ваши рассуждения...


>Конечно же не имею, приходиться рассуждать базируясь на своем образовании и опыте инженера.

зачем в поле обзора "радаром"
http://in24.org/wp-content/uploads/2015/05/8EUHeyq7dh8.jpg


металлические тросы?



>Ну смеятся буду еще больше, но бароновских выводов на основании положения труб мне уже хватает для здорового смеха :)

да, конечно, ну там как в С-=300 - только боком, ракеты запускаются горизонтально и потом летят вверх перехватывать израильский дрон )))

От Flanker
К Harkonnen (17.04.2016 22:46:43)
Дата 17.04.2016 22:56:55

Re: Ваши рассуждения...


>>Конечно же не имею, приходиться рассуждать базируясь на своем образовании и опыте инженера.
>
>зачем в поле обзора "радаром"
http://in24.org/wp-content/uploads/2015/05/8EUHeyq7dh8.jpg



> металлические тросы?
Странный Вы, вы же сами сказали что это заглушки :)))))))))))))))))))) И сбоку это таки не в поле.


>>Ну смеятся буду еще больше, но бароновских выводов на основании положения труб мне уже хватает для здорового смеха :)
>
> да, конечно, ну там как в С-=300 - только боком, ракеты запускаются горизонтально и потом летят вверх перехватывать израильский дрон )))
Вай нот ? :) к тому же а зачем им вверх лететь?

От Harkonnen
К Flanker (17.04.2016 22:56:55)
Дата 17.04.2016 22:58:34

Re: Ваши рассуждения...


>Вай нот ? :) к тому же а зачем им вверх лететь?

а про что тема вообще?

От Flanker
К Harkonnen (17.04.2016 22:58:34)
Дата 17.04.2016 23:01:43

Re: Ваши рассуждения...


>>Вай нот ? :) к тому же а зачем им вверх лететь?
>
>а про что тема вообще?
Подсказываю, чтобы поразить цель сверху, не обязательно вверх лететь :)))) А о чем тема?

От Harkonnen
К Flanker (17.04.2016 23:01:43)
Дата 17.04.2016 23:07:18

Re: Ваши рассуждения...


>Подсказываю, чтобы поразить цель сверху, не обязательно вверх лететь :)))) А о чем тема?


Как оно может лететь я разместил чертеж.
Тема следующая - Значит ли эта статья, что даже "Армата" не может бороться со "Спайком" NLOS?


От Flanker
К Harkonnen (17.04.2016 23:07:18)
Дата 17.04.2016 23:12:15

Re: Ваши рассуждения...


>>Подсказываю, чтобы поразить цель сверху, не обязательно вверх лететь :)))) А о чем тема?
>

>Как оно может лететь я разместил чертеж.
О да, вам бы еще понимания чего на том 30 летней давности чертеже изображено :))))
> Тема следующая - Значит ли эта статья, что даже "Армата" не может бороться со "Спайком" NLOS?
В статье четко написано, что может, но комплексы групповой защиты круче :))))))))))))

От Harkonnen
К Flanker (17.04.2016 23:12:15)
Дата 17.04.2016 23:16:55

Re: Ваши рассуждения...


>О да, вам бы еще понимания чего на том 30 летней давности чертеже изображено :))))

Вы по этой теме никакой информацией не обладаете, смотрите чужие данные и несете свою ахинею, вы бы лучше с людьми своего уровня пообщались где-то на форуме глобальной авантюры, там вам секретные полковники пояснят как армата может сбивать спутники.

>В статье четко написано, что может, но комплексы групповой защиты круче :))))))))))))

КАЗ Арматы не защитит от любого атакующего сверху ПТУР. Абыдно, да ?

От Flanker
К Harkonnen (17.04.2016 23:16:55)
Дата 17.04.2016 23:20:59

Re: Ваши рассуждения...


>>О да, вам бы еще понимания чего на том 30 летней давности чертеже изображено :))))
>
> Вы по этой теме никакой информацией не обладаете, смотрите чужие данные и несете свою ахинею, вы бы лучше с людьми своего уровня пообщались где-то на форуме глобальной авантюры, там вам секретные полковники пояснят как армата может сбивать спутники.
У меня образование, стаж и мозги, а что у вас ? :))))
>>В статье четко написано, что может, но комплексы групповой защиты круче :))))))))))))
>
>КАЗ Арматы не защитит от любого атакующего сверху ПТУР. Абыдно, да ?
Я не вижу доказательств этого, направление трубочек это маловато, но для экспертов уровня вас конечно сойдет :))))

От Harkonnen
К Flanker (17.04.2016 23:20:59)
Дата 17.04.2016 23:29:41

Re: Ваши рассуждения...


>У меня образование, стаж и мозги, а что у вас ? :))))

понимаю, что не грех себя похвалить, такому умному человеку, но вы очень преувеличиваете )


>Я не вижу доказательств этого, направление трубочек это маловато, но для экспертов уровня вас конечно сойдет :))))

да, коррекция по вертикали и горизонтали у защитных боеприпасов для этого недостаточна, цифры есть в чертеже.
Именно для этого наряду с горизонтальными ПУ как на чертеже и армате предпологалась вторая подсистема КАЗ для перехвата ПТС нападения сверху

От KAO
К Harkonnen (17.04.2016 23:29:41)
Дата 18.04.2016 00:36:07

Re: Ой-вэй, тащ борон (+)

Вы же не знаете по какой специальности у человека образование и где конкретно, в какой отрасли стаж работы. Но после арбузолитейного каждый конечно может сказать, что специалист ему не указ. :-)

Здесь все гадают, т.к. никто (почти) из присутствующих точно не знает что там стоит и как. А уж тем более вы этого знать не можете по определению. Поэтому рассуждения идут из той посылки, что надо понять как это может работать на основе имеющихся приборной и технологической базы. Так что отвечайте, пожалуйста, по существу, а не "у меня есть какой-то чертёж 30-летней давности и я тут что-то подумал как оно могло работать, образования у меня нет, опыта работы тоже, но что-то придумал и мамой клянусь, правильно!"

От Harkonnen
К KAO (18.04.2016 00:36:07)
Дата 18.04.2016 01:13:40

Re: Ой-вэй, тащ...


>Здесь все гадают, т.к. никто (почти) из присутствующих точно не знает что там стоит и как. А уж тем более вы этого знать не можете по определению. Поэтому рассуждения идут из той посылки, что надо понять как это может работать на основе имеющихся приборной и технологической базы. Так что отвечайте, пожалуйста, по существу, а не "у меня есть какой-то чертёж 30-летней давности и я тут что-то подумал как оно могло работать, образования у меня нет, опыта работы тоже, но что-то придумал и мамой клянусь, правильно!"

Вам это понять нет возможности, так же как и тому за кого вы здесь вступаетесь,
если здесь "знатоки" систему постановки завес выдают за КАЗ и не могут определить где РЛС то лучше уж присмотреться к чертежам 20-летней давности ) Вы просто не в курсе как долго эти несчастные уже давно морально устаревшие изделия разрабатывают.
Хотя зачем мне просвещать здесь кого-то, хотите веровать - веруйте, что там боеприпасы в горизонтальных пусковых как - то поражают цели сверху )

От KAO
К Harkonnen (18.04.2016 01:13:40)
Дата 18.04.2016 01:34:20

Re: Да куда уж какой-то "Армате" до, как его, "Тирет"? (-)


От Harkonnen
К Flanker (17.04.2016 11:45:09)
Дата 17.04.2016 16:27:32

Re: Ваши рассуждения...


>Осколочные туда запихать видимо религия запрещает? Ну ну, лечите по фотографиям дальше.

Хорошая фантазия, выдавать систему постановки завесы за КАЗ, а РЛС то почему направлена горизонтально )))

От ZIL
К Harkonnen (17.04.2016 16:27:32)
Дата 17.04.2016 17:26:14

Re: Ваши рассуждения...

Добрый день!

По-моему там антенны РЛС направленны на 45 градусов вверх. Но причина не обязательно в фнункциях КАЗ, но, например, на Т-14 обещали всякие вкусности вроде РЛ-обнаружения объектов, РЛ-канал для наведения вооружения и артиллерийской разведки. Т.е. РЛС там имеет несколько функций, а не только выдачу команд на КАЗ.


С уважением, ЗИЛ.

От Flanker
К ZIL (17.04.2016 17:26:14)
Дата 17.04.2016 21:45:50

Re: Ваши рассуждения...

>Добрый день!

>По-моему там антенны РЛС направленны на 45 градусов вверх. Но причина не обязательно в фнункциях КАЗ, но, например, на Т-14 обещали всякие вкусности вроде РЛ-обнаружения объектов, РЛ-канал для наведения вооружения и артиллерийской разведки. Т.е. РЛС там имеет несколько функций, а не только выдачу команд на КАЗ.
Я вам больше скажу. Судя по тому что просачивается в прессу, Армата это первый танк с тем что в самолете называется "комплекс авионики".

От Harkonnen
К ZIL (17.04.2016 17:26:14)
Дата 17.04.2016 17:36:37

Re: Ваши рассуждения...

>Добрый день!

>По-моему там антенны РЛС направленны на 45 градусов вверх. Но причина не обязательно в фнункциях КАЗ, но, например, на Т-14 обещали всякие вкусности вроде РЛ-обнаружения объектов, РЛ-канал для наведения вооружения и артиллерийской разведки. Т.е. РЛС там имеет несколько функций, а не только выдачу команд на КАЗ.

нет ну вы хоть на фото посмотрите - параллельно земле они там размещены.
обещали всякие вкусности, ага, уже 30 лет как обещают, вы там сходите на форум глобальная авантюра, у секретных полковников ГАБТУ наберите лапшицы )

От deps
К Harkonnen (17.04.2016 17:36:37)
Дата 17.04.2016 17:38:24

Re: Ваши рассуждения...

>нет ну вы хоть на фото посмотрите - параллельно земле они там размещены.

ну во первых перпендикулярно, если уж на то пошло) А вот вторых угол градусов 20 от нормали там все таки есть

От Harkonnen
К deps (17.04.2016 17:38:24)
Дата 17.04.2016 17:40:09

Re: Ваши рассуждения...

>>нет ну вы хоть на фото посмотрите - параллельно земле они там размещены.
>
>ну во первых перпендикулярно, если уж на то пошло) А вот вторых угол градусов 20 от нормали там все таки есть


Вы просто не в курсе что там чем является ))) РЛС КАЗ над пусковыми установками сразу -
http://www.popmech.ru/upload/iblock/7ad/7adfa4a1974a94517217042d8d54351e.jpg



От deps
К Harkonnen (17.04.2016 17:40:09)
Дата 17.04.2016 21:54:52

Re: Ваши рассуждения...

>>>нет ну вы хоть на фото посмотрите - параллельно земле они там размещены.
>>
>>ну во первых перпендикулярно, если уж на то пошло) А вот вторых угол градусов 20 от нормали там все таки есть
>

>Вы просто не в курсе что там чем является ))) РЛС КАЗ над пусковыми установками сразу -
http://www.popmech.ru/upload/iblock/7ad/7adfa4a1974a94517217042d8d54351e.jpg



Очевидно что там 2 набора РЛС) Тот по который вы говорите, присутствует на всех машинах с данной КАЗ и очевидно имеет к ней отношение. Я говорю о тех что наклонены и стоят выше.

От Harkonnen
К deps (17.04.2016 21:54:52)
Дата 17.04.2016 22:44:17

Re: Ваши рассуждения...


>Очевидно что там 2 набора РЛС) Тот по который вы говорите, присутствует на всех машинах с данной КАЗ и очевидно имеет к ней отношение. Я говорю о тех что наклонены и стоят выше.


что вы говорите, два набора РЛС, ну там встроенный комплект С-400, а датчики лазерного облучения и УФ забыли поставить )))
ну и металлические тросы в поле зрения этой РЛС
http://in24.org/wp-content/uploads/2015/05/8EUHeyq7dh8.jpg

зачем )))

От deps
К Harkonnen (17.04.2016 22:44:17)
Дата 18.04.2016 00:20:32

Re: Ваши рассуждения...

>>Очевидно что там 2 набора РЛС) Тот по который вы говорите, присутствует на всех машинах с данной КАЗ и очевидно имеет к ней отношение. Я говорю о тех что наклонены и стоят выше.
>что вы говорите, два набора РЛС, ну там встроенный комплект С-400, а датчики лазерного облучения и УФ забыли поставить )))
> ну и металлические тросы в поле зрения этой РЛС
http://in24.org/wp-content/uploads/2015/05/8EUHeyq7dh8.jpg


> зачем )))

То есть тросы эти ваш единственный аргумент?) ОК, не буду поддерживать вашу альтернативно-одаренную манеру ведения дискуссии, спрошу прямо, что это по вашему?

От Koshak
К Harkonnen (17.04.2016 22:44:17)
Дата 17.04.2016 23:28:41

Re: Ваши рассуждения...


>>Очевидно что там 2 набора РЛС) Тот по который вы говорите, присутствует на всех машинах с данной КАЗ и очевидно имеет к ней отношение. Я говорю о тех что наклонены и стоят выше.
>

>что вы говорите, два набора РЛС, ну там встроенный комплект С-400, а датчики лазерного облучения и УФ забыли поставить )))
> ну и металлические тросы в поле зрения этой РЛС
http://in24.org/wp-content/uploads/2015/05/8EUHeyq7dh8.jpg


> зачем )))

"Поле зрения" у РЛС начинается в т.н. "дальней зоне", там где сформируется фронт волны. То, что вы назвали " трос" находится в ближней зоне. Наличие разнообразных металлических деталей в ближней зоне вот тут вас тоже смущает или нет? И если тен, то почему?

http://bastion-karpenko.ru/kartinki/ARBALET_MAKS-2013_01.JPG



От Harkonnen
К Koshak (17.04.2016 23:28:41)
Дата 17.04.2016 23:31:36

Re: Ваши рассуждения...


>"Поле зрения" у РЛС начинается в т.н. "дальней зоне", там где сформируется фронт волны. То, что вы назвали " трос" находится в ближней зоне. Наличие разнообразных металлических деталей в ближней зоне вот тут вас тоже смущает или нет? И если тен, то почему?

>
http://bastion-karpenko.ru/kartinki/ARBALET_MAKS-2013_01.JPG



Ну что вам сказать, если хотите фантазировать про то, что армата это РЛС на гусеницах не буду мешать.

От Koshak
К Harkonnen (17.04.2016 23:31:36)
Дата 17.04.2016 23:37:06

Re: Ваши рассуждения...


>>"Поле зрения" у РЛС начинается в т.н. "дальней зоне", там где сформируется фронт волны. То, что вы назвали " трос" находится в ближней зоне. Наличие разнообразных металлических деталей в ближней зоне вот тут вас тоже смущает или нет? И если тен, то почему?
>
>>
http://bastion-karpenko.ru/kartinki/ARBALET_MAKS-2013_01.JPG



>
> Ну что вам сказать, если хотите фантазировать про то, что армата это РЛС на гусеницах не буду мешать.

Т.е. у вас нет иных аргументов, кроме эмоциональных и ответа на вопрос "что это" у вас нет?


От Harkonnen
К Koshak (17.04.2016 23:37:06)
Дата 17.04.2016 23:39:41

Re: Ваши рассуждения...


>Т.е. у вас нет иных аргументов, кроме эмоциональных и ответа на вопрос "что это" у вас нет?

Я не могу переубедить верующих, не дружащих с логикой. Хотите верить в сказочки - на здоровье.

От Koshak
К Harkonnen (17.04.2016 17:40:09)
Дата 17.04.2016 18:04:11

Re: Ваши рассуждения...

>>>нет ну вы хоть на фото посмотрите - параллельно земле они там размещены.
>>
>>ну во первых перпендикулярно, если уж на то пошло) А вот вторых угол градусов 20 от нормали там все таки есть
>

>Вы просто не в курсе что там чем является ))) РЛС КАЗ над пусковыми установками сразу -
http://www.popmech.ru/upload/iblock/7ad/7adfa4a1974a94517217042d8d54351e.jpg



Прокомментируйте пожалуйста
http://ic.pics.livejournal.com/alex_leshy/69295380/148386/148386_original.jpg



И вот это тоже, особенно интересно. Я не о том, что в кружке красном, я о плоской штуке
http://ic.pics.livejournal.com/alex_leshy/69295380/148538/148538_original.jpg



От Harkonnen
К Koshak (17.04.2016 18:04:11)
Дата 17.04.2016 19:47:37

Re: Ваши рассуждения...


>Прокомментируйте пожалуйста
>
http://ic.pics.livejournal.com/alex_leshy/69295380/148386/148386_original.jpg



это не рлс

От Koshak
К Harkonnen (17.04.2016 19:47:37)
Дата 17.04.2016 20:29:08

Re: Ваши рассуждения...


>>Прокомментируйте пожалуйста
>>
http://ic.pics.livejournal.com/alex_leshy/69295380/148386/148386_original.jpg



>
>это не рлс

И это тоже не РЛС?

http://nevskii-bastion.ru/VVT/FARA-1_MAKS-2001_01.jpg



От Harkonnen
К Koshak (17.04.2016 20:29:08)
Дата 17.04.2016 20:33:17

Re: Ваши рассуждения...


>И это тоже не РЛС?

>
http://nevskii-bastion.ru/VVT/FARA-1_MAKS-2001_01.jpg



вы если не в теме сидите молча и не умничайте.

От Koshak
К Harkonnen (17.04.2016 20:33:17)
Дата 17.04.2016 20:57:52

Re: Ваши рассуждения...


>>И это тоже не РЛС?
>
>>
http://nevskii-bastion.ru/VVT/FARA-1_MAKS-2001_01.jpg



>
>вы если не в теме сидите молча и не умничайте.

Так поделитесь же сокровенным знанием, можетто кусок фанеры, или тонкий люк?

От Flanker
К Harkonnen (17.04.2016 19:47:37)
Дата 17.04.2016 20:12:37

Re: Ваши рассуждения...


>>Прокомментируйте пожалуйста
>>
http://ic.pics.livejournal.com/alex_leshy/69295380/148386/148386_original.jpg



>
>это не рлс
Вау, стесняюсь спросить а что же это? И где антенна РЛС по вашему?

От Harkonnen
К Flanker (17.04.2016 20:12:37)
Дата 17.04.2016 20:32:45

Re: Ваши рассуждения...


>Вау, стесняюсь спросить а что же это? И где антенна РЛС по вашему?


Я же сказал - сразу над Пусковыми КАЗ
примерно такой ящик
http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/315934/315934_original.jpg



От Flanker
К Harkonnen (17.04.2016 20:32:45)
Дата 17.04.2016 20:56:18

Re: Ваши рассуждения...


>>Вау, стесняюсь спросить а что же это? И где антенна РЛС по вашему?
>

>Я же сказал - сразу над Пусковыми КАЗ
>примерно такой ящик
http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/315934/315934_original.jpg



Кстати даже википедия с вами не согласна товарищ эксперт :)))))))))))

От Harkonnen
К Flanker (17.04.2016 20:56:18)
Дата 17.04.2016 22:36:56

Re: Ваши рассуждения...


>Кстати даже википедия с вами не согласна товарищ эксперт :)))))))))))


солидный источник )))

От Flanker
К Harkonnen (17.04.2016 22:36:56)
Дата 17.04.2016 22:41:45

Re: Ваши рассуждения...


>>Кстати даже википедия с вами не согласна товарищ эксперт :)))))))))))
>

>солидный источник )))
Куда ему до Вас конечно :)))) Так что все таки это такое, что указал уважаемый Кошак по вашему?

От Harkonnen
К Flanker (17.04.2016 22:41:45)
Дата 17.04.2016 22:48:16

Re: Ваши рассуждения...


>Куда ему до Вас конечно :)))) Так что все таки это такое, что указал уважаемый Кошак по вашему?

это заглушки устройств обнаружения облучения и вероятно факелов ракет в УФ.

От Koshak
К Harkonnen (17.04.2016 22:48:16)
Дата 17.04.2016 23:09:55

Re: Ваши рассуждения...


>>Куда ему до Вас конечно :)))) Так что все таки это такое, что указал уважаемый Кошак по вашему?
>
>это заглушки устройств обнаружения облучения и вероятно факелов ракет в УФ.

О как! А что же рядом две оптики делают, гляда в тот де сектор, что и т.н. "заглушка"?
http://ic.pics.livejournal.com/alex_leshy/69295380/147815/147815_original.jpg


И почему их не заглушили? И поему такие огромные " заглушки"?


От Harkonnen
К Koshak (17.04.2016 23:09:55)
Дата 17.04.2016 23:12:03

Re: Ваши рассуждения...


>О как! А что же рядом две оптики делают, гляда в тот де сектор, что и т.н. "заглушка"?

для постановки завес нужны датчики в разных диапазонах, посмотрите на систему MUSS в качестве примера.


>И почему их не заглушили? И поему такие огромные " заглушки"?

спросите тех, кто лепил эти ходовые макеты.

От Koshak
К Harkonnen (17.04.2016 23:12:03)
Дата 17.04.2016 23:35:11

Re: Ваши рассуждения...


>>О как! А что же рядом две оптики делают, гляда в тот де сектор, что и т.н. "заглушка"?
>
>для постановки завес нужны датчики в разных диапазонах, посмотрите на систему MUSS в качестве примера.

Вот я вам и указал входы оптических аппертур как минимум двух диапазонов, какие еще диапазоны вы хотите смотреть другими датчиками?

>>И почему их не заглушили? И поему такие огромные " заглушки"?
>
>спросите тех, кто лепил эти ходовые макеты.

Надо ли понимать, что вы сами не знаете точно?

От Flanker
К Harkonnen (17.04.2016 22:48:16)
Дата 17.04.2016 23:00:55

Re: Ваши рассуждения...


>>Куда ему до Вас конечно :)))) Так что все таки это такое, что указал уважаемый Кошак по вашему?
>
>это заглушки устройств обнаружения облучения и вероятно факелов ракет в УФ.
Мощно, но есть мнение что вы перепутали :))

От Harkonnen
К Flanker (17.04.2016 23:00:55)
Дата 17.04.2016 23:03:17

Re: Ваши рассуждения...


>Мощно, но есть мнение что вы перепутали :))



ну ваше мнение и мнение википедии учитывать не стоит )
да, жаль, что разбил ваши иллюзии, но комплекс там стоит еще родом из 80-х )

От Flanker
К Harkonnen (17.04.2016 23:03:17)
Дата 17.04.2016 23:04:22

Re: Ваши рассуждения...

>ну ваше мнение и мнение википедии учитывать не стоит )
> да, жаль, что разбил ваши иллюзии, но комплекс там стоит еще родом из 80-х )
Ну да ну да и люки блин тонкие :)))))))) А где ваш яндекс-кошелек? :))))

От Harkonnen
К Flanker (17.04.2016 23:04:22)
Дата 17.04.2016 23:06:25

Re: Ваши рассуждения...


>Ну да ну да и люки блин тонкие :)))))))) А где ваш яндекс-кошелек? :))))


Смотря с чем сравнивать, если с танками типа 477 то конечно внимания защите сверху в Армате не уделили.
Что за кошелек, юморист вы наш.

От Flanker
К Harkonnen (17.04.2016 20:32:45)
Дата 17.04.2016 20:53:20

Re: Ваши рассуждения...


>>Вау, стесняюсь спросить а что же это? И где антенна РЛС по вашему?
>

>Я же сказал - сразу над Пусковыми КАЗ
>примерно такой ящик
http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/315934/315934_original.jpg



Стесняюсь спросить, а тип антенны на этих картинках каков?

От KAO
К ZIL (17.04.2016 11:42:28)
Дата 17.04.2016 11:45:08

Re: Не знаю что там "возможно", но никто не пикирует вертикально. (-)


От ZIL
К KAO (17.04.2016 11:45:08)
Дата 17.04.2016 16:33:42

Я вам ответил выше - жду продолжения (-)


От Harkonnen
К Flanker (15.04.2016 21:13:48)
Дата 15.04.2016 21:51:07

Re: а вы...


>Эт не говоря о том, уважаемый барон, что элементы поражения Афганита в этих ваших толстых трубах, можно снабдить боевой частью с управляемым направлением осколочного поля, ну вылетел снаряд вперед, а осколки вверх (ну как крышебойная ТОУ только наоборот), можно их самих сделать с возможностью выбора траектории, сейчас же способов миллион поразить цель сверху не направляя трубу вверх :). Поэтому что вы там пытаетесь определить по направлению труб мне непонятно :)
>Два хинта: 1. Не считайте конструкторов идиотами. 2. Посмотрите куда смотрят антенны Арматы.


ну да, будете мне что-то рассказывать на основе мурзилок и фантазий,
я в курсе откуда этот афганит и когда его еще рисовали
http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/379589/379589_original.jpg



От Flanker
К Harkonnen (15.04.2016 21:51:07)
Дата 15.04.2016 21:59:51

Re: а вы...

>ну да, будете мне что-то рассказывать на основе мурзилок и фантазий,
>я в курсе откуда этот афганит и когда его еще рисовали
>
http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/379589/379589_original.jpg


:))))))))))))))))))) все все, вы великий гуру :))))))))))))))
П.С. рисунок ниче так.

От Flanker
К Harkonnen (15.04.2016 18:10:25)
Дата 15.04.2016 19:28:08

Re: а вы...


>>Вижу что пусковых там пачки, разных калибров и направленны они во все стороны. А что видите вы?
>

>Направленные вверх видите?
На фото сверху гляньте, это не говоря о том что НАД танком их валить уже несколько поздновато, лучше на подлете

От ZIL
К Flanker (15.04.2016 19:28:08)
Дата 17.04.2016 08:19:55

Re: а вы...

Добрый день!

>НАД танком их валить уже несколько поздновато, лучше на подлете

Если только снаряд не атакует сверху.


С уважением, ЗИЛ.

От KAO
К ZIL (17.04.2016 08:19:55)
Дата 17.04.2016 10:22:35

Re: Посмотрите траекторию подлёта крышебоев. Они не вертикально подлетают (-)


От ZIL
К KAO (17.04.2016 10:22:35)
Дата 17.04.2016 11:34:08

Re: Посмотрите траекторию...

Добрый день!

Есть которые и вертикально, см. Хароп, например.


С уважением, ЗИЛ.

От KAO
К ZIL (17.04.2016 11:34:08)
Дата 17.04.2016 11:43:13

Re: У него ни разу не вертикальное пикирование. (-)


От ZIL
К KAO (17.04.2016 11:43:13)
Дата 17.04.2016 16:33:16

Re: У него...

Добрый день!

А какое оно тогда?

http://www.ynetnews.com/PicServer4/2014/06/02/5365733/t.jpg




С уважением, ЗИЛ.

От KAO
К ZIL (17.04.2016 16:33:16)
Дата 17.04.2016 22:04:23

Re: И ещё по дискуссии в общем (+)

Я не разработчик Арматы или каких-либо комплексов для неё. Поэтому мы можем только оценивать что можно сделать на текущем уровне технологий. Почему сверху блок не может включать в себя не только дымовые гранаты - я не понимаю. Более того, там есть как вертикальный блок (отлично виден на фото сверху), так и вот такое:
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2766721.htm

Как видим есть и наклонный блок мортирок и антенна РЛС смотрит в том числе и вверх. Т.к. антенна плоска, очевидно, что это АФАР и с таким наклоном может иметь синтезированную диаграмму от зенита, до земли под собой. То, что нам показали одну незакрытую стеклопластиковой панелью антенну не означает, что под/в кожухом/е нет просто смотряжей вверх.

Если говорить про конкретно Harop, то его, вполне возможно, завалят из пулемёта на подлёте. Проблем с обнаружением быть, наверное, не должно при таком радаре.

Ещё раз, это всё гипотетически. Точно мы ещё не скоро узнаем.


От KAO
К ZIL (17.04.2016 16:33:16)
Дата 17.04.2016 21:56:27

Re:Посмотрите на тень. Ровно те самые 45 градусов или около того. (+)

Иначе тень была бы ровно под носом. Проблема в том, что если падать ровно сверху - цель должна быть неподвижна. Иначе придётся очередной баллистический вычислитель городить, чтобы понять куда целиться по движущейся цели. А там просто теленаведение. Вот в этом ролике отлично видно:
https://www.youtube.com/watch?v=9V9mbC-Esmg

Летает он не супер шустро, с пикирования с его массой и не супер обтекаемой наверное тоже не слишком разгоняется.

От Harkonnen
К Flanker (15.04.2016 19:28:08)
Дата 15.04.2016 22:17:58

Re: а вы...


>На фото сверху гляньте, это не говоря о том что НАД танком их валить уже несколько поздновато, лучше на подлете


Это для постановки завесы.

От Манлихер
К Flanker (13.04.2016 21:33:51)
Дата 15.04.2016 17:48:37

...как обычно, тонкие люки, бгг DDDD (-)