От Harkonnen
К Flanker
Дата 13.04.2016 20:09:47
Рубрики Танки;

Re: а вы...

>>а вы что не видите сами куда направленны пусковые установки КАЗ?
>Ага люки тонкие...., а то что эти пусковые предназначены например для поражения твердых БПС, а то что на корме башне заряжается гранатами полегше для поражения хлипких кумулятивных крышебойных ракет, это вообразить ну никак нельзя


а, ну если вы про повоображать то ко мне не пишите.

От Flanker
К Harkonnen (13.04.2016 20:09:47)
Дата 13.04.2016 20:19:49

Re: а вы...


>а, ну если вы про повоображать то ко мне не пишите.
Я к вам и не пишу, а пишу на открытом форуме. Вы же воображаете по направлению труб чего умеет Афганит. У меня хотя бы технически обосновано.

От Harkonnen
К Flanker (13.04.2016 20:19:49)
Дата 13.04.2016 21:23:22

Re: а вы...


>>а, ну если вы про повоображать то ко мне не пишите.
>Я к вам и не пишу, а пишу на открытом форуме. Вы же воображаете по направлению труб чего умеет Афганит. У меня хотя бы технически обосновано.


Вы отвечаете на мое сообщение адресованную другому со своими фантазиями.
Если вы на фото не видите куда пусковые КАЗ направленны то еще раз говорю - не лезьте ко мне со своими фантазиями.

От Flanker
К Harkonnen (13.04.2016 21:23:22)
Дата 13.04.2016 21:33:51

Re: а вы...



>Вы отвечаете на мое сообщение адресованную другому со своими фантазиями.
Это не запрещено правилами форума. Поэтому пишу куда захочу.
> Если вы на фото не видите куда пусковые КАЗ направленны то еще раз говорю - не лезьте ко мне со своими фантазиями.
Вижу что пусковых там пачки, разных калибров и направленны они во все стороны. А что видите вы?

От Harkonnen
К Flanker (13.04.2016 21:33:51)
Дата 15.04.2016 18:10:25

Re: а вы...


>Вижу что пусковых там пачки, разных калибров и направленны они во все стороны. А что видите вы?


Направленные вверх видите?

От Flanker
К Harkonnen (15.04.2016 18:10:25)
Дата 15.04.2016 21:13:48

Re: а вы...


>>Вижу что пусковых там пачки, разных калибров и направленны они во все стороны. А что видите вы?
>

>Направленные вверх видите?
Эт не говоря о том, уважаемый барон, что элементы поражения Афганита в этих ваших толстых трубах, можно снабдить боевой частью с управляемым направлением осколочного поля, ну вылетел снаряд вперед, а осколки вверх (ну как крышебойная ТОУ только наоборот), можно их самих сделать с возможностью выбора траектории, сейчас же способов миллион поразить цель сверху не направляя трубу вверх :). Поэтому что вы там пытаетесь определить по направлению труб мне непонятно :)
Два хинта: 1. Не считайте конструкторов идиотами. 2. Посмотрите куда смотрят антенны Арматы.

От ZIL
К Flanker (15.04.2016 21:13:48)
Дата 17.04.2016 08:37:22

Re: а вы...

Добрый день!

>элементы поражения Афганита в этих ваших толстых трубах, можно снабдить боевой частью с управляемым направлением осколочного поля, ну вылетел снаряд вперед, а осколки вверх (ну как крышебойная ТОУ только наоборот),

Осколочное поле в поражающих элементах КАЗ направленно перпендикулярно оси элемента и траектории противотанкового боеприпаса (иначе неэффективно), либо управляемо (как на "Трофи"), но тогда пусковые не направляют по секторам. На Афганите, очевидно, первый случай, и против атакующих сверху боеприпасов он неэффективен.

>можно их самих сделать с возможностью выбора траектории, сейчас же способов миллион поразить цель сверху не направляя трубу вверх :).

Труба является направляющей. Если есть желание значительно менять траекторию, то такие направляющие не нужны, (см. "Трофи"). Если хотили бы обеспечить защиту сверху, то намного дешевле и проще разместить дополнительные пусковые трубы вертикально.

>Поэтому что вы там пытаетесь определить по направлению труб мне непонятно :)

Как раз все понятно.

>Два хинта: 1. Не считайте конструкторов идиотами. 2. Посмотрите куда смотрят антенны Арматы.

Вопросы не к конструкторам а к заказчику и его ТЗ.


С уважением, ЗИЛ.

От KAO
К ZIL (17.04.2016 08:37:22)
Дата 17.04.2016 10:27:07

Re: Ваши рассуждения не имеют смысла (+)

Т.к. современные крышебои подлетают не вертикально сверху, а под углом примерно 45 градусов. Против них даже горизонтально направленный снаряд КАЗ будет работать. Весь вопрос в радаре и скорости реакции.

Не говоря уже о том, что сверху у Арматы блок мортирок. Возможно дымовых, возможно не только. Для поражения снаряда с ударным ядром много не надо, достаточно нарушить геометрию. Т.е. снаряда размером с гранату для подствольника вполне достаточно, чтобы сгенерировать поле маленьких осколков.

От ZIL
К KAO (17.04.2016 10:27:07)
Дата 17.04.2016 11:42:28

Re: Ваши рассуждения...

Добрый день!

>Т.к. современные крышебои подлетают не вертикально сверху, а под углом примерно 45 градусов. Против них даже горизонтально направленный снаряд КАЗ будет работать. Весь вопрос в радаре и скорости реакции.

Это Джавелиноподобные, которым третий десяток пошел. А речь изначально была об азербайджанских Спайках, т.е. NLOS с опцией допоиска и перенацеливания в полете - вот там почти вертикальное пикирование возможно. Так же как и на "Харопах", и, вполне вероятно, на новых "мини-Харопах". Ну и еще есть авиационные ПТУР на MALE БПЛА, из классического.

>Не говоря уже о том, что сверху у Арматы блок мортирок. Возможно дымовых, возможно не только. Для поражения снаряда с ударным ядром много не надо, достаточно нарушить геометрию. Т.е. снаряда размером с гранату для подствольника вполне достаточно, чтобы сгенерировать поле маленьких осколков.

Дымовых, аэрозольных и пр. "софткилл". "Нарушать геометрию" там нечем. Да и они совсем не вертикально расположены.


С уважением, ЗИЛ.

От Flanker
К ZIL (17.04.2016 11:42:28)
Дата 17.04.2016 11:45:09

Re: Ваши рассуждения...


>>Не говоря уже о том, что сверху у Арматы блок мортирок. Возможно дымовых, возможно не только. Для поражения снаряда с ударным ядром много не надо, достаточно нарушить геометрию. Т.е. снаряда размером с гранату для подствольника вполне достаточно, чтобы сгенерировать поле маленьких осколков.
>
>Дымовых, аэрозольных и пр. "софткилл". "Нарушать геометрию" там нечем. Да и они совсем не вертикально расположены.
Осколочные туда запихать видимо религия запрещает? Ну ну, лечите по фотографиям дальше.

>С уважением, ЗИЛ.

От ZIL
К Flanker (17.04.2016 11:45:09)
Дата 17.04.2016 16:41:07

Re: Ваши рассуждения...

Добрый день!

>Осколочные туда запихать видимо религия запрещает? Ну ну, лечите по фотографиям дальше.

Вы, как я понял, имеете доступ к ТТХ "Афганита" - респект.

Разговор на уровне пенсионеров в автобусе - "разработчики не идиоты", "можно запихать"...

Кстати, представил вашу реакцию, если Барон вам начнет втирать про то, что можно запихать в Су-27 - стало забавно :)


С уважением, ЗИЛ.

От Flanker
К ZIL (17.04.2016 16:41:07)
Дата 17.04.2016 20:48:14

Re: Ваши рассуждения...

>Добрый день!

>>Осколочные туда запихать видимо религия запрещает? Ну ну, лечите по фотографиям дальше.
>
>Вы, как я понял, имеете доступ к ТТХ "Афганита" - респект.
Конечно же не имею, приходиться рассуждать базируясь на своем образовании и опыте инженера.
>Разговор на уровне пенсионеров в автобусе - "разработчики не идиоты", "можно запихать"...
Точно, но это таки лучше чем по положению пусковых труб судить о возможностях борьбы с крышебоями :))
>Кстати, представил вашу реакцию, если Барон вам начнет втирать про то, что можно запихать в Су-27 - стало забавно :)
Ну смеятся буду еще больше, но бароновских выводов на основании положения труб мне уже хватает для здорового смеха :)

>С уважением, ЗИЛ.

От Harkonnen
К Flanker (17.04.2016 20:48:14)
Дата 17.04.2016 22:46:43

Re: Ваши рассуждения...


>Конечно же не имею, приходиться рассуждать базируясь на своем образовании и опыте инженера.

зачем в поле обзора "радаром"
http://in24.org/wp-content/uploads/2015/05/8EUHeyq7dh8.jpg


металлические тросы?



>Ну смеятся буду еще больше, но бароновских выводов на основании положения труб мне уже хватает для здорового смеха :)

да, конечно, ну там как в С-=300 - только боком, ракеты запускаются горизонтально и потом летят вверх перехватывать израильский дрон )))

От Flanker
К Harkonnen (17.04.2016 22:46:43)
Дата 17.04.2016 22:56:55

Re: Ваши рассуждения...


>>Конечно же не имею, приходиться рассуждать базируясь на своем образовании и опыте инженера.
>
>зачем в поле обзора "радаром"
http://in24.org/wp-content/uploads/2015/05/8EUHeyq7dh8.jpg



> металлические тросы?
Странный Вы, вы же сами сказали что это заглушки :)))))))))))))))))))) И сбоку это таки не в поле.


>>Ну смеятся буду еще больше, но бароновских выводов на основании положения труб мне уже хватает для здорового смеха :)
>
> да, конечно, ну там как в С-=300 - только боком, ракеты запускаются горизонтально и потом летят вверх перехватывать израильский дрон )))
Вай нот ? :) к тому же а зачем им вверх лететь?

От Harkonnen
К Flanker (17.04.2016 22:56:55)
Дата 17.04.2016 22:58:34

Re: Ваши рассуждения...


>Вай нот ? :) к тому же а зачем им вверх лететь?

а про что тема вообще?

От Flanker
К Harkonnen (17.04.2016 22:58:34)
Дата 17.04.2016 23:01:43

Re: Ваши рассуждения...


>>Вай нот ? :) к тому же а зачем им вверх лететь?
>
>а про что тема вообще?
Подсказываю, чтобы поразить цель сверху, не обязательно вверх лететь :)))) А о чем тема?

От Harkonnen
К Flanker (17.04.2016 23:01:43)
Дата 17.04.2016 23:07:18

Re: Ваши рассуждения...


>Подсказываю, чтобы поразить цель сверху, не обязательно вверх лететь :)))) А о чем тема?


Как оно может лететь я разместил чертеж.
Тема следующая - Значит ли эта статья, что даже "Армата" не может бороться со "Спайком" NLOS?


От Flanker
К Harkonnen (17.04.2016 23:07:18)
Дата 17.04.2016 23:12:15

Re: Ваши рассуждения...


>>Подсказываю, чтобы поразить цель сверху, не обязательно вверх лететь :)))) А о чем тема?
>

>Как оно может лететь я разместил чертеж.
О да, вам бы еще понимания чего на том 30 летней давности чертеже изображено :))))
> Тема следующая - Значит ли эта статья, что даже "Армата" не может бороться со "Спайком" NLOS?
В статье четко написано, что может, но комплексы групповой защиты круче :))))))))))))

От Harkonnen
К Flanker (17.04.2016 23:12:15)
Дата 17.04.2016 23:16:55

Re: Ваши рассуждения...


>О да, вам бы еще понимания чего на том 30 летней давности чертеже изображено :))))

Вы по этой теме никакой информацией не обладаете, смотрите чужие данные и несете свою ахинею, вы бы лучше с людьми своего уровня пообщались где-то на форуме глобальной авантюры, там вам секретные полковники пояснят как армата может сбивать спутники.

>В статье четко написано, что может, но комплексы групповой защиты круче :))))))))))))

КАЗ Арматы не защитит от любого атакующего сверху ПТУР. Абыдно, да ?

От Flanker
К Harkonnen (17.04.2016 23:16:55)
Дата 17.04.2016 23:20:59

Re: Ваши рассуждения...


>>О да, вам бы еще понимания чего на том 30 летней давности чертеже изображено :))))
>
> Вы по этой теме никакой информацией не обладаете, смотрите чужие данные и несете свою ахинею, вы бы лучше с людьми своего уровня пообщались где-то на форуме глобальной авантюры, там вам секретные полковники пояснят как армата может сбивать спутники.
У меня образование, стаж и мозги, а что у вас ? :))))
>>В статье четко написано, что может, но комплексы групповой защиты круче :))))))))))))
>
>КАЗ Арматы не защитит от любого атакующего сверху ПТУР. Абыдно, да ?
Я не вижу доказательств этого, направление трубочек это маловато, но для экспертов уровня вас конечно сойдет :))))

От Harkonnen
К Flanker (17.04.2016 23:20:59)
Дата 17.04.2016 23:29:41

Re: Ваши рассуждения...


>У меня образование, стаж и мозги, а что у вас ? :))))

понимаю, что не грех себя похвалить, такому умному человеку, но вы очень преувеличиваете )


>Я не вижу доказательств этого, направление трубочек это маловато, но для экспертов уровня вас конечно сойдет :))))

да, коррекция по вертикали и горизонтали у защитных боеприпасов для этого недостаточна, цифры есть в чертеже.
Именно для этого наряду с горизонтальными ПУ как на чертеже и армате предпологалась вторая подсистема КАЗ для перехвата ПТС нападения сверху

От KAO
К Harkonnen (17.04.2016 23:29:41)
Дата 18.04.2016 00:36:07

Re: Ой-вэй, тащ борон (+)

Вы же не знаете по какой специальности у человека образование и где конкретно, в какой отрасли стаж работы. Но после арбузолитейного каждый конечно может сказать, что специалист ему не указ. :-)

Здесь все гадают, т.к. никто (почти) из присутствующих точно не знает что там стоит и как. А уж тем более вы этого знать не можете по определению. Поэтому рассуждения идут из той посылки, что надо понять как это может работать на основе имеющихся приборной и технологической базы. Так что отвечайте, пожалуйста, по существу, а не "у меня есть какой-то чертёж 30-летней давности и я тут что-то подумал как оно могло работать, образования у меня нет, опыта работы тоже, но что-то придумал и мамой клянусь, правильно!"

От Harkonnen
К KAO (18.04.2016 00:36:07)
Дата 18.04.2016 01:13:40

Re: Ой-вэй, тащ...


>Здесь все гадают, т.к. никто (почти) из присутствующих точно не знает что там стоит и как. А уж тем более вы этого знать не можете по определению. Поэтому рассуждения идут из той посылки, что надо понять как это может работать на основе имеющихся приборной и технологической базы. Так что отвечайте, пожалуйста, по существу, а не "у меня есть какой-то чертёж 30-летней давности и я тут что-то подумал как оно могло работать, образования у меня нет, опыта работы тоже, но что-то придумал и мамой клянусь, правильно!"

Вам это понять нет возможности, так же как и тому за кого вы здесь вступаетесь,
если здесь "знатоки" систему постановки завес выдают за КАЗ и не могут определить где РЛС то лучше уж присмотреться к чертежам 20-летней давности ) Вы просто не в курсе как долго эти несчастные уже давно морально устаревшие изделия разрабатывают.
Хотя зачем мне просвещать здесь кого-то, хотите веровать - веруйте, что там боеприпасы в горизонтальных пусковых как - то поражают цели сверху )

От KAO
К Harkonnen (18.04.2016 01:13:40)
Дата 18.04.2016 01:34:20

Re: Да куда уж какой-то "Армате" до, как его, "Тирет"? (-)


От Harkonnen
К Flanker (17.04.2016 11:45:09)
Дата 17.04.2016 16:27:32

Re: Ваши рассуждения...


>Осколочные туда запихать видимо религия запрещает? Ну ну, лечите по фотографиям дальше.

Хорошая фантазия, выдавать систему постановки завесы за КАЗ, а РЛС то почему направлена горизонтально )))

От ZIL
К Harkonnen (17.04.2016 16:27:32)
Дата 17.04.2016 17:26:14

Re: Ваши рассуждения...

Добрый день!

По-моему там антенны РЛС направленны на 45 градусов вверх. Но причина не обязательно в фнункциях КАЗ, но, например, на Т-14 обещали всякие вкусности вроде РЛ-обнаружения объектов, РЛ-канал для наведения вооружения и артиллерийской разведки. Т.е. РЛС там имеет несколько функций, а не только выдачу команд на КАЗ.


С уважением, ЗИЛ.

От Flanker
К ZIL (17.04.2016 17:26:14)
Дата 17.04.2016 21:45:50

Re: Ваши рассуждения...

>Добрый день!

>По-моему там антенны РЛС направленны на 45 градусов вверх. Но причина не обязательно в фнункциях КАЗ, но, например, на Т-14 обещали всякие вкусности вроде РЛ-обнаружения объектов, РЛ-канал для наведения вооружения и артиллерийской разведки. Т.е. РЛС там имеет несколько функций, а не только выдачу команд на КАЗ.
Я вам больше скажу. Судя по тому что просачивается в прессу, Армата это первый танк с тем что в самолете называется "комплекс авионики".

От Harkonnen
К ZIL (17.04.2016 17:26:14)
Дата 17.04.2016 17:36:37

Re: Ваши рассуждения...

>Добрый день!

>По-моему там антенны РЛС направленны на 45 градусов вверх. Но причина не обязательно в фнункциях КАЗ, но, например, на Т-14 обещали всякие вкусности вроде РЛ-обнаружения объектов, РЛ-канал для наведения вооружения и артиллерийской разведки. Т.е. РЛС там имеет несколько функций, а не только выдачу команд на КАЗ.

нет ну вы хоть на фото посмотрите - параллельно земле они там размещены.
обещали всякие вкусности, ага, уже 30 лет как обещают, вы там сходите на форум глобальная авантюра, у секретных полковников ГАБТУ наберите лапшицы )

От deps
К Harkonnen (17.04.2016 17:36:37)
Дата 17.04.2016 17:38:24

Re: Ваши рассуждения...

>нет ну вы хоть на фото посмотрите - параллельно земле они там размещены.

ну во первых перпендикулярно, если уж на то пошло) А вот вторых угол градусов 20 от нормали там все таки есть

От Harkonnen
К deps (17.04.2016 17:38:24)
Дата 17.04.2016 17:40:09

Re: Ваши рассуждения...

>>нет ну вы хоть на фото посмотрите - параллельно земле они там размещены.
>
>ну во первых перпендикулярно, если уж на то пошло) А вот вторых угол градусов 20 от нормали там все таки есть


Вы просто не в курсе что там чем является ))) РЛС КАЗ над пусковыми установками сразу -
http://www.popmech.ru/upload/iblock/7ad/7adfa4a1974a94517217042d8d54351e.jpg



От deps
К Harkonnen (17.04.2016 17:40:09)
Дата 17.04.2016 21:54:52

Re: Ваши рассуждения...

>>>нет ну вы хоть на фото посмотрите - параллельно земле они там размещены.
>>
>>ну во первых перпендикулярно, если уж на то пошло) А вот вторых угол градусов 20 от нормали там все таки есть
>

>Вы просто не в курсе что там чем является ))) РЛС КАЗ над пусковыми установками сразу -
http://www.popmech.ru/upload/iblock/7ad/7adfa4a1974a94517217042d8d54351e.jpg



Очевидно что там 2 набора РЛС) Тот по который вы говорите, присутствует на всех машинах с данной КАЗ и очевидно имеет к ней отношение. Я говорю о тех что наклонены и стоят выше.

От Harkonnen
К deps (17.04.2016 21:54:52)
Дата 17.04.2016 22:44:17

Re: Ваши рассуждения...


>Очевидно что там 2 набора РЛС) Тот по который вы говорите, присутствует на всех машинах с данной КАЗ и очевидно имеет к ней отношение. Я говорю о тех что наклонены и стоят выше.


что вы говорите, два набора РЛС, ну там встроенный комплект С-400, а датчики лазерного облучения и УФ забыли поставить )))
ну и металлические тросы в поле зрения этой РЛС
http://in24.org/wp-content/uploads/2015/05/8EUHeyq7dh8.jpg

зачем )))

От deps
К Harkonnen (17.04.2016 22:44:17)
Дата 18.04.2016 00:20:32

Re: Ваши рассуждения...

>>Очевидно что там 2 набора РЛС) Тот по который вы говорите, присутствует на всех машинах с данной КАЗ и очевидно имеет к ней отношение. Я говорю о тех что наклонены и стоят выше.
>что вы говорите, два набора РЛС, ну там встроенный комплект С-400, а датчики лазерного облучения и УФ забыли поставить )))
> ну и металлические тросы в поле зрения этой РЛС
http://in24.org/wp-content/uploads/2015/05/8EUHeyq7dh8.jpg


> зачем )))

То есть тросы эти ваш единственный аргумент?) ОК, не буду поддерживать вашу альтернативно-одаренную манеру ведения дискуссии, спрошу прямо, что это по вашему?

От Koshak
К Harkonnen (17.04.2016 22:44:17)
Дата 17.04.2016 23:28:41

Re: Ваши рассуждения...


>>Очевидно что там 2 набора РЛС) Тот по который вы говорите, присутствует на всех машинах с данной КАЗ и очевидно имеет к ней отношение. Я говорю о тех что наклонены и стоят выше.
>

>что вы говорите, два набора РЛС, ну там встроенный комплект С-400, а датчики лазерного облучения и УФ забыли поставить )))
> ну и металлические тросы в поле зрения этой РЛС
http://in24.org/wp-content/uploads/2015/05/8EUHeyq7dh8.jpg


> зачем )))

"Поле зрения" у РЛС начинается в т.н. "дальней зоне", там где сформируется фронт волны. То, что вы назвали " трос" находится в ближней зоне. Наличие разнообразных металлических деталей в ближней зоне вот тут вас тоже смущает или нет? И если тен, то почему?

http://bastion-karpenko.ru/kartinki/ARBALET_MAKS-2013_01.JPG



От Harkonnen
К Koshak (17.04.2016 23:28:41)
Дата 17.04.2016 23:31:36

Re: Ваши рассуждения...


>"Поле зрения" у РЛС начинается в т.н. "дальней зоне", там где сформируется фронт волны. То, что вы назвали " трос" находится в ближней зоне. Наличие разнообразных металлических деталей в ближней зоне вот тут вас тоже смущает или нет? И если тен, то почему?

>
http://bastion-karpenko.ru/kartinki/ARBALET_MAKS-2013_01.JPG



Ну что вам сказать, если хотите фантазировать про то, что армата это РЛС на гусеницах не буду мешать.

От Koshak
К Harkonnen (17.04.2016 23:31:36)
Дата 17.04.2016 23:37:06

Re: Ваши рассуждения...


>>"Поле зрения" у РЛС начинается в т.н. "дальней зоне", там где сформируется фронт волны. То, что вы назвали " трос" находится в ближней зоне. Наличие разнообразных металлических деталей в ближней зоне вот тут вас тоже смущает или нет? И если тен, то почему?
>
>>
http://bastion-karpenko.ru/kartinki/ARBALET_MAKS-2013_01.JPG



>
> Ну что вам сказать, если хотите фантазировать про то, что армата это РЛС на гусеницах не буду мешать.

Т.е. у вас нет иных аргументов, кроме эмоциональных и ответа на вопрос "что это" у вас нет?


От Harkonnen
К Koshak (17.04.2016 23:37:06)
Дата 17.04.2016 23:39:41

Re: Ваши рассуждения...


>Т.е. у вас нет иных аргументов, кроме эмоциональных и ответа на вопрос "что это" у вас нет?

Я не могу переубедить верующих, не дружащих с логикой. Хотите верить в сказочки - на здоровье.

От Koshak
К Harkonnen (17.04.2016 17:40:09)
Дата 17.04.2016 18:04:11

Re: Ваши рассуждения...

>>>нет ну вы хоть на фото посмотрите - параллельно земле они там размещены.
>>
>>ну во первых перпендикулярно, если уж на то пошло) А вот вторых угол градусов 20 от нормали там все таки есть
>

>Вы просто не в курсе что там чем является ))) РЛС КАЗ над пусковыми установками сразу -
http://www.popmech.ru/upload/iblock/7ad/7adfa4a1974a94517217042d8d54351e.jpg



Прокомментируйте пожалуйста
http://ic.pics.livejournal.com/alex_leshy/69295380/148386/148386_original.jpg



И вот это тоже, особенно интересно. Я не о том, что в кружке красном, я о плоской штуке
http://ic.pics.livejournal.com/alex_leshy/69295380/148538/148538_original.jpg



От Harkonnen
К Koshak (17.04.2016 18:04:11)
Дата 17.04.2016 19:47:37

Re: Ваши рассуждения...


>Прокомментируйте пожалуйста
>
http://ic.pics.livejournal.com/alex_leshy/69295380/148386/148386_original.jpg



это не рлс

От Koshak
К Harkonnen (17.04.2016 19:47:37)
Дата 17.04.2016 20:29:08

Re: Ваши рассуждения...


>>Прокомментируйте пожалуйста
>>
http://ic.pics.livejournal.com/alex_leshy/69295380/148386/148386_original.jpg



>
>это не рлс

И это тоже не РЛС?

http://nevskii-bastion.ru/VVT/FARA-1_MAKS-2001_01.jpg



От Harkonnen
К Koshak (17.04.2016 20:29:08)
Дата 17.04.2016 20:33:17

Re: Ваши рассуждения...


>И это тоже не РЛС?

>
http://nevskii-bastion.ru/VVT/FARA-1_MAKS-2001_01.jpg



вы если не в теме сидите молча и не умничайте.

От Koshak
К Harkonnen (17.04.2016 20:33:17)
Дата 17.04.2016 20:57:52

Re: Ваши рассуждения...


>>И это тоже не РЛС?
>
>>
http://nevskii-bastion.ru/VVT/FARA-1_MAKS-2001_01.jpg



>
>вы если не в теме сидите молча и не умничайте.

Так поделитесь же сокровенным знанием, можетто кусок фанеры, или тонкий люк?

От Flanker
К Harkonnen (17.04.2016 19:47:37)
Дата 17.04.2016 20:12:37

Re: Ваши рассуждения...


>>Прокомментируйте пожалуйста
>>
http://ic.pics.livejournal.com/alex_leshy/69295380/148386/148386_original.jpg



>
>это не рлс
Вау, стесняюсь спросить а что же это? И где антенна РЛС по вашему?

От Harkonnen
К Flanker (17.04.2016 20:12:37)
Дата 17.04.2016 20:32:45

Re: Ваши рассуждения...


>Вау, стесняюсь спросить а что же это? И где антенна РЛС по вашему?


Я же сказал - сразу над Пусковыми КАЗ
примерно такой ящик
http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/315934/315934_original.jpg



От Flanker
К Harkonnen (17.04.2016 20:32:45)
Дата 17.04.2016 20:56:18

Re: Ваши рассуждения...


>>Вау, стесняюсь спросить а что же это? И где антенна РЛС по вашему?
>

>Я же сказал - сразу над Пусковыми КАЗ
>примерно такой ящик
http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/315934/315934_original.jpg



Кстати даже википедия с вами не согласна товарищ эксперт :)))))))))))

От Harkonnen
К Flanker (17.04.2016 20:56:18)
Дата 17.04.2016 22:36:56

Re: Ваши рассуждения...


>Кстати даже википедия с вами не согласна товарищ эксперт :)))))))))))


солидный источник )))

От Flanker
К Harkonnen (17.04.2016 22:36:56)
Дата 17.04.2016 22:41:45

Re: Ваши рассуждения...


>>Кстати даже википедия с вами не согласна товарищ эксперт :)))))))))))
>

>солидный источник )))
Куда ему до Вас конечно :)))) Так что все таки это такое, что указал уважаемый Кошак по вашему?

От Harkonnen
К Flanker (17.04.2016 22:41:45)
Дата 17.04.2016 22:48:16

Re: Ваши рассуждения...


>Куда ему до Вас конечно :)))) Так что все таки это такое, что указал уважаемый Кошак по вашему?

это заглушки устройств обнаружения облучения и вероятно факелов ракет в УФ.

От Koshak
К Harkonnen (17.04.2016 22:48:16)
Дата 17.04.2016 23:09:55

Re: Ваши рассуждения...


>>Куда ему до Вас конечно :)))) Так что все таки это такое, что указал уважаемый Кошак по вашему?
>
>это заглушки устройств обнаружения облучения и вероятно факелов ракет в УФ.

О как! А что же рядом две оптики делают, гляда в тот де сектор, что и т.н. "заглушка"?
http://ic.pics.livejournal.com/alex_leshy/69295380/147815/147815_original.jpg


И почему их не заглушили? И поему такие огромные " заглушки"?


От Harkonnen
К Koshak (17.04.2016 23:09:55)
Дата 17.04.2016 23:12:03

Re: Ваши рассуждения...


>О как! А что же рядом две оптики делают, гляда в тот де сектор, что и т.н. "заглушка"?

для постановки завес нужны датчики в разных диапазонах, посмотрите на систему MUSS в качестве примера.


>И почему их не заглушили? И поему такие огромные " заглушки"?

спросите тех, кто лепил эти ходовые макеты.

От Koshak
К Harkonnen (17.04.2016 23:12:03)
Дата 17.04.2016 23:35:11

Re: Ваши рассуждения...


>>О как! А что же рядом две оптики делают, гляда в тот де сектор, что и т.н. "заглушка"?
>
>для постановки завес нужны датчики в разных диапазонах, посмотрите на систему MUSS в качестве примера.

Вот я вам и указал входы оптических аппертур как минимум двух диапазонов, какие еще диапазоны вы хотите смотреть другими датчиками?

>>И почему их не заглушили? И поему такие огромные " заглушки"?
>
>спросите тех, кто лепил эти ходовые макеты.

Надо ли понимать, что вы сами не знаете точно?

От Flanker
К Harkonnen (17.04.2016 22:48:16)
Дата 17.04.2016 23:00:55

Re: Ваши рассуждения...


>>Куда ему до Вас конечно :)))) Так что все таки это такое, что указал уважаемый Кошак по вашему?
>
>это заглушки устройств обнаружения облучения и вероятно факелов ракет в УФ.
Мощно, но есть мнение что вы перепутали :))

От Harkonnen
К Flanker (17.04.2016 23:00:55)
Дата 17.04.2016 23:03:17

Re: Ваши рассуждения...


>Мощно, но есть мнение что вы перепутали :))



ну ваше мнение и мнение википедии учитывать не стоит )
да, жаль, что разбил ваши иллюзии, но комплекс там стоит еще родом из 80-х )

От Flanker
К Harkonnen (17.04.2016 23:03:17)
Дата 17.04.2016 23:04:22

Re: Ваши рассуждения...

>ну ваше мнение и мнение википедии учитывать не стоит )
> да, жаль, что разбил ваши иллюзии, но комплекс там стоит еще родом из 80-х )
Ну да ну да и люки блин тонкие :)))))))) А где ваш яндекс-кошелек? :))))

От Harkonnen
К Flanker (17.04.2016 23:04:22)
Дата 17.04.2016 23:06:25

Re: Ваши рассуждения...


>Ну да ну да и люки блин тонкие :)))))))) А где ваш яндекс-кошелек? :))))


Смотря с чем сравнивать, если с танками типа 477 то конечно внимания защите сверху в Армате не уделили.
Что за кошелек, юморист вы наш.

От Flanker
К Harkonnen (17.04.2016 20:32:45)
Дата 17.04.2016 20:53:20

Re: Ваши рассуждения...


>>Вау, стесняюсь спросить а что же это? И где антенна РЛС по вашему?
>

>Я же сказал - сразу над Пусковыми КАЗ
>примерно такой ящик
http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/315934/315934_original.jpg



Стесняюсь спросить, а тип антенны на этих картинках каков?

От KAO
К ZIL (17.04.2016 11:42:28)
Дата 17.04.2016 11:45:08

Re: Не знаю что там "возможно", но никто не пикирует вертикально. (-)


От ZIL
К KAO (17.04.2016 11:45:08)
Дата 17.04.2016 16:33:42

Я вам ответил выше - жду продолжения (-)


От Harkonnen
К Flanker (15.04.2016 21:13:48)
Дата 15.04.2016 21:51:07

Re: а вы...


>Эт не говоря о том, уважаемый барон, что элементы поражения Афганита в этих ваших толстых трубах, можно снабдить боевой частью с управляемым направлением осколочного поля, ну вылетел снаряд вперед, а осколки вверх (ну как крышебойная ТОУ только наоборот), можно их самих сделать с возможностью выбора траектории, сейчас же способов миллион поразить цель сверху не направляя трубу вверх :). Поэтому что вы там пытаетесь определить по направлению труб мне непонятно :)
>Два хинта: 1. Не считайте конструкторов идиотами. 2. Посмотрите куда смотрят антенны Арматы.


ну да, будете мне что-то рассказывать на основе мурзилок и фантазий,
я в курсе откуда этот афганит и когда его еще рисовали
http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/379589/379589_original.jpg



От Flanker
К Harkonnen (15.04.2016 21:51:07)
Дата 15.04.2016 21:59:51

Re: а вы...

>ну да, будете мне что-то рассказывать на основе мурзилок и фантазий,
>я в курсе откуда этот афганит и когда его еще рисовали
>
http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/379589/379589_original.jpg


:))))))))))))))))))) все все, вы великий гуру :))))))))))))))
П.С. рисунок ниче так.

От Flanker
К Harkonnen (15.04.2016 18:10:25)
Дата 15.04.2016 19:28:08

Re: а вы...


>>Вижу что пусковых там пачки, разных калибров и направленны они во все стороны. А что видите вы?
>

>Направленные вверх видите?
На фото сверху гляньте, это не говоря о том что НАД танком их валить уже несколько поздновато, лучше на подлете

От ZIL
К Flanker (15.04.2016 19:28:08)
Дата 17.04.2016 08:19:55

Re: а вы...

Добрый день!

>НАД танком их валить уже несколько поздновато, лучше на подлете

Если только снаряд не атакует сверху.


С уважением, ЗИЛ.

От KAO
К ZIL (17.04.2016 08:19:55)
Дата 17.04.2016 10:22:35

Re: Посмотрите траекторию подлёта крышебоев. Они не вертикально подлетают (-)


От ZIL
К KAO (17.04.2016 10:22:35)
Дата 17.04.2016 11:34:08

Re: Посмотрите траекторию...

Добрый день!

Есть которые и вертикально, см. Хароп, например.


С уважением, ЗИЛ.

От KAO
К ZIL (17.04.2016 11:34:08)
Дата 17.04.2016 11:43:13

Re: У него ни разу не вертикальное пикирование. (-)


От ZIL
К KAO (17.04.2016 11:43:13)
Дата 17.04.2016 16:33:16

Re: У него...

Добрый день!

А какое оно тогда?

http://www.ynetnews.com/PicServer4/2014/06/02/5365733/t.jpg




С уважением, ЗИЛ.

От KAO
К ZIL (17.04.2016 16:33:16)
Дата 17.04.2016 22:04:23

Re: И ещё по дискуссии в общем (+)

Я не разработчик Арматы или каких-либо комплексов для неё. Поэтому мы можем только оценивать что можно сделать на текущем уровне технологий. Почему сверху блок не может включать в себя не только дымовые гранаты - я не понимаю. Более того, там есть как вертикальный блок (отлично виден на фото сверху), так и вот такое:
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2766721.htm

Как видим есть и наклонный блок мортирок и антенна РЛС смотрит в том числе и вверх. Т.к. антенна плоска, очевидно, что это АФАР и с таким наклоном может иметь синтезированную диаграмму от зенита, до земли под собой. То, что нам показали одну незакрытую стеклопластиковой панелью антенну не означает, что под/в кожухом/е нет просто смотряжей вверх.

Если говорить про конкретно Harop, то его, вполне возможно, завалят из пулемёта на подлёте. Проблем с обнаружением быть, наверное, не должно при таком радаре.

Ещё раз, это всё гипотетически. Точно мы ещё не скоро узнаем.


От KAO
К ZIL (17.04.2016 16:33:16)
Дата 17.04.2016 21:56:27

Re:Посмотрите на тень. Ровно те самые 45 градусов или около того. (+)

Иначе тень была бы ровно под носом. Проблема в том, что если падать ровно сверху - цель должна быть неподвижна. Иначе придётся очередной баллистический вычислитель городить, чтобы понять куда целиться по движущейся цели. А там просто теленаведение. Вот в этом ролике отлично видно:
https://www.youtube.com/watch?v=9V9mbC-Esmg

Летает он не супер шустро, с пикирования с его массой и не супер обтекаемой наверное тоже не слишком разгоняется.

От Harkonnen
К Flanker (15.04.2016 19:28:08)
Дата 15.04.2016 22:17:58

Re: а вы...


>На фото сверху гляньте, это не говоря о том что НАД танком их валить уже несколько поздновато, лучше на подлете


Это для постановки завесы.

От Манлихер
К Flanker (13.04.2016 21:33:51)
Дата 15.04.2016 17:48:37

...как обычно, тонкие люки, бгг DDDD (-)