От Брейнштиль
К Пехота
Дата 02.04.2015 11:39:50
Рубрики Танки; Армия; Локальные конфликты; Артиллерия;

Re: Вам легко...


>Не знаю, где Вы работаете. Но то что документация только на русском означает только лишь то что на самом деле молодой украинской государственности ваша работа на самом деле не нужна. Поэтому и документацию не удосужились перевести.


(поперхнулся и закашлялся) В качестве образчика - завод им. Малышева - подойдёт?


>А вот это уже интересней. Если ВСЯ документация на русском, то откуда переписка на украинском? Впрочем это риторический вопрос. Главное другое: готов поспорить, что лет 10 назад процентная доля использования русского языка была выше, чем сейчас. А 15 лет назад ещё выше. А 20 лет назад ЕЩЁ выше и приближалась к 100%. Надо рассматривать процесс в динамике, если мы хотим рассуждать об украинизации.

Есть такая составляющая. Но - характерная тенденция - переписка "по горизонтали" практически вся идёт на русском, бкмаги "наверх" - последние несколько лет стали писаться на украинском. Причём, несколько раз было прямое указание писать в двух вариантах - на русском и на украинском.


>Это Ваша личная оценка, которая, скорее всего, неверна. Просто Вы отталкиваетесь от передач, которые смотрите. А вне Вашего круга остаются целые каналы, вещающие 100% на украинском языке. Да, есть и русскоязычные передачи. Но если опять посмотрим на динамику, то их постепенно становится меньше. И ключевое слово "постепенно". Поэтому Вы этого и не замечаете. Что далеко ходить - Цаплиенко раньше по-русски разговаривал.

Не берусь судить...

>> Единственные, у кого вся переписка полностью идёт на украинском - это юристы.
>
>Неправда. Весь центральный госаппарат пишет на украинском, вся налоговая документация - на украинском, инструкции к лекарствам - на украинском, все курсовые и дипломы на украинском (и если, как в вашем случае, вся профлитература на русском, то это конечно, никого не волнует), все таможенные документы на украинском. И если покопаться то ещё много чего. Да, чуть не забыл- все кинотеатры - на украинском (кроме фильмов российского производства).

"Что вижу - о том и пою." Бог миловал от общения с налоговой, приёма лекарств и посещения кинотеатров. Это я к тому, что не пытаюсь искажать картину, а описываю своюдействительность.


>Я не знаю какие преимущества получили жители Донбасса, но точно знаю, что без украинского языка вам не светит стать госчиновником высокого уровня, например. Однако дело, кроме того, не только в языке. И даже не в постоянно снижающейся удельной доле русских школ (отнюдь не благодаря строительству новых украинских). Вам, наверное всё равно, что Бандера теперь национальный герой и что Россия во время Второй Мировой напала на Украину и Германию, возможно Вам также всё равно, что на улицах Вашего города фашиствующая молодёжь совершенно безнаказанно выкрикивает эсэсовские лозунги, возможно Вам также безразлично, что фашистские флаги зигующие молодчики вывешивают прямо в здании МВД Украины. А кто-то, вот, наоборот, не хочет с этим жить.

Нет, меня это ощутимо напрягает. Но, к примеру - в гораздо большей степени всё это происходит в Прибалтике, к примеру... "Вы до сих пор вывариваете бельё?"

>И возможно, Вы надеетесь на то, что методом итераций закончатся украинские нацисты. Но я пока вижу только то, что они методом итераций подгребают под себя всё большую часть украинского народа. Пример тому - рост процентной доли голосовавших за националистов (оказавшихся по факту майдана нацистами) в течение всей новейшей украинской истории.

Суровая действительность - лучший учитель. Да, я действительно надеюсь на то, что нацики крепенько сядут в лужу в управлении экономикой. "Не дощло через голову - дойдёт через задницу/желудок" Повторюсь ещё раз - откровенно нацистская "Свобода" на первых же выборах здорово ухнула вниз...

От СБ
К Брейнштиль (02.04.2015 11:39:50)
Дата 02.04.2015 15:59:24

Re: Вам легко...


>>Не знаю, где Вы работаете. Но то что документация только на русском означает только лишь то что на самом деле молодой украинской государственности ваша работа на самом деле не нужна. Поэтому и документацию не удосужились перевести.
>
>(поперхнулся и закашлялся) В качестве образчика - завод им. Малышева - подойдёт?

Да, прекрасно подойдёт. Украинской государственности обрабатывающая промышленность не нужна. Точнее говоря для "основных акционеров" вообще желательно её уничтожение, а поставленный ими "совет директоров" может и хотел бы оставить кусочки повкуснее себе, но понимает, что при заданных параметрах курса страны дальнейшая деиндустриализация неизбежна, так что будет просто выжимать соки пока всё не развалится естественным образом.

От Иван Уфимцев
К Брейнштиль (02.04.2015 11:39:50)
Дата 02.04.2015 11:57:53

Re: Вам легко...

02.04.2015 11:39, пишет:
>> Не знаю, где Вы работаете. Но то что документация только на русском означает только лишь то что на самом деле молодой украинской государственности ваша работа на самом деле не нужна. Поэтому и документацию не удосужились перевести.
>
>
> (поперхнулся и закашлялся) В качестве образчика - завод им. Малышева - подойдёт?

Замечательно подойдёт.
" на самом деле молодой украинской государственности ваша работа на самом деле не нужна" в чистом, незамутнённом виде. По факту. Что
там при этом говорят словами, разрывая на груди вышиванку, не важно. Важны факты. Аналогично, не нужны Хартрон, ФЭД, Коммунар, БТРЗ,
ХАРЗ, ХТЗ и СиМ. Совсем немного был нужен ХАЗ, но "это было давно и неправда".

> Суровая действительность - лучший учитель. Да, я действительно надеюсь на то, что нацики крепенько сядут в лужу в управлении экономикой.

Их это не волнует от слова совсем.

> "Не дощло через голову - дойдёт через задницу/желудок"

Не дойдёт. Управляющий центр не там.

> Повторюсь ещё раз - откровенно нацистская "Свобода" на первых же выборах здорово ухнула вниз...

Да, сменив маску на "самоудвлетворение" или как они там называются, вместе со львовским головой.



--
CU, IVan.

От ZhekaB
К Иван Уфимцев (02.04.2015 11:57:53)
Дата 02.04.2015 23:20:52

Re: Вам легко...

>Да, сменив маску на "самоудвлетворение" или как они там называются, вместе со львовским головой.
Пальцем в небо. У этого львовского головы ок 90 судебных исков от свободы в период бытность его львовским головой. Во Львове свободу, кстати, не любят, пожалуй, больше чем в Киеве - портят имидж города и туристов отпугивают.